Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

прям противостояние с машиной) видео в движении надо включить, оповещение о ремнях отрубить...все против безопасности..это оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прям противостояние с машиной) видео в движении надо включить, оповещение о ремнях отрубить...все против безопасности..это оффтоп

это точно))) я вот видео даже без движения не пробовал)) а ремень иногда и вправду не нужен если сто метров от дома до гаража доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ребенку нужно. Мой постоянно на монитор этот тычет со словами "папа включи мультик"

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312,

включаешь зажигание, не заводя авто и восемь раз застегиваешь-отстегиваешь ремень. отключаешь зажигание. все, больше пищать не будет

 

Круто. У меня похоже выключено у пассажира. А как включить ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ребенку нужно

ну сзади на подголовник есть решения, при том что те цены которые ломят за активацию видео на штатном ГУ и за отдельный моник на подголовник примерно равно

 

 

А как включить ? 

вроде как тоже самое сделать, только 6 раз ) это на фф3 работает

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает у меня эта процедура с ремнем безопасности( делал туда-сюда 8 раз, завел двигатель, поехал, пищит...Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312,

Поверните переключатель зажигания в положение II. (Не запускайте двигатель). Подождите как минимум 15 секунд.
ПРИМЕЧАНИЕ: Действия по этому пункту следует выполнить в течение 60 секунд или процедуру будет необходимо повторить.
Пристегните, а затем отстегните ремень безопасности девять раз. В конце ремень безопасности должен остаться непристегнутым.

Переведите переключатель зажигания в положение 0. Процедура отключения/ активации теперь завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегнуть и отстегнуть это один раз считается? Или пристегнул - раз, отстегнул - два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312,

один раз. грубо говоря 9 циклов. цикл - застегнул и отстегнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет не нашел в форскане где это. байты чтоль менять надо? 

зачем все это? сканер, ноут? вон сел, 10 сек туда-сюда))) и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не байты. В спецпроцедурах есть. Нужна расширенная лицензия - получается бесплатно на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку приборки до предпоследней на сегодня версии (F). Появилась температура и инженерное меню, цифровой спидометр остался справа на спидометре.

Сам или помогал кто?

Тоже хочу ,большой электронный спидометр посередине,удобно.

С простым адаптером с али-экспресс это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам или помогал кто?

Тоже хочу ,большой электронный спидометр посередине,удобно.

С простым адаптером с али-экспресс это можно сделать?

Обновлял сам через ucds.

Простым адаптером не уверен, что получится. Я соответствующего софта для Мондео 5 не встречал. И адаптер нужен проводной, с блюпупом очень рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлял сам через ucds.

Простым адаптером не уверен, что получится. Я соответствующего софта для Мондео 5 не встречал. И адаптер нужен проводной, с блюпупом очень рискованно.

Не очень силен в терминах, а что такое "ucds"? Тоже хотел бы такую приборную панель. Куда можно обратиться?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень силен в терминах, а что такое "ucds"? Тоже хотел бы такую приборную панель. Куда можно обратиться?   

http://www.ucdsys.ru/

контакты есть на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ucdsys.ru/

контакты есть на сайте

А к кому посоветовали бы обратиться? Или все равно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому посоветовали бы обратиться? Или все равно? 

Я думаю, что если люди берут за это деньги, они отвечают за результат, поэтому без разницы к кому, главное чтобы человек умел делать то, что нужно.

Есть эксклюзив, типа дистанционного запуска или тюнинг прошивок, который не все умеют/имеют (напр., Электроник/Trainer). А стандартные операции (скрытые функции и прошивка модулей), я думаю, умеют все, там ничего сложного нет.

По деньгам - нужно обзванивать, спрашивать.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Перед выполнением любой процедуры техобслуживания, приведенной в данном разделе, ознакомьтесь с пунктом «Предупреждения о мерах предосторожности» в разделе 100-00 «Общие сведения». Несоблюдение данной инструкции может привести к серьезной травме.


ПРИМЕЧАНИЕ: Включение/отключение системы напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя и пассажира (Belt-Minder®) может осуществляться при помощи диагностического тестера.


