Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Самостоятельно нашел причину неисправности кондиционера. Причина в повреждении защитной пластиковой пластиной радиатора кондиционера.

Завтра заслушаю дилера и службу гарантии по этому вопросу

 

для информации

Работа по замене радиатора - 7000

Сам радиатор - 27000

Ну и еще заправка  :)

post-80225-0-26632300-1494423352_thumb.jpg

Изменено пользователем ajaxru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме о недостатках Юрий отписывался об этой проблеме.

отдаленно помню, что было нечто подобное на форуме.

По гарантии починили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдаленно помню, что было нечто подобное на форуме.

По гарантии починили?

Примерно отсюда почитай:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137599/?page=209

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27000 - радиатор кондея !!!    :eek:

 я езжу на бентли чес слово.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

Скорее всего она доступна только для новых машин.

 

Андрей молодец, спасибо!

Не совсем понял, что значит только для новых машин? На авто 2015-го года можно обновление установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

Приезжай Саш, запузырим. Заодно приборку обновлю. Летом правда и старый климат нормально работал. Вот с новым зимой лучше. Так что можно не торопиться с приездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ни у кого вентилятор не дребезжит? Понятно, что можно музыку врубить погромче... Но, иногда напрягает, когда в тишине хочется прокатиться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ни у кого вентилятор не дребезжит? Понятно, что можно музыку врубить погромче... Но, иногда напрягает, когда в тишине хочется прокатиться))

Шелестит, щебечет я бы сказал, как крыльчатка что-ли справа , а если быть точным внизу ? Очень бесит, но уже смирился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признали гарантийным случаем. Будут менять радиатор. Срок от 3 до 30 дней

У меня аналогичный гарантийный случай.  Я лично присутствовал (и даже постоянно участвовал) при замене радиатора кондиционера. Ну как описать ситуацию в нескольких словах: тот специалист официального дилера, которому поручили менять радиатор, в моем случае, ни разу до этого не разбирал "морду" авто. Сначала он пытался понять - можно ли "подобраться" к радиатору сняв лишь защитный пыльник бампера...  Все же общими усилиями (просмотрев ролик на YouTube) мы сняли бампер, фары и затем пластиковую рамку обрамляющую усилитель бампера и наконец получили доступ к радиатору. Считаю ВАЖНЫМ моментом:  официалы меняют сам радиатор и ставят боковые пластиковые панели новой формы, но при этом (как в моем случае), уплотнители на верхнюю грань радиатора и на внутренние боковые грани радиатора не заказывают и, соответственно, не наклеивают. Данные уплотнители исключают попадание в "камеру" между радиатором охлаждения и радиатором кондиционера различного мусора. На мой вопрос: "А где новые уплотнители?", молчание было мне ответом... Пришлось аккуратно срезать старые уплотнители со старого радиатора и  наклеить на новый радиатор. Кондиционер заработал только после нескольких перезаправок хлад-агентом, и знаете почему - исполнитель не имел мануала по машине с двигателем 2,5 л. и заправлял 0,4 кг хладагента, как для двигателя экобуст. Путем поиска инфы в интернете, случайно специалист официального дилера наткнулся на информацию, что для машин с двигателем 2,5 л. нужно в районе 0,7 кг хладагента, вот только после этого кондиционер заработал. В общем, лучше контролировать производимые работы с Вашим авто самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad063, благодарю за совет. По возможности конечно попытаюсь присутствовать. 

В другом случае у меня подписана расширенная гарантия на 5 лет с дилером, все недочеты ему же и исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1 к "пострадавшим" от пробитого дефлектором радиатора.

перетёрся. Замена по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как-то климат нестабильно температуру держит, то прохладно, то теплее в салоне. Может ПО обновить у дилера надо, никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как-то климат нестабильно температуру держит, то прохладно, то теплее в салоне. Может ПО обновить у дилера надо, никто не сталкивался?

Если считаешь, что в машине что то не так работает, машина на гарантии , приехал к дилеру и начал ему выносить мозг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

Друзья, как-то климат нестабильно температуру держит, то прохладно, то теплее в салоне. Может ПО обновить у дилера надо, никто не сталкивался?

Или умер датчик температуры в салоне..у меня кажется такая же хрень. Отключаешь датчик а кондиционер работает так же как с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или умер датчик температуры в салоне..у меня кажется такая же хрень. Отключаешь датчик а кондиционер работает так же как с ним.

Странно, но всё пришло в норму, только с новья так было некоторое время. Как будто откалибровался )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

Приезжай Саш, запузырим. Заодно приборку обновлю. Летом правда и старый климат нормально работал. Вот с новым зимой лучше. Так что можно не торопиться с приездом.

Если в ucds в файл обнолятора от а/м 2015 года прописать номера от новой прошивки (которые Андрей на драйве выложил), нормально прошьется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

Вот как раз на Саше этот фокус не сработал. Причем не могу сказать почему. Себя шил именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARV,

Вот как раз на Саше этот фокус не сработал. Причем не могу сказать почему. Себя шил именно так

Попробовал прошиться (а/м 08.2015) - тоже не получилось, ошибка загрузки бутлоадера :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...