Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

К вопросу о подлинности запчастей.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые одноклубники.

По поиску данной информации не нашел поэтому пришлось создавать тему.

Ситуация такова. При диагностике ходовой выявилось что необходимо заменить ряд деталей. Таких как сайленблоки передних рычагов и  косточки стабилизаторов в задней подвески. Т.к. сайленблоки по отдельности не продают пришлось заказывать передний рычаги в сборе (куда входит так же и шаровая опора) . Сказано сделано. На Exist произвел заказ и получил все что требовалось. Но при осмотре запчастей выявилось следующее. На каждой детале (на упаковки) наклеено 2 бирки. На одной производитель "Ленфердер" Швайнфурт Германия  на другой  maid in Taiwan. При этом на обоих бирках использован логотип "Ленфердера" с совой в треугольнике. Насколько я знаю логотип с совой используется только заводом в Германии. На других заводах этого производителя в треугольник вписывают букву    " L" . В связи с чем напрашивается вопрос-" Мне всучили подделку? Или как по другому расценить Тайвань?  Кстати на косточках стабилизатора тоже 2 бирки только с той разницей что на 2-й фигурирует не Тайвань а Турция. Помогите разобраться кто в курсе данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подделки Ленфердера быть не может, также как и подделки Абидас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки Ленфердера быть не может, также как и подделки Абидас.

:)

Паш, ну описался (ударение расставьте сами) человек, наверняка Лемфордер имелось ввиду

 

 

 

Ситуация такова. При диагностике ходовой выявилось что необходимо заменить ряд деталей. Таких как сайленблоки передних рычагов и  косточки стабилизаторов в задней подвески. Т.к. сайленблоки по отдельности не продают пришлось заказывать передний рычаги в сборе (куда входит так же и шаровая опора) .

Здесь коды Передняя подвеска а здесь замена в домашних условиях Замена маслонаполненных сайлентблоков передних рычагов

 

 

 

Насколько я знаю логотип с совой используется только заводом в Германии.

Всего у них более 120 заводов, Логотип с совой могут использовать 5 заводов, согласно завещания, пруф

 

 

 

Помогите разобраться кто в курсе данного вопроса.

чего тут разбираться, ставь и ездий, потекут - поменяешь, ни в Экзисте ни в другом инет магазине, все равно, нельзя выбрать производителя, ну только что возвращать и заказывать от другого поставщика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Паш, ну описался (ударение расставьте сами) человек, наверняка Лемфордер имелось ввиду

Ну тогда я исповедуюсь - весной рычаги родные передние поменял на Лемфордер made in taiwan, какой-либо разныцы не увидел и мне не стыдно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за разъяснения. Отдельная благодарность за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...