Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Газ на Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Я в таксо работаю и для меня это интересный вопрос. Пробеги в день по 200 км. в среднем. Мотор 2.5 Разница в цене около 12-15 тыс. руб. в месяц . То есть за год до 180 тыс. руб. Что мне предложили в Питере - стандартную систему 4-го поколения за 32 000 руб с беспроцентной рассрочкой на 4 месяца. И за 34 000 руб. систему с дополнительным впрыском бензина при резких обгонах педаль в пол. Я в ГБО ни черта не понимаю. Кто нибудь поставил ? На нашего Моню они ставили ,правда сразу спросили эко буст или нет. На эко буст сказали что не ставят . Пояснили что проблем много . На 2.5 литра ставится без проблем. Уже ставили вот ссылка - http://www.agts-spb.ru/photos-of-our-work/ford/Mondeo-V-Trend-2.5-R4-2015/ Может владелец на этом форуме и откликнется ? 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Алекс007, Судя по фоткам - я бы за установку кнопки руки оторвал (судя по всему и видимость её не фонтан, плюс ещё проводок висит). А в остальном более менее нормально под капотом выглядит (но фотографии корявые).

ГБО-4 польско-литовское где-то так и стоит по деньгам - около 400 долларов с установкой на 4 цилиндра.

Но вот 53 литра баллон - это маловато. Расход вангую в литров 15+ (машинке на фотке) по городу - итого киломтеров 300-350 на газу будет.

У меня когда-то кемри второго поколения была, так там влез баллон на 90 литров, ровненько между арками, но благо сидушки нескладывающиеся были. Вот этот объём был более менее адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, европейцы не дураки! Просто мы живем в другой стране, не EU. В Германии кстати разворачивается сеть водородных заправок.

Тяжело быть умным человеком...)) И откуда силы-то убежать и убежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в ГБО ни черта не понимаю. Кто нибудь поставил ? 

В связи с последними изменениями законодательста вопрос видимо снимается надолго...

http://www.ogaze.ru/article/gibdd-i-gazovoe-oborudovanie-trebuetsya-li-registraciya-gbo-na-avtomobile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними изменениями законодательста вопрос видимо снимается надолго...

http://www.ogaze.ru/article/gibdd-i-gazovoe-oborudovanie-trebuetsya-li-registraciya-gbo-na-avtomobile

да и не очень то и хотелось ездить на атомной бомбе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала поставил газ на свою Моню, думаю я первый кто это сделал в России...))) Расход бензина в среднем 10.5 литра, газа 12 литров...Стоимость 95-го бензина 38 рублей, газ в Мордовии стоит 13 рублей...С 18 августа проехал 37 тыс. км экономия составила примерно 90 000 рублей, на дороге не валяются...))) Цена бензина и газа по регионам может отличаться, поэтому и экономия тоже...но она на лицо. Так же цена за установку разная, в моей комплектации в Мордовии примерно 26 000 рублей за итальянское оборудование. Обслуживание 600 рублей в 15 тыс. км вместе с заменой фильтров, гарантия 2 года либо 150 тыс. км...В год проезжаю примерно 40 тыс. км, через два года авто продаю, если газ не снимать, а продавать с газом, то за два года в сухом остатке имею экономию порядка 165 тыс. рублей. Есть регионы где газ подороже, экономия будет чуть ниже, но все равно приличная...

Только не пишите противники ГБО, что с машинкой, что-то случится, у меня была куча машин с ГБО...Так же Мондео 4 с 1.6 двигателем, брал новым тоже и сразу газ поставил, за два года проехал 75 тыс. км, все тип-топ....сейчас брат катает уже 100 тыс. пробега...всё ок, только ремень генератора порвался, но думаю никакого отношения это к газу не имеет...)))

Не забываем о том, что " машина не роскошь, а средство передвижения", " средство" которым нужно пользоваться, как можно чаще и как можно дешевле...А тем кому машинку типа "жалко", ну Вы же не фараоны, Вас в них хоронить не будут...))) Можете сказать, что у Вас хватает денег на бензин?...Ага, хватает...так и поверил...а если и так, то не хватает на что-то другое...на которое не хватает, потому что заплатили за бензин в три шкуры...Опять же на страхе людей всегда можно заработать...))) Типа газ это плохо!...А бензин чего?...Хорошо что ли?...Выворачивайте карманы дальше...Заморачивайтесь кэшбэком с кредитных и дебетовых карт, какими-то другими мелочными экономиями...а я пойду шашлыка похаваю...сколько его там на 165 000 рублей получится?...М-да...все девки МОИ!!!

