Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

обрыв ремня грм


Рекомендуемые сообщения

На своём менял недавно.

Скрин с номерами на фото. Это тот же комплект, что лежит в коробке с оригиналом. Только дешевле выходит. Это что касается ГРМ, но я еще и обводной сразу менял.

Пробег на момент замены был 168000 км. Ремень визуально в состоянии нового, но на изгиб были видны трещины. Помпа сухая, но немного люфтила. Сальник распреда был сухой, а колена начал потеть. 

Пробег оригинал.

post-58972-0-24676400-1493700624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На своём менял недавно.

Скрин с номерами на фото. Это тот же комплект, что лежит в коробке с оригиналом. Только дешевле выходит. Это что касается ГРМ, но я еще и обводной сразу менял.

Пробег на момент замены был 168000 км. Ремень визуально в состоянии нового, но на изгиб были видны трещины. Помпа сухая, но немного люфтила. Сальник распреда был сухой, а колена начал потеть. 

Пробег оригинал.

Спасибо за информацию!Буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём менял недавно.

Скрин с номерами на фото.

 

дорого

комплект ина дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dan232 комплект с помпой ina 530 0449 30

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "комплект вышел 5583 р. Комплект от ИНА я вижу сейчас за 4552 р. Разница в 1000 р, но что там за ремень и помпа? Читал я эти темы и мнения единого не нашел. 

Изменено пользователем Dan232
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "комплект вышел 5583 р. Комплект от ИНА я вижу сейчас за 4552 р. Разница в 1000 р, но что там за ремень и помпа? Читал я эти темы и мнения единого не нашел.

Ина говно не ложит в свои комплекты. Ремень Contitech скорее всего, но будет написано ина. Недавно покупал на пассат Б6 комплект грм, то там была помпа Ruville
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про контитеч точно видел не лестные отзывы в приводе грм. Оттого и переплачивал за такой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья! Кто нить скажет, сколько ходит после ремень Gates???

Вот сделал замену, 40тыс. км назад, думаю через сколько его менять  - это же оригинал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья! Кто нить скажет, сколько ходит после ремень Gates???

двести ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двести ткм

что больше чем оригинал? родной вроде тут писали 120-150 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной 200 ткм. Там было время, когда меняли сервисный интервал, но все придерживаются именно срока в 200 тысяч. И всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной 200 ткм. Там было время, когда меняли сервисный интервал, но все придерживаются именно срока в 200 тысяч. И всё нормально.

рвется после 300

при замене на 180 все в идеале, на 4 балла, твердые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене на 168 т.км. ремень был в видимых трещинах, если на излом его гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене на 168 т.км. ремень был в видимых трещинах, если на излом его гнуть.

Так ему лет то сколько было?

Рекомендация на замену ремня, звучит примерно так:  200тыщ км, или 10 лет.  

Если твоему лет 8, то конечно трещинки начнут появляться.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при замене на 168 т.км. ремень был в видимых трещинах, если на излом его гнуть.

8 лет и 168 ткм ?   

здоровенный S-макс,   :o и не нем немецкая бабушка только в кирху по субботам ездила ?  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя так забавляет? Я не понимаю? Может тот факт, что авто диллерский и куплен у оф.дилера в Томске, там и катался 8 лет. Тебя это забавляет? Так вот тебе еще одна забавная история - прошлый симакс продал с пробегом 96 т.км., за 10 лет такой пробег. Забавно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет и 168 ткм ?

здоровенный S-макс, :o и не нем немецкая бабушка только в кирху по субботам ездила ? :D

У отца машина 11 года. 57 тыс пробега ))) правда он ездит 10 км в день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя так забавляет? Я не понимаю? Может тот факт, что авто диллерский и куплен у оф.дилера в Томске, там и катался 8 лет. Тебя это забавляет? Так вот тебе еще одна забавная история - прошлый симакс продал с пробегом 96 т.км., за 10 лет такой пробег. Забавно, да?

если у дилера, то снимаю иронию

просто ты пишешь про трещинки, трудно верится в них на таком пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай и собирай статистику - у всех на этом пробеге ремень в трещинах. Кто-то даже раньше менял и те же яйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай и собирай статистику - у всех на этом пробеге ремень в трещинах. Кто-то даже раньше менял и те же яйки.

только учить меня не надо

это ты читай и собирай мудистику, статистику, а я эти ремни в руках держал и видел своими глазами не один и не два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамло.

учись на своих ошибках и слушай мнения других, эксперт хренов

подпись принято ставить в конце текста

но если ты решил с нее начать и представится, я не против.....   :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...