Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

@stig11rus, зачем же так радикально? Можно просто рот заклеить, как писали выше :lol:

В 22.05.2019 в 17:18, bluesman сказал:

Есть радикальный вариант - кусок скотча :lol:

 

11 минут назад, stig11rus сказал:

зимой еще не эксплуатировал

Речь идет о летних дальних поездках на Юг, когда еду ночью, а остальные спят. Климат работает на полную, стараясь удержать заданную прохладу в салоне. Но именно во сне сквозняки от кондиционера более заметны. Пока жаловались по дороге на дачу, решал именно снижением потока.

Жене дал задание - найди места, откуда дует, а я к поездке в июле что-нибудь придумаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто воздух распределяю забортный. Кондиционером с 15 года пользовался раз 5. И то в италии в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина черная, раскаляется не слабо на краснодарском солнышке )) Но сейчас вполне можно отключать кондей, совсем забыл об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

У меня машина черная

У меня все авто были черные, а эта белая. Я ни разу не пожалел. И чище выглядит и не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, у каждого цвета свои плюсы и минусы, все равно с чем-то придется мириться. Но у меня не было выбора, искал только в такой комплектации. Уверен, жалеть тоже не буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню про муки поиска, я бы тоже выбирал комплектацию а потом уже цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я помню про муки поиска, я бы тоже выбирал комплектацию а потом уже цвет.
Не, я пошёл другим путём. Сказал нужен серый цвет, LED фары и сиденья с памятью. Предлагали мой набор функций в синем цвете, отказался. В белом, отказался. Есть типа то, что я хочу, но с навигацией и камерой заднего вида, но это +60 тысяч. Я говорю нет, встаю и говорю, что поеду к другому ОД. Менеджер куда-то убежал, не было пару минут. Прибегает и говорит, что навигация и камера подарок. И тут я понял, что можно торговаться дальше))) Как итог, вместо 1,5 млн был куплен за 1,3 млн, плюс допы на 50 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димас1979 сказал:
7 часов назад, mad_zerling сказал:
Да я помню про муки поиска, я бы тоже выбирал комплектацию а потом уже цвет.

Не, я пошёл другим путём. Сказал нужен серый цвет, LED фары и сиденья с памятью. Предлагали мой набор функций в синем цвете, отказался. В белом, отказался. Есть типа то, что я хочу, но с навигацией и камерой заднего вида, но это +60 тысяч. Я говорю нет, встаю и говорю, что поеду к другому ОД. Менеджер куда-то убежал, не было пару минут. Прибегает и говорит, что навигация и камера подарок. И тут я понял, что можно торговаться дальше))) Как итог, вместо 1,5 млн был куплен за 1,3 млн, плюс допы на 50 тысяч.

По разному бывает. А я сказал что хочу блис, автопарковку, навигацию, ледфары и вообще всё что может быть. А пакет курильщика не нужен. Вот они и думали где ж её взять весной 15 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979 так проблема была в том, что человеку нужна была максималка в наличии (потому как под заказ это будет 2,3 а нафиг оно за такие деньги?) а их уже почти не было. Никто не говорил вслух но в предверии закрытия завода никто не выпускал дорогие комплектации - зачем? Когда я покупал в 17м, то проблем найти в мск машину не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling, 100% все описал верно ) Хотел только Titanium+ Techno+, искал сначала темный, но потом был готов на любой. Белый цвет обожаю, но рассмотрел бы его в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@mad_zerling, 100% все описал верно ) Хотел только Titanium+ Techno+, искал сначала темный, но потом был готов на любой. Белый цвет обожаю, но рассмотрел бы его в крайнем случае.

На самом деле в первой половине 15 года ситуация была похожая. В максималке полной были только в шоуруме, и то надо было уговорить продать. И экобустов вообще трудно купить было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.07.2019 в 20:08, Vingolf сказал:

 датчик качества воздуха 

А разве в мондео есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в мондео есть такой?
Есть, в первых вроде как ставили. У меня есть, если верить описанию комплектации по ВИНу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димас1979 сказал:
7 минут назад, Андрей 545 сказал:
А разве в мондео есть такой?

Есть, в первых вроде как ставили. У меня есть, если верить описанию комплектации по ВИНу.

