Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения

Такой ключ кто нибудь видел? Подойдет нам?

Очень хотелось бы иметь такую возможность для нахождения авто на парковке  :rolleyes:

3301931039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой ключ кто нибудь видел? Подойдет нам?

Очень хотелось бы иметь такую возможность для нахождения авто на парковке  :rolleyes:

 

Не уверен, но такой ключ вроде на другой частоте, не подойдет.

Можно включить опцию звукового сигнала при двойном нажатии на кнопку закрыть, помогает на парковке тоже отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но такой ключ вроде на другой частоте, не подойдет.

Можно включить опцию звукового сигнала при двойном нажатии на кнопку закрыть, помогает на парковке тоже отыскать.

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елмкой или ucds, однако при этом неудобно пользоваться двойным закрытием замков. Постоянно крякать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Убрал из открытого доступа информацию о прописи новых ключей. Кому надо и так знает, а лишним людям это ни к чему.

А почему эта инфа должна быть убрана, прописать таким способом можно при наличии только двух ключей, на сервисах отдают один ключ, злоумышленникам у кого есть два ключа еще один прописывать уже не нужно.

На русскоязычных форумах и англоязычных есть этот способ, на ютубе полно роликов. Почему для Мондео 5 именно такая цензура?

Изменено пользователем Vadimsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Вот тут написал https://www.drive2.ru/l/475976110836810010/

Править нужно модуль BCM номер 726-38-02 четвертую цифру с 2 заменить на 1 xxxX

0 — выключено

1- включено

2- стояло по умолчанию

В UCDS не помню где точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому, что некоторые этим немного прирабатывают... Не лишайте людей доходов, они не так и велики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому, что некоторые этим немного прирабатывают... Не лишайте людей доходов, они не так и велики!

Кому надо, тот уже скопировал себе. Выглядит, как минимум глупо: типа посмотрели и хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта инфа должна быть убрана, прописать таким способом можно при наличии только двух ключей, на сервисах отдают один ключ, злоумышленникам у кого есть два ключа еще один прописывать уже не нужно.

На русскоязычных форумах и англоязычных есть этот способ, на ютубе полно роликов. Почему для Мондео 5 именно такая цензура?

Это при условии, если не стоит какая-нибудь сигналка с автозапуском и ключом в салоне... Если стоит, то вот вам и 2 мастер ключа, можно писать третий...

Почему?

Потому, что некоторые этим немного прирабатывают... Не лишайте людей доходов, они не так и велики!

если покупать нормальный шнурок (хотя бы клубный елс), то цена становится соизмерима со стоимостью активации автозапуска, поэтому тут весьма условное экономия денег, а вот если шить китайским, то высока вероятность и попасть на другие деньги, субботний пример, когда я гонял за 300 км оживлять Кугу, а активировать то хотели всего навсего круиз. Мне делов на 5 минут, а вот стоимость этих 5 минут складывалась из стоимости эвакуатора, результат — 15 000 руб + 1000 руб китайский елс и сутки простоя машины Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому, что некоторые этим немного прирабатывают... Не лишайте людей доходов, они не так и велики!

Доход был когда я это нашёл, и продолжительное время никто не знал))))) и были ключи....потом уже либо слили конфиг, либо люди с головой такие как Passer, Vviktor нашли сами. А сейчас это гениталии от осла..... А не заработок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что некоторые этим немного прирабатывают... Не лишайте людей доходов, они не так и велики!

Не поэтому.

 

 

А сейчас это гениталии от осла..... А не заработок.

Именно так.

 

 

А почему эта инфа должна быть убрана

Описание прописи дополнительных ключей, выложенное в открытый доступ, да еще и такое подробное, может натолкнуть на нехорошую мысль человека, который об этом просто не думал. А тут все просто и на блюдечке.

Сценарии в жизни бывают разные. Мало ли у кого образуется доступ к двум ключам...

 

Для сторонников всемирного заговора - прошу обратить внимание, что самая необходимая, "секретная" инфа об активации запуска, оставлена в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню, кстати в Mykey если мне не изменяет память есть возможность просмотра количества привязанных ключей, так что можно проверять в случае сомнений.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание прописи дополнительных ключей, выложенное в открытый доступ, да еще и такое подробное, может натолкнуть на нехорошую мысль человека, который об этом просто не думал.

 

Вот тут и тут для Мондео прошлого поколения на этом же форуме лежит эта же инфа, как привязывать ключ. Почему для Мондео 5 должно быть исключение? Принцип один привязки.

