Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газ на Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

По мне так он совсем не много потребляет. На рамниках бензиновых это да, 4.2 L6 зимой с прогревом зимой 24л. На Mps 3.0 v6 16-18л. припоминаю)) вот это потребляет)) а не 11-12 л в городе в пробках,На трассе 7.1 у меня на дальняке.

На trail blazer так и не довелось гбо поставить, а вот на mps поставил , в 11 году 40 тр стоило Lovato, это было оправдано, но проездил с ним всего год, потом продал, но проблем за этот год не было вообще. А на Мондео газ?) не знаю

Наверно все таки проще напрячься заработать деньжат)) чем вкладываться в гбо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По мне так он совсем не много потребляет. На рамниках бензиновых это да, 4.2 L6 зимой с прогревом зимой 24л. На Mps 3.0 v6 16-18л. припоминаю)) вот это потребляет)) а не 11-12 л в городе в пробках,На трассе 7.1 у меня на дальняке.

На trail blazer так и не довелось гбо поставить, а вот на mps поставил , в 11 году 40 тр стоило Lovato, это было оправдано, но проездил с ним всего год, потом продал, но проблем за этот год не было вообще. А на Мондео газ?) не знаю

Наверно все таки проще напрячься заработать деньжат)) чем вкладываться в гбо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А я и так напрягаюсь, чтобы больше заработать деньжат.) При этом всё-равно на газу катаю, зачем переплачивать за бензин?) Деньги лишними никогда не бывают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и так напрягаюсь, чтобы больше заработать деньжат.)

Это видно, но реклама у вас так себе, не заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видно, но реклама у вас так себе, не заходит.

В смысле реклама? У меня есть Форд Мондео 5, есть тема "газ на Мондео 5"...отписался по теме.) Ааааа...понял, Вы имеете ввиду, что таким "подлым" способом я могу заманить клиентов на установку? Так у нас в Саранске не больше пяти штук Мондео Пятого и наверное ни одного на этом форуме, кроме меня.) А работы хватает, поверьте...так что в такой рекламе точно не нуждаюсь...Так написал, может кому будет интересно, но как видно некоторые в этом видят какую-то корысть...не знаю.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы имеете ввиду, что таким "подлым" способом

Нечего про подлость я не писал. Да и против самой рекламы нечего не имею, просто подход у вас к ней не ахти.

 

 

.так что в такой рекламе точно не нуждаюсь...

А ваши посты в этой теме прямо настоящая реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего про подлость я не писал. Да и против самой рекламы нечего не имею, просто подход у вас к ней не ахти.

 

 

А ваши посты в этой теме прямо настоящая реклама.

Я Вас умоляю...Какая может быть здесь реклама с моей стороны?) Написал, как есть...может кто-то из любителей Мондео 5 заинтересуется экономией.) Если нет, катаем дальше на бензине...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени! Интересует реальный опыт эксплуатации 5 мондео на газу, так как хочу ставить.
Из плюсов что я вижу :
- Экономия
- эта машинка очень требовательна к качеству топлива (не ниже 95 а лучше 98), а значит пропан-бутан с октановым числом 105 плохим не будет (В газе примесей нет, разве что метан добавят на заправке). мотор должен стать менее подверженным к отложениям некачественного топлива

из минусов:
- очень переживаю за головку блока цилиндров. Экобусты очень боятся перегрева, даже сами по себе сдыхают если не вовремя почистить систему охлаждения. А температура горения газа выше.
- ремонтопригодность двигателя. Все меняется только блоками.

Поделитесь пожалуйста реальным опытом. Сколько пробежала, на что повлиял газ в двигателе (если вообще повлиял)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ на экобусты ставить очень дорогая затея, экономия от газа превращается в пшик. Я считал себе, затею забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Интересует реальный опыт эксплуатации 5 мондео на газу, так как хочу ставить.

Из плюсов что я вижу :

- Экономия

- эта машинка очень требовательна к качеству топлива (не ниже 95 а лучше 98), а значит пропан-бутан с октановым числом 105 плохим не будет (В газе примесей нет, разве что метан добавят на заправке). мотор должен стать менее подверженным к отложениям некачественного топлива

 

из минусов:

- очень переживаю за головку блока цилиндров. Экобусты очень боятся перегрева, даже сами по себе сдыхают если не вовремя почистить систему охлаждения. А температура горения газа выше.

- ремонтопригодность двигателя. Все меняется только блоками.

 

Поделитесь пожалуйста реальным опытом. Сколько пробежала, на что повлиял газ в двигателе (если вообще повлиял)

 

Цена установки на непосредственный впрыск 80 тр. Из-за не очень качественного газа в России быстро выходит из строя тнвд для газа — цена ремонта около 1 тысячи евро(!

Поэтому народ ставит 4 поколение с постоянным доврыском бензина (10-15% расход)для охлаждения форсунок — цена снижается до 50 тр.

Но Вы забываете ещё про геморрой с легализацией доработки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PredatorVII,

И я об чем. Ну их эти костыли нафиг. Покормлю бензиновых магнатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PredatorVII,

И я об чем. Ну их эти костыли нафиг. Покормлю бензиновых магнатов.

Да мне кажется, что человек думал не про экономию, а про чистоту топлива.

Я сам на газу проехал ужо под 200 тысяч — однозначно чище масло на заменах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (Украина) легализация переоборудования проходит просто. По моим подсчетам цена установки в 1200 - 1300 дол окупится с лихвой за год 
меня интересует, есть ли негативное влияние на двигатель (поломки связанные с работой на газу). И НЕ теоретически может поломаться, а то что реально у кого-то поломалось "от газа".

П.С. Понимаю что машин с 2013 на газу мало, но все же, отзовитесь. Спасибо

Изменено пользователем terevtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимаю что машин с 2013 на газу мало, но все же, отзовитесь

Я думаю с экобустами вы их тут не найдете. Я тут давно, таких не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проехал на Форд Мондео 5 на газу 100 000 км, никаких проблем. Автомобиль продал, а так как цена новой очень высока сейчас, купил Мондео 5 с пробегом 18 500 км и опять ГБО установлю! Кстати, выбирал автомобиль подобного плана, только другой марки, ничего не подошло по мне...Опять пятого приобрёл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заезжал неделю назад в Авилон на Волгоградке (Москва)

Штатно установлено оборудование на Мондео (Метан)

То есть можно купить полноценно сертифицированный Мондео на метане - это круто!

Единственный минус, заправок на метане маловато...

Не узнал цену, так что извиняйте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал неделю назад в Авилон на Волгоградке (Москва)
Штатно установлено оборудование на Мондео (Метан)
То есть можно купить полноценно сертифицированный Мондео на метане - это круто!
Единственный минус, заправок на метане маловато...
Не узнал цену, так что извиняйте

Не слыхал про такие! Интересно)
Помню VW, такие были да- факт. М5 на метане, не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А теперь по теме...

Кто-нибудь знает отличия двигателя TNCC от TNCD?

(на TNCD можно газ поставить, а на TNCC нет. *на сегодняшний день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2019 в 12:45, mouseabuser сказал:

А теперь по теме...

Кто-нибудь знает отличия двигателя TNCC от TNCD?

(на TNCD можно газ поставить, а на TNCC нет. *на сегодняшний день)

вроде только лошадями. 199 и 203.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...