Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Димас1979 сказал:

Может и не откликнулись потому, что никто толком не менял и размеры не знают?
А ты красавец, точнее, как говорил Карабидис... Ну ты понял))) Сделал и никому не скажу.
 

Не понял, не смотрел. Приятно, что хоть один отреагировал, пусть и не сразу после моих сообщений о помощи со снятием размеров. Да и подсказок масса. Снял привод, сделал замеры и на али) кто захочет найдёт и другой более простой способ, а он есть! Кому нах не надо, купят новый и поменяют в сервисе. Не вижу более смысла пребывать в данной теме...

Изменено пользователем Ashtrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Ashtrey64 я уже давно не на М5, но мне просто непонятны вот такие записи. Молчал бы тогда вообще, чем вот такие выкрики обиды на всех. Детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димас1979 сказал:

@Ashtrey64 я уже давно не на М5, но мне просто непонятны вот такие записи. Молчал бы тогда вообще, чем вот такие выкрики обиды на всех. Детский сад.

Давно,  но все ещё в теме и даже активен по ночам, как только пришло оповещение на почту о новом сообщении в этой теме.. Совпадение не иначе) да называй как хочешь. Кому реально надо будет, найдёт способ упростить себе задачу. Большинство все равно купят новый в сборе и поменяют в сервисе.

Изменено пользователем Ashtrey64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ashtrey64 сказал:

Давно,  но все ещё в теме и даже активен, совпадение не иначе)

Тут, помимо профильных тем по М5, есть куча оффтопных тем с хорошими знакомыми в них, там больше общаюсь. Иногда читаю темы по М5 и помогаю, если знаю ответ. Для этого и существует форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Всем Мира, Благополучия, Здоровья и Процветания!

Подскажите, согласно  схеме сервопривод 19Е616А отвечает за рециркуляцию воздуха при 2-х зонном климате. Можно ли его поменять без снятия торпеды?

И какой у него заказной номер в каталоге?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос решен. Номер 2168014 сервопривод направления обдува, 2168018 сервопривод рециркуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2021 в 13:14, Датч сказал:

Можно ли его поменять без снятия торпеды?

 

15 часов назад, Датч сказал:

Вопрос решен.

Обошлось без снятия торпеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

 

Обошлось без снятия торпеды?

Все сервопривода можно поменять без снятия торпеды, делал лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.09.2021 в 11:02, Alex_Erofeev сказал:

 

Обошлось без снятия торпеды?

Здравствуйте! Заменить сервопривод направления обдува и сервопривод рециркуляции можно без демонтажа торпеды. Для замены рециркуляции нужен Г-образный ключ (головка звездочка), нужно открутить два болта. Доступ затруднен из-за ковра шумоизоляции арки правого переднего колеса. Располагается справа при вынимании бардачка в глубине. Заменить  сервопривод направления обдува легче, для этого надо демонтировать рулевую колонку. При демонтаже рулевой колонки необходимо заменить болты крепления (требование форда). Номера: 1438231 - 4 шт., 1382652 - 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, столкнулся с этой же проблемой. Пытаюсь найти на Али эти приводы.  Хочу систематизировать инфу которая есть тут и на драйве. Есть вопросы:

1. Встречал упоминание, что на схеме (приложена) перепутаны приводы 19E616B -19E616А. Можно верить схеме?

2.  Имеем:

19E616A  Электродвигатель рециркуляции

19E616B  Электродвигатель температуры 2шт - если дует теплым/холодным

19E616C  Электродвигатель направления заслонок - если дует в отличным от заданным направление

3.  Приводы не взаимозаменяемы между собой.

4.  Пытаюсь разобраться с али. Дело в том, что на али все приводы за исключение А имеют пины 2+3 например, если же смотреть драйв, или сайты б/у запчастей, то там пины 1+4 - ссылка

 

Кто вертел в руках наши приводы, дайте любой инфы пожалуйста.

