Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Я бы потоптался над душой у диагноста, там при подключении сразу транспарант во весь экран вылетает об этом.

Ну или просто попросить обновить. Минут пять на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто подскажет где у нас находится воздушный фильтр салона ? В инструкции ни слова. В интернете только мануалы по замене ФМ 4 . Там вообще снятие педали газа  :D . На всех бывших моих машинах обычно фильтр менялся за две минуты. Неужели здесь тоже под педалью газа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007,

бардачек надо снимать) снимаете накладку серебристую с дефлектором, под ней два болта-откручиваем, потом снизу бардачка есть 2 болта-откручиваем, достаем бардачек и там в глубине фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где у нас находится воздушный фильтр салона ? В инструкции ни слова. В интернете только мануалы по замене ФМ 4 . Там вообще снятие педали газа  :D . На всех бывших моих машинах обычно фильтр менялся за две минуты. Неужели здесь тоже под педалью газа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за видео. Ппц конечно. На хваленных французах замена 2 минуты. На солярисе 30 секунд.Придется не по пробегу менять а раз в сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле быстро привыкаешь. Непонятно зачем так делать было - это да. Но по сути 4 болта и 2 винта отвернуть и все. Единственное еще болты на панели на 0,5 мм отличаются дмаметров - то же не понятно зачем.

На всю операцию уходит ~30-40 минут. Дилеров минут за 15 укладываются.

А так да - на корейцах удобнее намного, но там и бампер для замены ламп в фарах снимать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура делается быстро. Клипсы только белые теряются. Надо мешок их заказать. Под ковром уже половина их. Четыре раза бардак снимал.

Вреда конечно нет, но все же хотелось бы,чтобы они были на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клипсы не терялись тьфу-тьфу-тьфу. Вместе с бардачком выходили. Вроде все на месте. Снимали три раза: два я и один раз дилер на ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился с данной проблемой в Мэйджер, подтвердили проблему. Обращался с данной проблемой когда на улице было + 25. Датчик пришол, завтра еду менять.

По поводу замены салонного фильтра, не чего сложного нет, стандартная процедура. На Рено меган2 почти такая же меняется фильтр.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни сейчас у дилера сижу по отзывную по фарам Как объяснить ОД чтоб заодно климат обновили что им сказать правильно чтоб они меня поняли говорят что на мой авто нет обновления а проблема у меня есть вентилятор в авто режиме дует как бешеный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

вроде как они будут чет делать если климат жарит как угорелый или наоборот морозит, датчик меняют и прошивку. у самого в авторежиме молотит на 2й или 3й скорости постоянно. буду просить тоже чтоб обновили просто прошивку когда масло поеду менять

 

 

говорят что на мой авто нет обновления

тоже самое говорят, хотя в ЕТИСе есть обновление для модуля этого у меня

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни сейчас у дилера сижу по отзывную по фарам Как объяснить ОД чтоб заодно климат обновили что им сказать правильно чтоб они меня поняли говорят что на мой авто нет обновления а проблема у меня есть вентилятор в авто режиме дует как бешеный

Только диагностика. Отзывной нет по КК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мастер сказал обновы для меня нет но он принудительно что-то там ткнул в программе и ему вылезли все модули но модуля климата там не оказалось так что обновы действительно нет. Может дело в датчике температуры? Но его он не проверять не стал так как все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

модуля климата нет, он FCIM называется-модуль передних органов управления

хотя может и правда у тебя поновее прошивки. в ЕТИСе можно глянуть

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

не отзывная кампания! а именно "обновление ПО блоков" надо смотреть в ЕТИСе

мне все обновили когда ездил по отзывной)) и чип снесли заодно. оставили только FCIM - это и есть климат-контроль в том числе. вроде его как-то сложнее остальных перепрошивать, видать не стали ковырять.

 

ca90fac52b8c94bb949cd3b0f0621fce.jpeg

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно "обновление ПО блоков" надо смотреть в ЕТИСе

мне все обновили когда ездил по отзывной)) и чип снесли заодно. оставили только FCIM - это и есть климат-контроль в том числе. вроде его как-то сложнее остальных перепрошивать, видать не стали ковырять.

 

 

Подскажи как это посмотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@My39ka,

надо зарегистрироваться в ЕТИСе. тогда после входа под логином и паролем будет доступна вкладка "программное обеспечение авто"

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В среду поеду на диагностику климат-контроля. 

Сейчас похолодало и когда при прогреве машины открывается полный контур (при установленных 20 градусах) просто Сахара - опять дует невыносимым жаром. Спасает только установка температуры равной уличной, потом постепенно поднимаю. БРЕД!

Ну заодно пусть проверят блютуз. Так он и не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после перепрошивки фар климат стал через опу работать. Раньше он быстро мощно нагонял воздух и почти сбрасывал обороты, поддерживая температуру. А теперь то шумит, то тихо. То в лицо дует, то хз куда. Злить начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня после перепрошивки фар климат стал через опу работать. Раньше он быстро мощно нагонял воздух и почти сбрасывал обороты, поддерживая температуру. А теперь то шумит, то тихо. То в лицо дует, то хз куда. Злить начинает...

Леха, тебе обратно в Рольф приезжаешь и пишешь притензию в гарантийный отдел, пусть смотрят. Либо жди ТО-1 вместе поедем, только гарантийный отдел переехал полностью на дорожную улицу, но думаю это решаемо. У меня после перепрошивки всех блоков - всё работает ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а ты понаблюдай. Я не сразу догнал "новый" алгоритм работы. Мне надо с кем-то приехать, кто меня остановит, а то претензия начнётся со слов "какого х**" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

претензия начнётся со слов "какого х**" )))))

Ну и что? К месту и времени вставленный матюг облегчает понимание и пернводит беседу в конструктивное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, я езжу каждый день у меня всё ОК с климатом на всех режимах работы. Иногда правда когда выключаешь кондиционер начинают запотевать окна. Давай вместе съездим как-нибудь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поеду на диагностику. Климат-контроль - просто какая-то задница! На улице 13 градусов, в машине выставлено 19. Но как открывается полный контур в салоне просто невыносимо печет!!! Решил попробовать не менять температуру, перетерпеть, так через 5 минут парилки стал дуть жутким холодом! Поднимаешь установленную температуры до 20 градусов - и опять ЖАР на пару минут, а потом опять холод! БЛИН, Я В ЖИГУЛЯХ ТАК НЕ МУЧИЛСЯ С КЛИМАТОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...