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, европейцы не дураки! Просто мы живем в другой стране, не EU. В Германии кстати разворачивается сеть водородных заправок. И если следовать вашим утверждениям то нам надо срочно переходить на водородные двигатели. Каждый отпуск езжу в Польшу и Германию: в основном дизель с тенденцией в последнее время замены на бензин. А если отбрасывать фактор цены установки, ЕЖЕГОДНОГО ТО и техосмотра, тогда не мелочитесь: отбросьте шильдик на машине, купите 10-ти летнюю пятнашку и посчитайте экономию.

Когда я написал, что у меня по инструкции надо заливать 92 бензин тут такое обсуждение началось! "Разница с 95 целых три единицы, Да до лампочки, что пишет производитель! Сосед в гараже знает лучше! ". И т.д... А вы в двигателе используете топливо с октаном 103-105.... Что будет с вашим двигателем через 100 тыс.... 

Немного устарело, но... почитайте http://anti-gaz.narod.ru/Я понимаю, что уговорить вас снять ГБО не получится, но хотя бы согласитесь, что моя точка зрения имеет право на жизнь? Ну и не только моя вообще то..

http://www.zr.ru/content/articles/527812-gazovoje_toplivo_sektor_gaza/

И что конкретно будет с двигателем через 100 тыс. км на газу?..Что?..В моей семье Форд Мондео 4 с двигателем 1.6 с новья на газу отмотал 100 тыков, расход в норме, масло не жрет...динамика, как и была...мне повезло что ли?...

Столько газа ставят и у всех всё плохо?..Было бы так никто бы и не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не очень то и хотелось ездить на атомной бомбе :D

Куда же смотрит наше доблестное ГИБДД если разрешает катать пассажирские ГАЗели, которые в большинстве своем на газу...Изменение конструкции транспортного средства и регистрация его в органах ГИБДД говорит о его безопасности...иначе ГАЗ никто ставить на авто не разрешил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними изменениями законодательста вопрос видимо снимается надолго...

http://www.ogaze.ru/article/gibdd-i-gazovoe-oborudovanie-trebuetsya-li-registraciya-gbo-na-avtomobile

Вы же машину когда покупаете, на учет её ставите?...Ничего же?..Так и изменение конструкции транспортного средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы же машину когда покупаете, на учет её ставите?...Ничего же?..Так и изменение конструкции транспортного средства...

а кто сказал что вам разрешат внести эти изменения? можно такую бумажную волокиту устроить что сам откажешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что вам разрешат внести эти изменения? можно такую бумажную волокиту устроить что сам откажешься.

Обязательно разрешат...заявление на регистрацию и соответствующие документы...в регистрации не отказывали, не отказывают и надеюсь отказывать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

 

Понимаю конечно что вы на этом зарабатываете и реклама хорошая вещь но стоит ли так цинично обманывать людей? кто хотел давно установил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

 

Понимаю конечно что вы на этом зарабатываете и реклама хорошая вещь но стоит ли так цинично обманывать людей? кто хотел давно установил. 

Смеётесь что ли?...Какая реклама?..Тут на форуме?..Если уж и тратить свое время на рекламу, то только не в клубе...Здесь я просто общаюсь, т.к. являюсь счастливым обладателем  удивительного автомобиля марки Форд модели Мондео...)))

Я людей не обманываю...такие, как Вы сами себя обманываете...несите свои кровные на бензиновую заправку, никто же Вам не запрещает...я же ношу деньги на газовую, правда гораздо меньше.))) У меня денег не вагон, чтобы на бензин тратить...Я только квартиру купил, дом строю...умею жить и экономить...и всем того искренне желаю.)))

Порвите круг этих грёз...Машина любая, должна отрабатывать себя по полной...Не нужно делать из неё культа, то всего лишь вещь неодушевленная...А я вот мяса прикупил кг десять, сготовлю шашлыка...дети любят жаренное мясо...Детей лучше мясом кормить, чем хлебом...Здоровее будут!...А вот машинке всё одно, что хавать...бензин или газ...то она Вам спасибо не скажет!!!

А дети скажут...спасибо папа!!!...На здоровье дети...Живите, радуйтесь...и направляйте деньги в нужном направлении!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Чеееерт. Я сег заправился бензином. Ребенок мяса теперь не увидит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах. Чеееерт. Я сег заправился бензином. Ребенок мяса теперь не увидит)))

Ну уж я не думаю, что Вы настолько плохой отец, чтобы ребенку мяса не купить...Однако, лишние потраченные деньги на автомобиль...лишнее это...Если есть возможность экономить, зачем переплачивать?..Езжу на газу и не вижу разницы в комфорте езды, так зачем переплачивать?..У меня много автомобилей было на газу и проблем не было...Повторюсь Мондео 4 прошел уже 100 тыс. на газу, полет нормальный...Мондео 37 тыс. км, тоже все хорошо...