Форум для владельцев Мондео и эта информация для многих будет полезной. А с нехорошими мыслями человек найдет всю инфу загуглив, и про специализированные комплексы для прописки ключей и прочую инфу.

Два ключа требуют предъявить только при страховании, я не представляю ситуации когда кому-то надо будет отдавать два ключа еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати в Mykey если мне не изменяет память есть возможность просмотра количества привязанных ключей

О, надо залезть, глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не представляю ситуации когда кому-то надо будет отдавать два ключа еще.

 

Вот Виктор написал одну из них.

 

 

Это при условии, если не стоит какая-нибудь сигналка с автозапуском и ключом в салоне... Если стоит, то вот вам и 2 мастер ключа, можно писать третий...

 

В жизни всякое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Виктор написал одну из них.

 

 

 

В жизни всякое бывает...

 

Автозапуск нужно будет найти, разобрать, вынуть ключ, чтобы вставить его в резервный слот. Проблема прописать ключ для таких людей точно стоять не будет :) Давайте по тому же принципу запретим ножи продавать, вдруг их маньяк купит и кого-нибудь заколет. Я считаю например, что реальную большую опасность для людей несет информация об отключении сигнала о не пристегнутом ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа/дамы, обладатели машин с автозапуском с завода с обратной связью. Кто готов встретится в мск (+50км) и сравнить дальность АЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги !!! Нужен мыслительный процесс.

 

Расстояние от дома до машины во дворе - предельное. Срабатывает через раз, ну либо с тазиком либо с головой :) с лета все было ок. Вдруг час назад брелок стал срабатывать только в метре от машины. Даже в сторону отвернешься и уже не работает.

Но дальше мистика. Дело было так : приехала супруга на фокусе. Встала фф3 рядом с машиной моей. Я из окна пытаюсь завести свою - хрен.. И началось указанное выше.

Вышел на улицк , рядом с машиной открыл, завел. Поставили машины на парковке. Закрыли обе машины с брелоков. Ее фф тоже все штатно. Отхожу на пару метров - все так же - моя не работает дальше метра. Расстроился.

Дома разобрал брелок. Померял батарейки , обе (там их две) по 3 вольта !!! Хм. Собрал. Жамкал жамкал и так и сяк. Не фига вообще ни разу не сработала !!! Потом беру брелок от фокуса : жамк - фокус сработал. Жамк еще раз 10 - фокус отзывается каждый раз. Скреплю зубами. Потом беру свой брелок: жамк и монька сработал !!! И еще 10 раз - работает !!!!

 

Накатил градуса - мозг взрывается, в чем косяк??? Косяк начался, когда жена подъехала.. Но как пожамкал ее брелоком - все прошло. Блин звучит как бред сумасшедшего.. Но есть 2 свидетеля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частота тоже 433?

ээээ.. А я не знаю. Ну а какая частота на фф3 2016 года? Просто такое впервые произошло за их совместную жизнь с апреля 16го года :) рассорились? Ревность? Да я иногда езжу на фокусе и что ?...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж товарищи. глюка схватила машинка нещадного. Как пожамкал брелок от фокуса - так сразу и заработал монька!!!  мистика какая то.  утром и у дома и у работы бьет из далека как и прежде. 

то ли и правда эфир был засран, но почему тогда ФФ работал? то ли тупо совпадение по времени и уехал потом ФСБшный  аФтомобиль  :)  

 

Было как то давно уже приезжал старенький мерседес к работе..  водитель возил бонзу одного. Он как подъезжал - так сразу у всех в округе перестали работать брелоки и метки от сиг. Я 2 раза откатывал машину метров наверное - 100-150  (а это был стратус вообщем то не легкий такой). В итоге потом все прознали что у него там глушилки всякие, но мужик нормальный оказался и когда народ выходил с работы - он отъезжал и все побырому разъезжались :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было как то давно уже приезжал старенький мерседес к работе..  водитель возил бонзу одного. Он как подъезжал - так сразу у всех в округе перестали работать брелоки и метки от сиг. Я 2 раза откатывал машину метров наверное - 100-150  (а это был стратус вообщем то не легкий такой). В итоге потом все прознали что у него там глушилки всякие, но мужик нормальный оказался и когда народ выходил с работы - он отъезжал и все побырому разъезжались :)  

Был у меня подобный случай с отцовским Pathfinder'om, возле машины открыл, а вот завести не смог. Зима - 15, целый час плясал вокруг него, в итоге решил откатить ( Хорошо с горки), метров через 10 ключ определился сразу.

Так что думаю тупо сигнал был забит, а вот фокусовский брелок возможно на другой частоте работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...