Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Омыватели фар. Алгоритм


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Не пинайте сильно, но вот ни хрена не пойму, какой алгоритм работы омывателей фар. Ни в инструкции ни где либо еще не нашел.

 

Может есть кто понял как и что?

 

Ясно только одно жмешь долго начинают срабатывать (но только при включенном ближнем), но потом пауза, сколько , чего не понятно.... И вообще можно ли без омывания стекла их активировать ???

 

И еще, как включать обогрев зеркал?

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Уже писали здесь и я в том числе, омыватель срабатывает только при включенном ближнем, только вместе с омывателем лобового стекла. Алгоритм следующий, первое нажатие после включения ближнего, омывается стекло и фары, далее, каждое пятое нажатие снова сработает омыватель фар. Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, отдельной кнопки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла, отдельной кнопки нет.

Вообще то так всю жизнь было, на всех машинах!!! :)

Чего ТС по этой части разобраться не смог??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, омыватель фар у меня всегда брызгает два раза -- первый раз вместе с омываетелем лобового, потом небольшая пауза, потом еще раз сам брызгает на фары, даже если ничего не трогаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, омыватель фар у меня всегда брызгает два раза -- первый раз вместе с омываетелем лобового, потом небольшая пауза, потом еще раз сам брызгает на фары, даже если ничего не трогаешь.

Все верно,первым прыском грязь размачивается, вторым смывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, омыватель фар у меня всегда брызгает два раза -- первый раз вместе с омываетелем лобового, потом небольшая пауза, потом еще раз сам брызгает на фары, даже если ничего не трогаешь.

Все верно! Стандартная фордовская классика!!! Так всю жизнь было-омывалка именно на фары!!! :!: -выезжает 2 раза!!! Скажем так-второй контрольный!.. :) Если что-я имею ввиду именно алгоритм/процесс/факт обмыва фар!!! То, что он срабатывает НЕ на каждое нажатие омывателя стекла-само собой!!! Единственное, чего КАТЕГОРИЧЕСКИ :!:  :!: не хватает...-это ДОВЗМАХА!!!! :sten: 

Как раз для того, чтобы смахнуть прилетевшие капельки от второго выезда... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "нет довзмаха" ??? Он есть, просто галочку надо поставить в меню. По умолчанию выключена. Или ты про другой довзмах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "нет довзмаха" ??? Он есть, просто галочку надо поставить в меню. По умолчанию выключена. Или ты про другой довзмах? 

Да не, я в общем про ТОТ САМЫЙ довзмах!! Его просто на М4 не было, в принципе...! :unsure:  Вот, по старинке брюзжу!...)))

В курсе, что в 5-м есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за довзмах?

Мне тоже это название не нравится. Скорее "послевзмах" - это один взмах дворников через 3-4 секунды после окончания работы дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я в общем про ТОТ САМЫЙ довзмах!! Его просто на М4 не было, в принципе...! :unsure: Вот, по старинке брюзжу!...)))

В курсе, что в 5-м есть! :)

Блин как не было то?! У меня было если вы про когда помыть стекло и через некоторое время еще раз протирает сам. А в М5 сначала удивился что нет но потом в меню включил. Все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин как не было то?! У меня было если вы про когда помыть стекло и через некоторое время еще раз протирает сам. А в М5 сначала удивился что нет но потом в меню включил. Все есть.

Наверняка...-у нас с тобой может разниться его наличие/отсутствие по следующим причинам:

1. Год выпуска?

2. Место производства?

3. Рест/НЕ рест??

4. Лазали в мозги или нет???

ЗЫ. Если дело в мозгах, то я вроде лазил с человеками...-но либо не нашел, либо не искал, либо плохо/неправильно искал!!!... :)  :unsure:

Но вообще, так, как это было на ФФ2-безо всяких мозгов и прочее, по умолчанию...-его не было!! :!:  :unsure:

Что еще за довзмах?

ЖЕЛЕЗНАЯ вещь!!! :)  :good:

Мне тоже это название не нравится. Скорее "послевзмах" - это один взмах дворников через 3-4 секунды после окончания работы дворников.