схема отопителя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!! У меня Мондео 2019 г.в. Произошло следующее: самопроизвольное отключение и через пару секунд включения климата, он начал как-то не правильно работать т.е. когда дождь кондер сам включается, но окна при этом все-равно потеют (забор воздуха с улицы) и при этом в жару салон охлаждает , когда снег - кондер не вкл. на авто режиме, только принудительно, но окна опять потеют. На авто режиме при температуре 21-22 градуса ноги кипят, а салон холодный, и на окна не дует холодны воздух (хотя раньше все корректно работало). Принудительно переключаешь на окна - все-равно потеют. Ошибок никаких нет. Потом через какое-то время опять стал корректно работать, а на прошлой недель снова произошел глюк. Дилеры как-всегда руками разводят и говорят все нормально - ошибок нет и воздух теплый дует. В зимний период прогрев салона на авто режиме тоже перестал работать. Постоянно дует на лобовое и ноги. Принудительно поток воздуха в лицо переключается. Правда при выставленной температуре 21-22, датчик салона показывает 30-32 градуса, а в салоне прохладно. Это датчик температуры глючит или еще что нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 14:24, denis1234 сказал:

датчик салона показывает 30-32 градуса

А где можно посмотреть на его показания? Он же не выведен на приборку, если только через диагностику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня мондео 15 года дует климат только в ноги и немного на лобовое стекло, на переключения направления потоков воздуха ничего не происходит. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего нового. Если Т регулируется,, то это привод заслонок. 2 недели, как посетил нашего Питерского спеца Андрея по такой же теме. В самые морозы при -24 стало дуть только вверх и немного в ноги. Ездить можно, но сильно ноги мерзнут. Созвонился, рассказал. Он сам заказал привод ( с его слов оригинал), через несколько дней приехал к нему. Заменил бы и сам, как здесь рассказывали. Но это заняло бы несколько дней, сбитые руки и наверняка что-нибудь сломал бы. Андрей сделал уже не одну машину с этой проблемой, поэтому- к нему. Со снятием рулевой колонки и разговорами обо всем, времени заняло ОДИН час. до выезда из сервиса. На эту минуту полет нормальный Андрею респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 14:10, Вадим 77 Рус сказал:

Здравствуйте, может кто сталкивался с такой проблемой, в общем на прогретой машине,каждые 20 секунд включается вентилятор охлаждения.

Компьютерная диагностика показала ошибку P 1464. В сервисе не знают,что конкретно нужно менять, предположили,что датчик хладагента нужно заменить.

такая ж ерунда, пока ни ездил в сервис, но это не нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.11.2021 в 14:54, kirwer сказал:

Здравствуйте, столкнулся с этой же проблемой. Пытаюсь найти на Али эти приводы.  Хочу систематизировать инфу которая есть тут и на драйве. Есть вопросы:

1. Встречал упоминание, что на схеме (приложена) перепутаны приводы 19E616B -19E616А. Можно верить схеме?

2.  Имеем:

19E616A  Электродвигатель рециркуляции

19E616B  Электродвигатель температуры 2шт - если дует теплым/холодным

19E616C  Электродвигатель направления заслонок - если дует в отличным от заданным направление

3.  Приводы не взаимозаменяемы между собой.

4.  Пытаюсь разобраться с али. Дело в том, что на али все приводы за исключение А имеют пины 2+3 например, если же смотреть драйв, или сайты б/у запчастей, то там пины 1+4 - ссылка

 

Кто вертел в руках наши приводы, дайте любой инфы пожалуйста.

схема отопителя.jpg

День добрый.

Удалось найти истину? Какой же номер у привода температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял сервоприводы в МСК, посоветуйте мастера с прямыми руками.

Нужно менять левый температурный со снятием рулевой колонки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия желаю.

