Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

климат контроль


Рекомендуемые сообщения

В авто режиме ты задал 22градуса он вначале дует сильнее потом поменьше поддерживая заданую температуру.у меня как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В авто режиме ты задал 22градуса он вначале дует сильнее потом поменьше поддерживая заданую температуру.у меня как то так

именно так и было на предыдущем моем мондео. Значит все же сейчас климат работает неверно. Можно как то перепрошить или еще как то исправить ситуацию? Скоро зима!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

именно так и было на предыдущем моем мондео. Значит все же сейчас климат работает неверно. Можно как то перепрошить или еще как то исправить ситуацию? Скоро зима!

Да, люди подскажите, у меня тоже самое как у newsibiryak. На климе выставлено 23 градуса, но при включении он все время дует на одной скорости (хоть холод, хоть жара) дует еле еле. приходится в ручном режиме выставлять макс. обороты вентилятора, а потом убирать их. Автодиагностика климата ошибок не выдает. Может кто-нибудь это лечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, люди подскажите, у меня тоже самое как у newsibiryak. На климе выставлено 23 градуса, но при включении он все время дует на одной скорости (хоть холод, хоть жара) дует еле еле. приходится в ручном режиме выставлять макс. обороты вентилятора, а потом убирать их. Автодиагностика климата ошибок не выдает. Может кто-нибудь это лечил?

У меня с нова похожая ситуёвина :( так и езжу :( ни какая диагностика не помогла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два варианта имхо: 1) паранойя 2) можно поменять салонный фильтр

1) Нет такого у меня 2)Поменял

Проблема осталась, хотя сильнее дуть стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите панель магнитолы, найдите на трубках отопителя датчики, мало ли слетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите панель магнитолы, найдите на трубках отопителя датчики, мало ли слетели

тогда была бы ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коллеги. Имею ФМ4 2.0 ТДЦИ АКПП с климатом 2-х зонным. В авторежиме не прибавляются и не убавляются обороты вентилятора отопителя , даже палочки на дисплее не отображаются, а года 3 назад у меня был такой же машин на МКПП, там я помню зимой при запуске двигателя сразу в авторежиме климата отображалось 1 деление и пока до дома с гаража доезжал уже 3-4 деления было. Т.е. интенсивность обдува регулировалась автоматически, а сейчас ничего не происходит. Так же помню при прогретом двигателе на авторежиме климата при убавлении-прибавлении температуры увеличивалась-уменьшалась интенсивность обдува. Там я помню что выставил одну температуру один раз и ездишь с ней и зимой и летом. А сейчас приходится регулировать.

Перечитал. Начинаю понимать. Т.е. зимой еще не пробовали? Мне кажется что сейчас просто небольшая разница реальной темперратуры и заданной на климате. А зимой будет все нормально. В авторежиме зачем что-то отображать? На то он и авто шоб сам все делал и мозг не выносил палочками и стрелочками-он сам знает куда и с какой скоростью дуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...