Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Звук не из центральной только колонки стал идти?

А что меняли в музыке?

В Форде есть защита от неисправности колонок, по сопротивлению в цепи колонок меряет, если есть изменение - то он все системные

звуки пускает через центральную колонку.

Подцепили по аналогу процессор Audison через провода на колонки. Центрального канала не было, т.к. комплектация тренд магнитофон не форд. Звук не через колонки идёт, а от торпеды как и раньше по ощущению

post-85775-0-09684600-1474120799_thumb.jpg

post-85775-0-21982300-1474120836_thumb.jpg

post-85775-0-84856700-1474120850_thumb.jpg

post-85775-0-12377900-1474120862_thumb.jpeg

Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подцепили по аналогу процессор Audison через провода на колонки. Центрального канала не было, т.к. комплектация тренд магнитофон не форд. Звук не через колонки идёт, а от торпеды как и раньше по ощущению

 

Так может аудисон его так обрабатывает? По идее звуковой файл то один он играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может аудисон его так обрабатывает? По идее звуковой файл то один он играет.

Погодь, когда у тебя пищит сигнал об открытой двери он же идёт не из колонок, а из торпеды.... Сейчас пойду послушаю))) и сигнал абсолютно разный, он бы так его не испортил)))) Изменено пользователем Alexholzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может аудисон его так обрабатывает? По идее звуковой файл то один он играет.

Проверил, колонки нипричем, звук открывания дверей и непристегнутый ремень идёт из щитка приборов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Специально обе пробовал. И просто зажигание включал (без тормоза, не заводя машину) и заводил. Никак.

 

ПО приборки надо обновить

 

 

 

Так сколько там выставить? Несовсем Вас понял?

 

Если показания расхода топлива не устраивают, то посчитайте - формулу написал выше. Я то откуда могу знать сколько Вам там выставить?! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил, колонки нипричем, звук открывания дверей и непристегнутый ремень идёт из щитка приборов!

 

В Titanium звук идет из колонок в том числе и из дверей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны может к вам тоже заглянул известный в наших кругах глюк? Когда все системные звуки вдруг начинают противно пищать из под приборки ???? А потом чудесным тем же образом утром все становится на место и звуки идут из колонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны может к вам тоже заглянул известный в наших кругах глюк? Когда все системные звуки вдруг начинают противно пищать из под приборки ???? А потом чудесным тем же образом утром все становится на место и звуки идут из колонок...

Утром чуда не произошло))) жду следующее утро (чудо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знать плохо веришь в чудеса,  потому и не прокатило :) 

 

а серьезно, просто по моему уже чуть ли не все с подобной фигней столкнулись и оно само собой проходило..   Ну значит не твой случай. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

На выходных я присоединился, наконец, к клубу Открывших Скрытые Функции и увеличивших прыть мотора до 240 сил, благодаря помощи Дмитрия @ZelDol! Ради такого дела была совершена приятно-полезная поездка в г. Казань с прогулками по историческому центру )

 

По функциям уже все обсосали, так что буду краток. Цифровая скорость, визуализация расхода - понятные и полезные опции. Отображение давления в шинах -- сразу после активации не отображалось, нужно было проехать немного. Кроме того, поначалу отображались не совсем корректные значения -- 2.1 и 2.2 бара -- хотя я накачивал все колеса до 2.4. Уже после того, как я прокатился по трассе значения изменились -- передние колеса стали показывать 2.4, задние -- 2.3. Возможно, нужна какая-то дополнительная калибровка датчиков? Но вроде сейчас значения близки к реальным.

Еще очень порадовала функция отложенного раскладывания зеркал. Как сказал Дима, у меня стоит обновленный модуль дверей и зеркала раскладываются после снятия с охраны, открытия и закрытия водительской двери (без включения зажигания). Пассажирские двери на раскладывание зеркал не влияют ) Активировали и авто-запирание дверей при наборе скорости. Имхо, эта опция полезна для города, а на трассе для безопасности лучше отключать.

 

Теперь про прошивку двигателя. Залили стоковую прошивку на 240 сил 2016-го года с идентами от оригинальной 199 л.с. Коробка у меня (тьфу-тьфу-тьфу) и раньше не пиналась, не пинается и после обновления ) Как уже говорилось, машина начинает в драйве ехать как раньше в спорте, но при этом не такими "рывками" и не держит долго высокие обороты двигателя. Если раньше при обгонах фур я втыкал спорт, то теперь обгоны можно спокойно делать на драйве с тем же эффектом! ) Кроме того, расход по дороге в Казань составил (с климатом, обгонами и пробками из-за ремонтов) около 10 л/100 км, а обратно с новой прошивкой и теми же условиями -- 8.9 литров! При этом на отрезке Казань - Набережные Челны, где катился по хорошей двухполоске на круизе 109 км/ч расход был 7.9 литров -- я таких цифр на приборке уже давно не помню )

 

В общем, я доволен ) Обязательно советую всем владельцам экобуство прошивать на 240 сил -- двигатель начинает эффективнее работать и лично у меня расход упал (правда, по городу пока особо не замерял).