Над собою ведь смеетесь, когда пишите такие ответы...)))

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно разрешат...заявление на регистрацию и соответствующие документы...в регистрации не отказывали, не отказывают и надеюсь отказывать не будут...

раньше и трава зеленее была и девки моложе.

если и вправду начнут требовать сертификат на каждую конкретную установку - никто этим заниматься не будет. а дрючить за незарегистрированное пероборудование у вас уже умеют. причём даже ловить не надо, становись в кустах возле выезда с АГЗС и оформляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня наверное не технически доказуемо опасность газа, а практически увиденное. Т.е. в мозгу засело и все : впереди машина загорелась однажды, а потом еще дтп видел и этот летящий баллон, который кому то в огород улетел.. вообщем думаю, что и многие также противники газа чисто на подсознанке считают газ опасным. Ведь наверное грамотно установленное дорогое оборудование работает хорошо и может даже безопасно.. но черт возьми ездить с такой бомбой.. ну нах.. как говорят я б не смог. И каждая поездка была бы как серпом по яйкам и семью бы возил бф переживал и машину бы подальше парковал от веранды.. еще раз говорю - все чисто субъективно.

 

Я бы дизель купил бы. Вот это дело. Не горит собака :)

 

Ой начитался. Улыбнуло. Пойду ка я тоже шашлычка жарить. Ребенок уже мангал дровами заправил и мясо уже порезал и помидорки пока я дрых. Пойду уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, вы наверно не видели как сгорают машины из-за дыры в бензобаке? солярка кстати, если чё, в случае загорания тушится гораздо хуже. а ещё знаю случаи, когда у людей сгорали машины из-за кулака дружбы в блоке. когда масло на раскалённые коллектор/турбину выплёскивало.

батарейки в электрокарах/гибридах - тоже могут хорошо так вспыхнуть.

 

посему газ, при пряморукой установке и нормальных комплектующих - ничуть не опаснее всего остального. это как съесть селёдку, запить прокисшим молоком с солёными огурцами, а потом думать - мыть клубнику или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ занимает место в багажнике. Это недопустимо для меня. А тем более вместо запаски если это вообще трындец... с моими частыми поездками по европам... Вот дизель да, это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Газ занимает место в багажнике. Это недопустимо для меня. А тем более вместо запаски если это вообще трындец... с моими частыми поездками по европам... Вот дизель да, это вещь.

вот это адекватный аргумент в сторону минусов газа. а то "взрывается" у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу заметить: чисто сидящее в башке понятие , что газ это опасно. И все тут. Пару эпизодов из жизни и все , отношение к газу не поменять. Я б не думал и клубнику все таки помыл бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я б не думал и клубнику все таки помыл бы

а я бы не ел всё вышеперечисленное одновременно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь между газом на машину и поносом от соленых огурцов?  :sten:  не пойму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я людей не обманываю...

 

А как же это?

 

 

С 18 августа проехал 37 тыс. км экономия составила примерно 90 000 рублей

 

Сначала человек отдаст деньги за само оборудование и его установку. Потом он начинает ездить но все время ехать на газу у него вряд ли получится, баллона газа на долго не хватает , заправок газа мало  получается снова будет включать безнз. Если человек выезжает из города то найти газовую заправку это вообще удача. ГБО также нужно обслуживать и чинить а за это снова нужно отдавать деньги. В итоге проехав после установки 37тыс км ГБО даже не окупится о какой экономии вообще речь?

 

 

Однако, лишние потраченные деньги на автомобиль...лишнее это...Если есть возможность экономить, зачем переплачивать?..

 

Люди которые так думают покупают обычно машины на подобие логана. У них не большая цена , умеренный расход , дешевое обслуживание. Экономичность таких машин подтверждает огромное количество их в такси. А на газе таксистов ездят единицы.

 

 

Какая реклама?..

 

То что вы пишите это простая реклама.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не понимаю логику народа - покупать новую машину бизнес-класса и вкорячивать ГБО. Если ты на последние деньги купил 2.0. Экобуст - то это тяжелый случай.

В чем идея расход бензина считать уже по факту покупки машины, сравнить расход и характеристики с Пассатом и прочим шлаком?

Я понимаю, если у тебя старая тачка, которая жрет много и ты ставишь в нее ГБО. Но здесь... Хоть убей - не понимаю логику уродовать новую машину.

Это наверное у нас национальная черта - искать правду и всем доказывать, что ты ее один знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...