Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватели фар. Алгоритм


Рекомендуемые сообщения

А у всех давление на омывателях нормальное? а то что мне кажется они ничего не отмывают, так поплюют на фару и хорош)))только незамерзайку зря трачу

 

на лобовое то тоже прилетает, только вот ничего не отмывает!

как нибудь для интереса обратите внимания на саму фару что изменилось

Ей богу, иногла так смешно почитать...-вроде взрослые люди... :)

Вот когда у нас будет как в Гейропе, когда под "грязью на дорогах" понимается маленький слой пыли за пол-дня...-тогда другой разговор!!! И в этом случае омыватели работают как часы!

А пока у нас что по городу, что по трассе...-за 20 км фары в слое грязи...-чего хотеть то????

Иной раз и на мойке, керхером и пеной не сразу и не все отмывается..., а тут про фары! :)

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче все понятно омыватель нужен чтобы размочить грязь перед тем как протрешь тряпкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там отдельного предохранителя. Есть варинт лить по пол бочка только, как только система говорит что воды мало - лить на фары он перестает.

Еще можно вырубать ближний свет перед помывкой лобового, тогда и омыватели не сработают )))))))))))))))) А если серьезно, разговор о расходе омывайки это минус 500р. за зиму из семейного бюджета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вырубать ближний свет перед помывкой лобового, тогда и омыватели не сработают )))))))))))))))) А если серьезно, разговор о расходе омывайки это минус 500р. за зиму из семейного бюджета. 

особенно ночью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче все понятно омыватель нужен чтобы размочить грязь перед тем как протрешь тряпкой :D

Именно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера специально заморочился и проверил алгоритм.

1 срабатывание при включенной головной оптике с 1 разбрызгиванием после пуска.

2 и далее, на каждое пятое нажатие рычага.

Водой фары отмыло отлично. Ибо незамерзайка имеет другую консистенцию, отмыв хуже. Пробовал и так и так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил если долго едешь то после первого нажатия и мытья, тобишь второе нажатие тоже моет фары. И на скорости в районе 150 у меня по прежнему левая крышка омывателя цепляется за бампер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, разговор о расходе омывайки это минус 500р. за зиму из семейного бюджета.

Сразу видно по городу катаетесь в основном)))) у меня по трассе без омывателей канистр 20 по 5л уходило за зиму. С омывателем больше может уйдет. Хоть и брал прошлую зиму по 85р это не 500р))))))

 

но мне омыватель нравится, всегда о нем мечтал.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно по городу катаетесь в основном)))) у меня по трассе без омывателей канистр 20 по 5л уходило за зиму. С омывателем больше может уйдет. Хоть и брал прошлую зиму по 85р это не 500р))))))

 

но мне омыватель нравится, всегда о нем мечтал.

Да, Вы правы, зимой на трассу редко выбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в Москве сегодня -2 и, при включенном ближнем свете омываетль фар не сработал, пробовал несколько раз, не брызгают.. крышки не примерзли, ходят свободно... Может при минусовой температуре и не должны срабатывать, кто то попробует при минусе включить ближний и побрызгать? ))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в Москве сегодня -2 и, при включенном ближнем свете омываетль фар не сработал, пробовал несколько раз, не брызгают.. крышки не примерзли, ходят свободно... Может при минусовой температуре и не должны срабатывать, кто то попробует при минусе включить ближний и побрызгать? ))

да, в области тоже -2 сегодня у меня, все моет. Может мало в бачке омывайки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в области тоже -2 сегодня у меня, все моет. Может мало в бачке омывайки?

Нет, полный бачек, на стекло льет, на фары нет... понаблюдаю, до сего дня было все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, полный бачек, на стекло льет, на фары нет... понаблюдаю, до сего дня было все в порядке...

ну как я понимаю в бачке незамерзайка, прихватить не могло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понимаю в бачке незамерзайка, прихватить не могло?

Да, конечно незамерзайка, но последний раз пользовался омывателем фар, когда в бачке вода была.. может и прихватило, но не оба же... опять же на стекло льет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно незамерзайка, но последний раз пользовался омывателем фар, когда в бачке вода была.. может и прихватило, но не оба же... опять же на стекло льет...

ну раз вода была запросто, парковка какого-нибудь ТЦ вам в помощь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вода была запросто, парковка какого-нибудь ТЦ вам в помощь))

Да-да, думал об этом, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, думал об этом, спасибо!

Я с октября лью незамерзайку чтоб неожиданно не замерзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с октября лью незамерзайку чтоб неожиданно не замерзло.

Замерзли однако ))) Ща все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по приезду на работу обнаружил, что один омыватель не спрятался в бампер. Завел побрызгал, работает но в бампер не уходит. Плюнул ушел, - вечером пришел все стоит на месте, странно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приехал с мойки....обнаружил отсутствие левой крышки омывателя фары....улетела....кто знает финис...или где купить...

омывателем пользуюсь круглый год...все устраивает и вот беда... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по приезду на работу обнаружил, что один омыватель не спрятался в бампер. Завел побрызгал, работает но в бампер не уходит. Плюнул ушел, - вечером пришел все стоит на месте, странно :)

у меня на скорости 130-150 и выше один иногда цепляется крышка, когда медленно сам залазит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой скорости с завидной периодичностью левый омыватель не залазит на место. Залазит обратно исключительно с помощью грубой физической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как крышки плотно не притягиваются к бамперу , они будут отлетать. у меня было такое . что бы это устранить надо насосы немного в низ опустить, при этом надо бампер снимать и получится это сделать или нет, под вопросом, по этому купил новую и при мойке сильно керхером в районе крышек не мыл. 

к стате на 4- моне крышки другой формы были и притягивались лучше, а здесь крышки от фокуса поставили.

 

да и на скорости 100 и больше , много шанцев что крышка улетит.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка не лезет на место, можно осторожно вытянуть форсунку, и подрезать канцелярским ножом облой на бампере. На четвертом ставил омыватели сам, резал отверстие в бампере обычным ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка не лезет на место, можно осторожно вытянуть форсунку, и подрезать канцелярским ножом облой на бампере. На четвертом ставил омыватели сам, резал отверстие в бампере обычным ножом.

хм. надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...