Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Нажимал ОК и удерживал. Ничего не меняется. После этой процедуры хоть спускай колёса хоть накачивай-давление на приборке 2.2 атм.

Именно по этому производитель и скрыл информацию о давлении поколесно, не корректная работа индикации... а вот почему датчики не реагируют на спускание колеса... видимо спят, где то тут писали как их можно разбудить, но по моему без дилерского оборудования не обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не корректная работа индикации

не знаю. я активировал. сейчас когда холодно утром показывает 2.2атм, после часа езды 2.4, может просто глюк какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. я активировал. сейчас когда холодно утром показывает 2.2атм, после часа езды 2.4, может просто глюк какой

в принципе это нормально т.к. шина нагревается при езде и давление может подрасти.. Смущает другое, люди качают скажем 2,2, а показывает 2,4, у меня так вообще 2,5, хотя точно качали 2,2..из этого делаю вывод, что это не более чем красивая картинка.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди накачивают 2,2 чем? Большинство манометров на заправках врут нещадно. При контроле поверенным прибором датчики КРАЙНЕ точны. Проверено) У меня датчики работают корректно.

Изменено пользователем miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчики нашел на драйве.....https://www.drive2.ru/l/8406241/....можетпоможет.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про датчики нашел на драйве.....https://www.drive2.ru/l/8406241/....можетпоможет.... :)

Такой страницы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik переда моей области мурманской привет, все же родина..моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik переда моей области мурманской привет, все же родина..моя

:-) это как? Выйти на улицу и земеле поклониться приговариваривая "это тебе от Котяры"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сменил резину на зиму. Накачали 2,2. Первый раз сел в авто - выскочила ошибка давления в шинах. Прокатился - минут через пять ошибка исчезла сама и больше не появлялась. То ли шины нагрелись то ли хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skodnik переда моей области мурманской привет, все же родина..моя

 

Ок, договорились. А то подтягивайся )

 

:-) это как? Выйти на улицу и земеле поклониться приговариваривая "это тебе от Котяры"? :-)

 

))) лучше так, чем если выйти, и кусты метить, как деляют котяры  )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, договорились. А то подтягивайся )

 

 

 

))) лучше так, чем если выйти, и кусты метить, как деляют котяры  )))

я на этом не пойман, пока не пойман)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Проделал следующую процедуру:

 

Процедура для ключа и для Push-to-Start одинаковая:

— закрыть двери;

— при выключенном зажигании нажать и отпустить тормоз;

— кнопкой (или ключом) три раза вкл-выкл зажигание (OFF-RUN-OFF-RUN-OFF-RUN) и оставить вкл;

— нажать и отпустить тормоз;

— выключить зажигание;

— кнопкой (или ключом) три раза вкл-выкл зажигание (OFF-RUN-OFF-RUN-OFF-RUN) и оставить вкл.

 

После,указанных выше манипуляций проехал около 5 км. В итоге спящие несколько дней датчики на зимнем комплекте колес, проснулись и на приборке появились текущие значения давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как синхронизировать показания датчиков на приборке с фактическим расположением колеса на автомобиле?Т.е. сейчас спуская переднее левое колесо, картинка на приборке показывает падение давления в заднем правом. Сдувая заднее правое на картинке снижается атм.давление заднего левого. Только показания переднего правого колеса совпадают с его фактическим расположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как синхронизировать показания датчиков на приборке с фактическим расположением колеса на автомобиле?Т.е. сейчас спуская переднее левое колесо, картинка на приборке показывает падение давления в заднем правом. Сдувая заднее правое на картинке снижается атм.давление заднего левого. Только показания переднего правого колеса совпадают с его фактическим расположени

 

читаем внимательно и не задаем все одни и теже вопросы http://mondeoclub.ru/forum/topic/138985/?do=findComment&comment=3015224

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@ZelDol,

В Авилоне сказали, что подходят.

Надо только их прописать в мозги.

Хотел продать M-4, а штатные диски с датчиками оставить на новый авто.  

Изменено пользователем maxiknik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, у меня комплектация титаниум плюс. в БК в разделе помощь водителю есть только ESP, про ДД вообще ни слова...

может их нет? кто подскажет? заранее благодарю!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то момента их перестали ставить. Но без активации скрытой функции отображения давления в каждом колесе вы все равно их не увидите. Как вариант проверки - загорается ли лампочка недостатка давления в колесах на приборке при запуске машины? И еще вариант подспустить колесо прокатиться чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то момента их перестали ставить. Но без активации скрытой функции отображения давления в каждом колесе вы все равно их не увидите. Как вариант проверки - загорается ли лампочка недостатка давления в колесах на приборке при запуске машины? И еще вариант подспустить колесо прокатиться чуть-чуть

спасибо за совет.

просто собираюсь брать диски на лето и думаю нужно ли покупать датчики. В душе надеюсь, что их нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ни будь ездит без датчиков, иконка сдутого колеса постоянно выскакивает или один раз выскочит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...