Скажите, что находится за бардачком вместе с частями климат-контроля? Дело в том, что оттуда доносится (снизу, со стороны ног) шелест. Не думаю, что что-то попало в вентилятор, потому что при смене скорости работы вентиляции тембр шелеста не меняется. При отключении климат-контроля звук исчезает, при разных режимах он постоянно стабильно присутствует. Отопление работает без заметных отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 17:21, Vingolf сказал:

Добрый день. Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия желаю.

Скажите, что находится за бардачком вместе с частями климат-контроля? Дело в том, что оттуда доносится (снизу, со стороны ног) шелест. Не думаю, что что-то попало в вентилятор, потому что при смене скорости работы вентиляции тембр шелеста не меняется. При отключении климат-контроля звук исчезает, при разных режимах он постоянно стабильно присутствует. Отопление работает без заметных отклонений.

Салонный фильтр и вентилятор там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2022 в 17:40, Vingolf сказал:

И все ?

Мало? @VingolfОдна только неплотно прикрытая крышка салонного фильтра будет издавать много шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2022 в 17:21, Vingolf сказал:

Добрый день. Всех с Новым годом! Здоровья и благополучия желаю.

Скажите, что находится за бардачком вместе с частями климат-контроля? Дело в том, что оттуда доносится (снизу, со стороны ног) шелест. Не думаю, что что-то попало в вентилятор, потому что при смене скорости работы вентиляции тембр шелеста не меняется. При отключении климат-контроля звук исчезает, при разных режимах он постоянно стабильно присутствует. Отопление работает без заметных отклонений.

https://www.drive2.ru/l/579537186911682617/ посмотри тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, продолжу по приводам. Надеюсь инфа будет полезна.

Приводы С и А находятся на стороне водителя. Рулевая колонка снимается при замене.

Описанные мною проблемы верны. По словам сервисменов 99% обращений именно по вопросу неработающего верно привода направлений. Лично у меня еще и щелкает периодически привод температуры, но пока 3хТьфу работает.

Заказывал привод на алике - ссылка - ключевые слова для поиска - OEM Heater Flap Motor Actuator DG9H-19E616-CA DG9H-19E616-BA DG9H-19E616-AA где две последние буквы - соответствует схеме в моем посте выше со схемой. Не фоткал - фотка в принципе есть на странице товара. Приходит в коробочке с кодом, на самом приводе тоже пропечатано (не перепутаете), выглядит не хуже оригинала. Отличие только в цвете шестерни. На китае она белая.

На алике очень много приводов для других фордов подешевле, где-то читал что от F150 подходит - но это не точно. Рисковать не стал взял, что взял подороже.

Теперь что касается дефектовки:

К сожалению обладаю малыми знаниями в этом вопросе, если кто скажет как проверить конкретнее проверю. Мультиметр есть.

Судя по внешнему виду проблема была в дорожках или подпружинненом контакте, на валу привода люфта нет, не заклинен. Смазка присутствует, консистенция нормальная:

 

Отъездил неделю - работает, работает. В системе насколько я понял опознается как родной.

Фото старого (оригинального) привода (оригинал)

Хочу заметить для меня не очевидный факт. Отъездил с неработающим приводом напр. всю зиму. В положение на пассажира. Спасался закрытием диффузоров. Терпимо. Перед заменой переживал, что неисправны и привод температуры (щелкает периодически). Поэтому купил сразу два привода (напр.+темп) то думал, может стоить разом заменить. Перед заменой установил на климате режим LO - дул всё равно теплый(не горячий) воздух. В HI шпарит. Подумал что и привод темп. тоже крякнул или барахлит.

Но как я понял USDS нормально диагностирует по приводам. Была ошибка только на приводе направления. Так вот, после замены только этого привода, стало дуть холоднее. Т.е. не объективный контроль по ощущениям не рекомендую для принятия решения о покупке на всякий случай. Если бы знал что диагностируется, сделал бы заранее.

Вот в порядке бреда пока искал ссылку на свой привод нашел ну очень похожий внешне, цена не высокая может кто захочет проверить.

 

привод заслонки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...