Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения


Есть кто может помочь с вопросом как записывать третий ключ в комплектации тренд в ручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

А есть ли смысл пробовать, если система не видит запуск двигателя? Разве что понять - вдруг все заработает, но без обратной связи... В любом случае попробую.

Оно будет рисовать заведенный двигатель. Будет все работать, однако, не будет события "двигатель запущен". Заявку в ТП я оформил на это мракобесие, но будет ли результат.

Советую и вам также продублировать, через телефон желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman_Matveev сказал:

@bluesman автозапуск сигналкой

Можно подождать неделю-другую, когда пандора реализует без ключа.

Как я понимаю процесс, записать ключ можно только профессиональным прибором. Без оборудования не представляется возможным прописать в штатный иммобилайзер новый ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bluesman сказал:

Можно подождать неделю-другую, когда пандора реализует без ключа.

Как я понимаю процесс, записать ключ можно только профессиональным прибором. Без оборудования не представляется возможным прописать в штатный иммобилайзер новый ключ.

Можно имея два ключа добавить еще один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bluesman мне это не светит, у меня 5900...допотопная...

@Some0neElse это мне и надо:appl:

В лс можешь процесс описать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bluesman сказал:

Можно подождать неделю-другую, когда пандора реализует без ключа.

Откуда такая уверенность? Они реализовали через штатный ДЗ, что является оптимальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mad_zerling сказал:

Откуда такая уверенность? Они реализовали через штатный ДЗ, что является оптимальным решением.

Нет уверенности, предположил.

Они пока не реализовали - по факту авторизованный установщик не смог запустить эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вброс.

Мы уже делаем систему для запуска машины через приложение на телефоне.

Если не будет тормозящих факторов, то все будет не очень долго. 

Проект пока обещает быть интересным)))) И куда дешевле установки сигналки + все по штатному.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, eXcuMeP сказал:

Небольшой вброс.

Мы уже делаем систему для запуска машины через приложение на телефоне.

Если не будет тормозящих факторов, то все будет не очень долго. 

Проект пока обещает быть интересным)))) И куда дешевле установки сигналки + все по штатному.:)

Андрей, супер. Я так понимаю это совместо с Finaef? Я ему писал еще полгода назад по этому поводу. Очень жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexgorev сказал:

Андрей, супер. Я так понимаю это совместо с Finaef? Я ему писал еще полгода назад по этому поводу. Очень жду. 

Нет. Он ни как там не связан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад всем сообщить, что наконец автозапуск с помощью мобильного приложения "Pandora Online" заработал!

Спасибо @mad_zerling за идею перевыбрать на код модели 1244!

Полезная информация:

Спойлер

 

Актуально для ФМ5 после 2017 г.в. с KeyLess и с активированным штатным автозапуском.

Прошивка v1.56 от 27 февраля 2019 г.

Некоторые настройки "Alarm Studio":

Код модели: 1244 (Explorer V re. 1/2)

2.1.1 - Параллельно

2.1.3 - Цифровой CAN

5.2.6 - Разрешено

5.3.8 - Разрешено

Остальные подробности - лучше в л.с.

 

 

20 часов назад, mad_zerling сказал:

Оно будет рисовать заведенный двигатель. Будет все работать, однако, не будет события "двигатель запущен".

Перевыбрал на 1244 и заработало как надо! И события "Двигатель запущен/остановлвен" есть. Покатаюсь пару дней, может другие голюки вылезут, но автозапуск пока работает корректно. Со смарт-часов тоже запускается )

PS Пока не понял - глюк или так и должно быть: при автозапуске с приложения не видно, чтобы светились ДХО и моргали поворотники. Но при ярком солнце не обратил на это внимание, вечером проверю внимательней.

Изменено пользователем Alex_Erofeev
добавил про 2017 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого года у вас машина? Там в пандоре пишут от 2017, а хотелось бы что бы и на 2015 заработало. 

Штатный ДЗ активирован + ключик на 4 кнопочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarikVN, машина 2018 года. Имеет смысл позвонить в ТП Pandora и узнать - есть ли возможность в будущем получить поддержку машин до 2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та где-то глубоко я верю, что все заработает :) Через недельку поеду к установщикам настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yarikVN сказал:

Та где-то глубоко я верю, что все заработает :) Через недельку поеду к установщикам настраивать

Если АЗ активирован, то думаю что все взлетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пандоровцы по тихому выпустили прошивку со всеми последними наработками и для 3910/5000. Версия 3.31. Респект им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mad_zerling сказал:

Друзья! Пандоровцы по тихому выпустили прошивку со всеми последними наработками и для 3910/5000. Версия 3.31. Респект им!

И как работает по факту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Some0neElse сказал:

И как работает по факту? 

Не шил еще. Думается, нормально - явно же одни и те же наработки просто переносятся в прошивки для разных систем. Как проверю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev а что у вас происходит, если подойти и дернуть ручку двери на запущенной дистанционно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mad_zerling сказал:

что у вас происходит, если подойти и дернуть ручку двери на запущенной дистанционно?

Все как обычно - снимается с охраны, сажусь и еду. Только заметил, что на прошивке v1.56 с кодом 1244 хуже обнаруживает метку. Может показалось...

Пара подтвержденных глюков после обновления:

1. Не моргают поворотники во время работы мотора, заведенного дистанционно, горят только габариты. Но это меня не беспокоит.

2. Акселерометр стал слишком чувствительным и постоянно пишет в лог типа: "Резкий поворот направо". Изменил в настройках алгоритм с "J" на "M", ложные срабатывания пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Все как обычно - снимается с охраны, сажусь и еду. Только заметил, что на прошивке v1.56 с кодом 1244 хуже обнаруживает метку. Может показалось...

Пара подтвержденных глюков после обновления:

1. Не моргают поворотники во время работы мотора, заведенного дистанционно, горят только габариты. Но это меня не беспокоит.

2. Акселерометр стал слишком чувствительным и постоянно пишет в лог типа: "Резкий поворот направо". Изменил в настройках алгоритм с "J" на "M", ложные срабатывания пропали.

Так на штатном АЗ и не моргают поворотники, это пандоровская фишка. Имхо так лучше, авто привлекает меньше внимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать штатный дз с ключа (поворотники моргают но запуска нет), при запуске с приложения заводится нормально, но не снимается по slave с охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Some0neElse сказал:

Так на штатном АЗ и не моргают поворотники

Да, они и моргали от Пандодоры на 1241, а на 1244 перестали моргать. Может и сам бы выключил, но сейчас это не важно, главное - автозапуск заработал )

1 минуту назад, mad_zerling сказал:

не снимается по slave с охраны.

Не снимается со штатной охраны или с Пандоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...