Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Forscan - это диагностика, как удилера, когда они к бортовому подключаются? Ечли да, то они подключали и комп им показал корректную работу всей системы. Вот они и написали в Форд. Если нет, подскажите, пож., где Forscan найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Здравствуйте, вопрос тем, к кого Tytanium следующего характера:
- у Вас отображается на дисплее функция вентилирования сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Т.к. Мультиконтурные сиденья с поддувалом только в Титаниум плюс.

+ 100 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте, вопрос тем, к кого Tytanium следующего характера:

- у Вас отображается на дисплее функция вентилирования сидений?

У меня есть вентиляция - отображается только диодами около кнопок и в Sync.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Т.к. Мультиконтурные сиденья с поддувалом только в Титаниум плюс.

Не коректно висказался: ресь идет о Tytanium USA. Дело в том, что сейчас дання функция отображается на дисплее (ну и само собой на панели климат контроля), и вроде после прошивки SYNC до версии 3.10, на дисплее уже не будет отображатся ета функция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не будет - это предположение?

Прошивка не затрагивает конфиг Синка. Только если Форд решил в 3.10 исключить принудительно иконку вентиляции. Но думаю, что это вряд ли.

Но лучше думаю дождаться владельца Тит+ с Синк 2 3.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как проводить чистку испарителя кондиционера, где дренаж и какая процедура?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как проводить чистку испарителя кондиционера, где дренаж и какая процедура?

Спасибо.

Тоже решил озаботится данной процедурой чистки системы кондиционирования. Други, пожалуйста подскажите желательно максимально подробно кто делал и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 тоже интересно, для профилактики, куда лезть, нигде нет инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 где дренажная трубка у нас? И где клапан рециркуляции в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скиньте бардачок - вот и вся система перед глазами. И фильтр и вентилятор и дренаж. Все там стоит, одним блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скиньте бардачок - вот и вся система перед глазами. И фильтр и вентилятор и дренаж. Все там стоит, одним блоком.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Дима, это понятно. Но может есть где, так сказать пошаговая инструкция... Кстати кто что скажет про сухой туман, в плане дезинфекции и ароматизации за одно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, Дима, это понятно. Но может есть где, так сказать пошаговая инструкция... Кстати кто что скажет про сухой туман, в плане дезинфекции и ароматизации за одно?

Все это скорее как временная мера, как по мне все равно что кто-то нагадил в комнате, ты взял освежителем попшикал и запах прошел, а причина запаха то останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно почистить+дезинфекция, то только жидкими средствами (аэрозоль или пена), но не распылителями ( в воздух), они только освежают и дезинфецируют от части. В основном вся гадость оседает на испарителе, в дренажное отверстие вставляем шланг от балона с жижей и заливаем.  Потечет из под колеса- знач норм. Так же некоторые плюсом задувают в обратку,т.е. в дренаж снаружи заливают. Ну и из жадности или экономии можно тоже самое проделать хлоргексидином. Постов на драйве полно.

Изменено пользователем gogann33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дренажное отверстие вставляем шланг от балона

А где оно у нас?

Просто вот только что на Д2 прочитал про это, но на БМВ.

https://www.drive2.ru/l/502676376327816244/

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оно у нас?

Просто вот только что на Д2 прочитал про это, но на БМВ.

https://www.drive2.ru/l/502676376327816244/

Дренаж у нас прямо над трубой глушителя. Можно достать рукой из под открытого капота... он между верхним теплоизолятором и нижним фольгированым...слив ведётся прямо на теплоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оно у нас?

Просто вот только что на Д2 прочитал про это, но на БМВ.

https://www.drive2.ru/l/502676376327816244/

На мондео еще не делал, но думаю,что нужно снять фильтр салонный и под ним будет "оно")) сам выход дренажа скорее всего за подкрылком у правого колеса. А входное из салона под фильтром. Оно не то что дренажное,а идущее в осушитель,а из него уже дренаж. Поэтому и проливаем по максимуму из салона наружу. На какой то из машин пена никак не хотела идти вниз, шланг не удавалось пропихнуть глубоко, поэтому немного пшиков и пена выпирала в салон.На моне,пока,не знаю как с этим. Пробег 6к км всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно достать рукой из под открытого капота.

Но баллон лучше и удобнее будет из-под машины впихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но баллон лучше и удобнее будет из-под машины впихивать?

Почему? В рекомендациях и инструкциях из салона и трубку максимально в глубину. А из под машины это скорее "на всякий" )

И да, я могу путать,т.к. делал давно и мог забыть))) Можно поискать трубку  на осушитель типа как тут https://www.drive2.ru/l/10133164/

Изменено пользователем gogann33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но баллон лучше и удобнее будет из-под машины впихивать?

Не.. я не чистил. Я на слив шланг одел и отвел слив за теплозащиту.

Было подозрение что слив в салон попадает. Впрочем кажется оно оправдалось. Теперь под ногами сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? В рекомендациях и инструкциях из салона и трубку максимально в глубину. А из под машины это скорее "на всякий" )

И да, я могу путать,т.к. делал давно и мог забыть))) Можно поискать трубку на осушитель типа как тут https://www.drive2.ru/l/10133164/

У нас этот выход прямо из кондея в кузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...