Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

друзья, авто ноября 2015 года.

комплектация Титаниум плюс. Датчиков давления нет.

кто-нибудь прошивал себе дд на а/м после сенятбря 2015 года?

Позвонил одному мастеру, он сказал, что не факт, что прошьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


друзья, авто ноября 2015 года.

комплектация Титаниум плюс. Датчиков давления нет.

кто-нибудь прошивал себе дд на а/м после сенятбря 2015 года?

Позвонил одному мастеру, он сказал, что не факт, что прошьется.

все норм. прошивается https://www.drive2.ru/l/9889045/

В мскве делает Николай (Trainer) он же Электроник

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня авто выпущенное в феврале 2016, правда комплектация тренд, ДД есть
https://www.drive2.ru/l/9867160/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все норм. прошивается https://www.drive2.ru/l/9889045/

В мскве делает Николай (Trainer) он же Электроник

 

у меня авто выпущенное в феврале 2016, правда комплектация тренд, ДД есть

https://www.drive2.ru/l/9867160/

 

Спасибо

буду шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

буду шить

датчики только не забудте купить, их в колесах нету :)

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики только не забудте купить, их в колесах нету :)

:D

Датчики заберу на выходных

кстати, еще один вопрос:

Можно ли сначала прошить, потом датчики поставить?

или нужно сначала датчики поставить, а потом шить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Датчики заберу на выходных

кстати, еще один вопрос:

Можно ли сначала прошить, потом датчики поставить?

или нужно сначала датчики поставить, а потом шить?

без разницы, но правильнее сначала датчики поставить, а потом их активировать. Сразу результат можно проверить. 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы, но правильнее сначала датчики поставить, а потом их активировать. Сразу результат можно проверить. 

ок

так и сделаю тогда

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчики только не забудте купить, их в колесах нету

 

а почему нету?

у меня вот оказались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нету?

у меня вот оказались...

пакет Техно есть? :) вот вам и ответ.

Датчики входят в этот пакет.

4bf75as-960.jpg

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, странно что в перечне самого пакета это не указано...

у тебя наврное и автопарковщик есть и мертвые зоны на зеркалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,-а есть возможность данную бумажку...-выложить полностью (подробнее??), или здесь, или на почту выслать??? Очень интересно почитать, это что-то оф. пресс-релиза, или наподобие???... Зацепила фраза-про ВЕБАСТУ!!.... Я знаю, что она пропала с сайта (гниды из ФМК, маркетологи сраные- :sten:  :sten:  :gun_bandana:  :gun_bandana: ), но тут вот хоть что-то написано...

Так что если возможно-то очень прошу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skodnik,-а есть возможность данную бумажку...-выложить полностью (подробнее??), или здесь, или на почту выслать??? Очень интересно почитать, это что-то оф. пресс-релиза, или наподобие???... Зацепила фраза-про ВЕБАСТУ!!.... Я знаю, что она пропала с сайта (гниды из ФМК, маркетологи сраные- :sten:  :sten:  :gun_bandana:  :gun_bandana: ), но тут вот хоть что-то написано...

Так что если возможно-то очень прошу!!! :)

Картинку взял у @Димас1979 тут https://www.drive2.ru/b/2571051/

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Переактивировал дилерским сканером купленные в экзисте и активированные самой машиной датчики. В результате помимо того что стали соответствовать своим местам, перестали врать. Теперь показывают давление один в один с манометром насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переактивировал дилерским сканером купленные в экзисте и активированные самой машиной датчики. В результате помимо того что стали соответствовать своим местам, перестали врать. Теперь показывают давление один в один с манометром насоса.

Да, к сожалению, как некоторые утверждают, сами они не привязываются, приходится прописывать, мало того, это надо делать каждый раз при смене резины, либо помечать колеса по их расположению..Видимо поэтому поколёсное отображение у нас скрыто...если колесо спустит, понятное дело он сработает, даже если не с той стороны определился.. 

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, как некоторые утверждают, сами они не привязываются, приходится прописывать, мало того, это надо делать каждый раз при смене резины, либо помечать колеса по их расположению..Видимо поэтому поколёсное отображение у нас скрыто...если колесо спустит, понятное дело он сработает, даже если не с той стороны определился..

У меня они еще с порешностью большой показывали. Все вразнобой +/-0,3 атм. Теперь всё чётко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они еще с порешностью большой показывали. Все вразнобой +/-0,3 атм. Теперь всё чётко.

Под дилерским сканером Вы вот эту штуку имеете в виду или что-то иное?

 

87b5714fb1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Подкатывали какую то хрень на телеге. Я из-за стекла наблюдал. Хотя эту мог и не заметить.

Взяли 701 рубль. .(0,5 нормочаса)

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите кто в курсе. Машина Titanium+, сборка апрель 2016. Был сегодня на ТО-0 , подтвердили, что датчиков нет. Собственно вопрос - достаточно ли будет установить датчики и прописать их в систему или в машине может не оказаться еще чего нибудь нужного (ну типа приемных антенн или еще чегонибудь) ?
И вопрос два - есть ли шансы по этому поводу наехать на дилера или на сам форд ?  В момент заказа машины не уведомили, что такой опции больше нет, но с другой стороны детально комплектация машины в договоре и не описывается, не думаю что эти датчики у кого то в договоре купли продажи явно были указаны... А то получается довольно скотская ситуация - машину брал уже по новой цене, а из нее еще и кусок функционала выдрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутсвтвие датчиков еще в конце того года было оф.письмо от форда, ничего скотского нет. Так что даже кто еще три подорожания назад купил, тоже без датчиков.

Нужны датчикии активация функции в приборке, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент заказа машины не уведомили, что такой опции больше нет, но с другой стороны детально комплектация машины в договоре и не описывается, не думаю что эти датчики у кого то в договоре купли продажи явно были указаны... А то получается довольно скотская ситуация - машину брал уже по новой цене, а из нее еще и кусок функционала выдрали...

Посмотрите, в etis.ford.com по VINеть ли датчики в описании комплектации. Если есть - наезжать можно и нужно, если нет - то без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...