Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибки P0231 P1000 P1633


Рекомендуемые сообщения

Машина заглохла на ходу. Заменил бензонасос в сборе. Однако заводиться все равно не хочет, схватывает и сразу глохнет. Считываю ошибки P0231 P1000 P1633. Бензонасос исправен, подавал напрямую 12В. При включении зажигания он не включается. При тестах обнаружил, что блок PCM (54й пин) просто не подает команду на включение реле бензонасоса. Проводку цепи бензонасоса протестировал. Отсюда вопрос: какой датчик может влиять на подачу мозгами команды на включение реле бензонасоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчика никакого нет. А если контакты напрямую замкнуть мотор работает?

p1633 KAM power supply - voltage too low

p0231 Fuel pump relay - circuit low

По второй ошибке я в свое время поменял реле насоса. А вот первая ошибка как-то странно выглядит... то ли не хватает напряжения на постоянную память, либо батарейка ("ионистор") в мозгах села (если она есть конечно). Знающие люди думаю подскажут.
 

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна ошибка реле бензонасоса неисправно,вторая низкое наприжение КАМ. Проверяй пред. в моторном F32 -3A 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и предохранители в порядке. Батареек в PCM нет. Я предполагаю, что мозг может думать, что топлива достаточно и не включать бензонасос. Есть ли какое-то устройство или датчик, которые могли бы отдавать в мозг такую информацию? Или в мозгу умерла просто микросхема MDC47U01,через которую идет команда на 54 пин PCM? Может у кого есть даташит на нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи по форуму по ключевому слову p0231, найдешь мои мытарства. Я тоже сначала думал, что реле в порядке.

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого нисан х-траил вообще не заводился. Пытался подключить сканер, но не мог. Начал поиск неисправности. Сразу что заметил, так не работает бензонасос, на прямую работал. Короче пересмотрел все, добрался до реле, тоже ничего. Насторожило и то, что при повороте ключа загоралась не вся панель, так не загорался значок чека. Хозяин тоже говорит пересмотрел все предохранители все целы. Но я полез смотреть пред под капотом там был такой желтенький на 20А, отвечал за мозги и еще чего то. Так вот у него отгнила одна ножка, хотя сверху прозванивался. Я его сразу заменил и авто завелась с пол оборота.

При этом приборка горела как положена и сразу подключился сканер.

Посмотри внимательно все преды, реле. И как вариант может сработала аварийная кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле рабочее (местами менял с другими и подавал отдельно на ноги питание и замерял сопротивление). Проводка этой цепи вся рабочая, просто PCM не коммутирует землю на 1 ногу реле и оно не срабатывает. Хотелось бы понять почему. Ведь при включении зажигания, еще до стартера, бензонасос всегда кратковременно подкачивал топливо, обычно секунду жужжал. Теперь же эта команда не подается мозгами. Ошибка P0231 скорее всего это последствие того, что мозг не выдал комманду на включение бензонасоса, а не ее причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shen,кнопку аварийную нашел?

В цепи бензонасоса все в порядке, включая инерционный выключатель. Если замкнуть контакты разъема реле перемычкой, то насос крутится. Просто не подает мозг землю на реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... полазил бы с мультиметром. Можт драйверу насоса в мозгах хана пришла?

 

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... полазил бы с мультиметром. Можт драйверу насоса в мозгах хана пришла?

Отправлено с моего NT-3507M через Tapatalk

А что такое драйвер насоса? Я полазил уже по плате PCM. Нашел только одну микросхему на 53 пин -MDC47U01. Даташита на нее не нашел в сети. Была бы схема PCM,то все было бы ясно сразу. Пока ищу эту микросхему, у нее еще 4 ноги закорочены подозрительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цепи бензонасоса все в порядке, включая инерционный выключатель. Если замкнуть контакты разъема реле перемычкой, то насос крутится. Просто не подает мозг землю на реле.

Сигналки не штатной нет случайно, и провод от реле до мозга звонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналки не штатной нет случайно, и провод от реле до мозга звонится.

Провод в порядке, сигналку оторвал от этой цепи на всякий случай, но она не влияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос исправен, подавал напрямую 12В. При включении зажигания он не включается.

может замок зажигания?

заглохла на ходу машина 2001 года, может батарейка в ключе/иммобилайзер? хотя ошибки непонятные...

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...