Ну, если есть, то ставится за решеткой радиатора. У меня в теане стоИт. В мондео не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит под жабо, где дворники. Видно невооруженным глазом. На драйве есть отчет, кто-то недавно ставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ,подскажите пожалуйста,на автомобилях 18г.в проблема дефлектора,протирающего радиатор устранена производителем или нет?Знает кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2019 в 22:30, beloff.80 сказал:

Народ,подскажите пожалуйста,на автомобилях 18г.в проблема дефлектора,протирающего радиатор устранена производителем или нет?Знает кто-нибудь?

Устранена. Внешний вид дефлекторов другой. Но вы можете сами убедиться для успокоения. Имея фонарик, дефлекторы прекрасно можно разглядеть через решетку радиатора.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2019 в 10:36, Britan1984 сказал:

Такой дефлектор пошел с 2018 года. Только центральные с колесиками. Боковые так и остаются без колес. Цена за центральный дефлектор. Но хотя бы можно отрегулировать поток воздуха из центральных дефлекторов.

В барахолке продаю такой дефлектор. Никому не нужен судя по всему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто нибудь победил проблему климата, когда он начинает в авто режиме дуть в стекло лобовое, отчего на нем образовывается конденсат?

Прошивку обновил до крайней, но все равно это не помогает :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что могло произойти или может кто сталкивался. При включении климата в режим кондиционера, со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный. Получается что дует совсем разная температура из воздуховодом. И очень громко со свистом работает компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2019 в 13:35, diskeeper сказал:

 При включении климата в режим кондиционера, со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный. Получается что дует совсем разная температура из воздуховодом. И очень громко со свистом работает компрессор.

А температура какая выставлена? Климат-контроль вообще-то двухзонный.

Свист компрессора. Может ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2019 в 17:10, El Magnifico сказал:

Привет всем. Кто нибудь победил проблему климата, когда он начинает в авто режиме дуть в стекло лобовое, отчего на нем образовывается конденсат?

Прошивку обновил до крайней, но все равно это не помогает :-(

 

мне помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На улице похолодало до +12-ти и я заметил проблему, на которую жаловались другие - задним пассажирам воздух из тоннеля дует более теплый, чем передним. Сзади вожу редко, в этот раз им даже пришлось открывать окна. Стоило сделать чуть прохладней, то задним становилось нормально, но жена начинала мерзнуть на переднем сидении. Когда было жарко, то эта разница, видимо, была не так заметна.

Съездили на Юг, испытали по жаре. Все описанное выше подтвердилось - полностью перекрыть боковые дефлекторы нельзя, все равно чуть дует в сторону, притом воздуха от них в этот момент не хватает (хочется его направить на себя, но слабым напором). Плюс поток с охлаждения лобового стекла нельзя перекрыть. В итоге, в жару +35 жена прикрывалась пледом, а дети на заднем накрыли дефлекторы тоннеля и мучились от жары. Короче, вся семья была недовольна климатом Форда, хотя ездим на Юг с 2010 года на Опеле и на 2-х Пежо и раньше все устраивало.

Конечно, попрошу на ТО (зимой) сделать что-нибудь, но вряд ли смогут исправить, разве что, с 2018 г. выпустили еще какую-нибудь прошивку климата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev  прям ужасы какие то рассказываешь. Тоже недавно вернулся с юга, куда ездил с семьей, и ни кто вообще на подобные проблемы не жаловался. Да и сейчас на улице бывает по утрам уже +4+7, сзади на жару не жалуются.

Я вот другое заметил. 

Когда начинаешь движение на холодной машине, ощутимо так начинает дуть горячим и прогревать салон, а как только салон достаточно прогреется, скорость вентилятора падает и начинает поддувать достаточно прохладным. Хотя, не могу сказать, что это меня сильно нервирует или беспокоит.

Меня другая особенность не устраивает. В м4 я при наступлении включал попогрев на первое положение и выключал только по весне. Тут же после каждого запуска двигателя попогрев выключен. На автозапуске ни чего не подогревается. сажусь каждый раз в холодное кресло, хотя раньше, с кровью из носа доказывал, что эксплуатировать тачку с кожаными сидениями ни фига не холодно :) Правда обогрев тут пеняет ситуацию под задним местом за считанные секунды, надо признать. Но, хотелось бы, что бы на АЗ попогрев работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...