ПРИМЕЧАНИЕ: При использовании запрограммированного ключа MyKey® отключить функцию Belt-Minder® невозможно. Функция также не отключается через 5 минут. Если функция Belt-Minder® была ранее отключена, она снова включается при использовании запрограммированного ключа MyKey®.


ПРИМЕЧАНИЕ: Включение/отключение системы напоминания о непристегнутом ремне безопасности водителя и пассажира (Belt-Minder®) осуществляется отдельно для каждого ремня. При включении/отключении функции для одного сиденья, не пристегивайте ремень другого сиденья.


ПРИМЕЧАНИЕ: Удалите все предупреждения центра сообщений, зарегистрированные до и во время выполнения процедуры.





  1. Перед включением/отключением системы напоминания о непристегнутом ремне безопасности (Belt-Minder®) включите стояночный тормоз.







  1. Переведите рычаг переключения передач в положение PARK (P).







  1. Переведите выключатель зажигания в положение OFF.







  1. Отстегнуть ремни безопасности водителя и переднего пассажира.







  1. Переведите выключатель зажигания в положение RUN (не запускайте двигатель).







  1. Подождите, пока предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности погаснет (примерно 1 минуту).







  1. ПРИМЕЧАНИЕ: Этот шаг необходимо выполнить в течение 30 секунд после выключения предупреждающего сигнала ремня безопасности (шаг 6).


    Подождите 5 секунд, после того как погаснет предупреждающий сигнал ремня безопасности, затем для отключения посадочного места пристегните, а затем отстегните ремень безопасности 3 раза, завершая последовательность операций отстегиванием ремня безопасности. После выполнения этого шага предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности включается на 3 секунды, а затем выключается.







  1. ПРИМЕЧАНИЕ: Перед переходом к этому шагу удалите все зарегистрированные предупреждения центра сообщений.


    ПРИМЕЧАНИЕ: В подтверждение отключения функции напоминания о непристегнутом ремне безопасности (Belt-Minder®) (из режима включения) предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности мигает 4 раза в секунду в течение 3 секунд.


    ПРИМЕЧАНИЕ: В подтверждение включения функции напоминания о непристегнутом ремне безопасности (Belt-Minder®) (из режима отключения) предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности мигает 4 раза в секунду в течение 3 секунд, после чего предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности выключается на 3 секунды, а затем следует еще одна серия миганий с частотой 4 раза в секунду в течение 3 секунд.


    В течение 7 секунд предупредительный указатель незастегнутого ремня безопасности гаснет, пристегните, а затем отстегните ремень безопасности один раз на средней скорости.







  1. После подтверждения процедура отключения/ активизации завершена.




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пусть будет здесь, не нашел куда закинуть лучше. Вопрос, зачем эти штуки? 

post-90610-0-36376200-1476909024_thumb.jpg

post-90610-0-65289600-1476909024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет здесь, не нашел куда закинуть лучше. Вопрос, зачем эти штуки?

 

На первом фото- вставка в подстаканники (стаканчики маленькие бывают) :)

На втором - похоже на фиксатор ремня безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото- вставка в подстаканники (стаканчики маленькие бывают) :)

На втором - похоже на фиксатор ремня безопасности.

Спасибо. С подстаканником догадывался, но все равно не совсем понятно на какой стакан расчет, да и рисуночек сбивает немного (похоже что расчитано на оч узкий предмет). А фиксатор ремня где должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет здесь, не нашел куда закинуть лучше. Вопрос, зачем эти штуки? 

А это в какой комплектации поставляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С подстаканником догадывался, но все равно не совсем понятно на какой стакан расчет, да и рисуночек сбивает немного (похоже что расчитано на оч узкий предмет). А фиксатор ремня где должен быть?

Я бы сказал, что этот фиксатор от какого-то детского кресла, которое крепиться штатным ремнем безопасности. Пристегивается дет. красло, натягивается ремень безопасности, чтобы кресло не елозило по сидению и фиксируется ремень этим фиксатором ))

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в какой комплектации поставляется?

Как минимум в тите это уже есть. Думаю зависит от того что с подстаканниками в Тренд и Трендплюс.

Изменено пользователем Some0neElse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...