Еще раз спасибо Дмитрию @ZelDol -- в руках мастера все процедуры заняли от силы полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня круиз работает только по четным 106-108-110 .... :)

У меня тоже. Лимитатор на любое значение выставить можно, а круиз именно так как сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня без проблем любые значения на круизе поставить можно...

Такое чувство, что они ПО меняют чуть ли не для каждой партии машин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с обновлением ПО приборки что-то и изменилось, но у меня тоже только +/-2 км/ч на круизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любую установить, набрав соответствующую скорость по спидометру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приборка со старой прошивкой, плюсиком выставляются любые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою приборку не трогали, просто активировали функции. Сейчас еще раз проверил (думал, уж не глюки ли у меня ;)) -- можно выставить любое значение скорости с дискретизацией 1 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно любую установить, набрав соответствующую скорость по спидометру...

Да нет же. Едешь 99 и если нажать плюсик, то на 100 само включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же. Едешь 99 и если нажать плюсик, то на 100 само включается.

Или 98 если минусик нажать. С лимитатором, действительно, можно во время движения любую скорость активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 98 если минусик нажать. С лимитатором, действительно, можно во время движения любую скорость активировать.

Ну да. Но никак не 99 или 101.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображение давления в шинах -- сразу после активации не отображалось, нужно было проехать немного. Кроме того, поначалу отображались не совсем корректные значения -- 2.1 и 2.2 бара -- хотя я накачивал все колеса до 2.4. Уже после того, как я прокатился по трассе значения изменились -- передние колеса стали показывать 2.4, задние -- 2.3. Возможно, нужна какая-то дополнительная калибровка датчиков

правильно, колеса нагрелись на трассе давление выросло. А по чему вы смотрели далеко не показатель, сравнивал штук пять манометров цифровых, компрессоров с манометром, на заправках подкачки - везде разнится значение +- 0,2 бара. Так что датчики возможно выдают одно из наиболее правдивых значений. Я бы по ним качал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнивал штук пять манометров цифровых, компрессоров с манометром, на заправках подкачки - везде разнится значение +- 0,2 бара

самые точные цифровые, за все отвечать не буду, лет 5 пользуюсь таким http://www.airline.su/catalogue/Kompressory-i-manometry/Manometry/Cifrovoy-manometr-vysokotochnyy_APR-D-04/, вторым правда по счету, очень нежный в эксплуатации, но на шиномонтаже ребята сразу говорят-даставай свой -механические точные , но требуют очень бережного обращения, после любого малейшего удара-калибровка, а она платная, хозяину шиномонтажа оно надо?...мой показывает один в один как на приборке.....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые точные цифровые, за все отвечать не буду, лет 5 пользуюсь таким http://www.airline.su/catalogue/Kompressory-i-manometry/Manometry/Cifrovoy-manometr-vysokotochnyy_APR-D-04/, вторым правда по счету, очень нежный в эксплуатации, но на шиномонтаже ребята сразу говорят-дастававай свой -механические точные , но требуют очень бережного обращения, после любого малейшего удара-калибровка, а она платная, хозяину шиномонтажа оно надо?...мой показывает один в один как на приборке.....

у меня тож цифровой щас. Но и они по разному показывают. +-.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

но, блин, не +- 0,2 это много, у меня еще для контроля на насосе отличный(откалиброванный у спецов манометр(механический)) с третьим насосом его переставляю и храню бережно в кейсе-показывают один в один, а на шиномонтажах разброс до 0,4 доходит, пользуюсь им правда редко(при проколах только в дороге), т.к. азот в калесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

но, блин, не +- 0,2 это много, у меня еще для контроля на насосе отличный(откалиброванный у спецов манометр(механический)) с третьим насосом его переставляю и храню бережно в кейсе-показывают один в один, а на шиномонтажах разброс до 0,4 доходит, пользуюсь им правда редко(при проколах только в дороге), т.к. азот в калесах...

Езжай к дилеру. Пусть откалибруют датчики прибором. И все будет точно показываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...