Ну, когда то здесь так назвали...-вот и идет!.. :D  По моему-правильно называется?! :unsure:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка...-у нас с тобой может разниться его наличие/отсутствие по следующим причинам:

1. Год выпуска?

2. Место производства?

3. Рест/НЕ рест??

4. Лазали в мозги или нет???

ЗЫ. Если дело в мозгах, то я вроде лазил с человеками...-но либо не нашел, либо не искал, либо плохо/неправильно искал!!!... :):unsure:

Но вообще, так, как это было на ФФ2-безо всяких мозгов и прочее, по умолчанию...-его не было!! :!::unsure:

 

ЖЕЛЕЗНАЯ вещь!!! :):good:

 

Ну, когда то здесь так назвали...-вот и идет!.. :D По моему-правильно называется?! :unsure::)

У меня был бызовый из базовых дорестайлинговый нашей сборки м4. На фокусе у отца тоже присутствовала такая штуковина, тоже дорест, наша сборка, простенькая комплектуха. Вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, даже не помню, чтобы у меня в меню было что-то про "довзмах".

А вообще, на фф2 он тоже был, в этом смысле М5 работает в точности так же, так что я даже внимания не обращал на этот довзмах -- он всегда был.

 

Но вот чувствительность датчика дождя на М5 мне кажется пониже, чем на фф2 была. С другой стороны, на фф2 он вел себя непредсказуемо -- часто я включал/выключал автоматику, чтобы привести его в чувство. Иногда начинал тереть стекло как безумный даже на низкой чувствительности. Как правило после некоторого времени неадекватной работы во время дождя, начинал работать нормально. На мондео вроде как такого не наблюдается -- работает адекватно, но чувствительность мне приходится ставить на 4-5, в то время как на фф2 всегда ставил на 2 или на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity,

в меню он называется "контроль очистки дворников" вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня был бызовый из базовых дорестайлинговый нашей сборки м4.

Ну, точно не знаю, спорить не буду... Вполне возможно! Ах да...-ДОрест!!! на них и правда вроде еще был...

А у меня был Титаниум+, РФ, РЕСТ, август 12выпуск...-НЕ БЫЛО!!!!... :sten:  :cry:

 

 

ещь полезная.

Не то слово!!!!!!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задам в этой теме еще раз вопрос - Кто нашел предохранитель омывателя фар??? В Мурзилках ничего про него не написано((( Зима на носу и думаю многим интересно  отключение омывателя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам в этой теме еще раз вопрос - Кто нашел предохранитель омывателя фар??? В Мурзилках ничего про него не написано((( Зима на носу и думаю многим интересно отключение омывателя!!

я наоборот на трассе всегда о нем мечтал т.к. фары закидывает жестоко и ничего не видно. Вечно их протираешь.... А тут автоматика. Мне незамерзайки по 85 р. за 5 литров не жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наоборот на трассе всегда о нем мечтал т.к. фары закидывает жестоко и ничего не видно. Вечно их протираешь.... А тут автоматика. Мне незамерзайки по 85 р. за 5 литров не жалко

я и дороже незамерзайку покупал - но это не спасало никогда, форсунки всегда замерзали и омыватели тоже!! А не хочется чтоб движки погорели((

 

Вопрос остается открытым - ГДЕ ЭТА ГАДЮКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНАЯ СТОИТ??? :)  :)

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у всех давление на омывателях нормальное? а то что мне кажется они ничего не отмывают, так поплюют на фару и хорош)))только незамерзайку зря трачу

Изменено пользователем Андрей62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех давление на омывателях нормальное? а то что мне кажется они ничего не отмывают, так поплюют на фару и хорош)))только незамерзайку зря трачу

Давит вроде нормально, аж на лобовое прилетает мелкая пыль от рассеивателя омывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лобовое то тоже прилетает, только вот ничего не отмывает!

как нибудь для интереса обратите внимания на саму фару что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лобовое то тоже прилетает, только вот ничего не отмывает!

как нибудь для интереса обратите внимания на саму фару что изменилось

У всех так. Если хотите по другому - поставьте как на ВАЗ 2105 дворники на фары и будет вам счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там отдельного предохранителя. Есть варинт лить по пол бочка только, как только система говорит что воды мало - лить на фары он перестает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...