Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

у меня нет.

 

 

не уверен, думаю если фары в авто стоят, датчик света их вкл.

Так точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нет.

 

 

не уверен, думаю если фары в авто стоят, датчик света их вкл.

Так точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет.

 

 

не уверен, думаю если фары в авто стоят, датчик света их вкл.

На машине нет авторежима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине нет авторежима.

У меня всегда светятся на дверях точно,а если в темноте то темнеют все экраны и загорается остальные кнопки. Это все без авторежима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину открываю то кнопки стеклоподемниками загораются, но при повороте ключа зажигания гаснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машину открываю то кнопки стеклоподемниками загораются, но при повороте ключа зажигания гаснут.

Какого ключа зажигания?

Разве есть M5 2015 без кнопки, а с ключом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого ключа зажигания?

Разве есть M5 2015 без кнопки, а с ключом?

Все до Титаниума, включая Тренд Плюс. У меня есть авторежим фар, но зажигание с ключа и открывание машины с брелока. В авторежиме кнопки на руле и стеклоподъемники днем не светятся, когда фары включаются, включается и внутренняя подсветка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь работает подсветка кнопок после гарантийного ремонта. Отправил письменную претензию дилеру.

Изменено пользователем Takakiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это? 

Есть на экобусте..нет на 2.5...

 

Гофрированный шланг идет от щита мотора к двигателю...

 

https://yadi.sk/i/mRjxXq0XroamY

https://yadi.sk/i/Qetic7Jcroanj

https://yadi.sk/i/W4qliSbproaok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что это? 

Есть на экобусте..нет на 2.5...

 

Гофрированный шланг идет от щита мотора к двигателю...

 

https://yadi.sk/i/mRjxXq0XroamY

https://yadi.sk/i/Qetic7Jcroanj

https://yadi.sk/i/W4qliSbproaok

 

Симпозер, для передачи звука, как в М4 было на 240лс версии. Чтобы в салоне лучше был лучше слышен звук мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпозер, для передачи звука, как в М4 было на 240лс версии. Чтобы в салоне лучше был лучше слышен звук мотора. 

понял..на 2.5 только отверстие от него...

Странно что у дилера с ответом были затруднения...т.е. вообще не знают..что это...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь работает подсветка кнопок после гарантийного ремонта. Отправил письменную претензию дилеру.

Не проводил таких детальных изысканий.

У меня в положении ДХО кнопки горят только на дверях, при чём не уверен, что на задних горят. И вне зависимости темно снаружи или нет. 

Все кнопки горят только в положениях отличных от ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проводил таких детальных изысканий.

У меня в положении ДХО кнопки горят только на дверях, при чём не уверен, что на задних горят. И вне зависимости темно снаружи или нет. 

Все кнопки горят только в положениях отличных от ДХО.

Я бы не заморачивался, если бы так было изначально. До замены блока по гарантии вся подсветка включалась автоматически как только заводил двигатель.

 

Вопрос знатокам - возможно ли что то сделать поковырявшись в настройках или нужно перепрошивать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпозер, для передачи звука, как в М4 было на 240лс версии. Чтобы в салоне лучше был лучше слышен звук мотора. 

А как нибудь можно его отсоединить чтоб в салоне не было слышно движка? И чтоб никакой грязи в двигатель не налетела! Снимал трубку от какой то коробочки возле заслонки и в ней видны какие то перегородки.  И интересно куда идет эта трубочка после захода в моторный щит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нибудь можно его отсоединить чтоб в салоне не было слышно движка? И чтоб никакой грязи в двигатель не налетела! Снимал трубку от какой то коробочки возле заслонки и в ней видны какие то перегородки. И интересно куда идет эта трубочка после захода в моторный щит!

Идет в простраство между щитом мотора и щитом салона...убрать точно можно..на двигателе 2.5 у меня там просто заглущка..

на количество грязи ни как не влияет..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет в простраство между щитом мотора и щитом салона...убрать точно можно..на двигателе 2.5 у меня там просто заглущка..

на количество грязи ни как не влияет..

А в эту коробочку которая подсоединена перед заслонкой песка не насосет, а через неё в двигатель? Мне непонятен  принцип работы этой системы. Просто от этой коробки прочно сидит резиновый шланг на хомутах в сторону дроселя, а после пластиковая трубка типа гофры которая снимается легко рукой в сторону моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в эту коробочку которая подсоединена перед заслонкой песка не насосет, а через неё в двигатель? Мне непонятен принцип работы этой системы. Просто от этой коробки прочно сидит резиновый шланг на хомутах в сторону дроселя, а после пластиковая трубка типа гофры которая снимается легко рукой в сторону моторного отсека.

Нет..нн насосет..

Через эту трубу передается звук...Принцип работы в Яндексе...есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет..нн насосет..

Через эту трубу передается звук...Принцип работы в Яндексе...есть..

Что то в яндексе найти не могу, скиньте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то в яндексе найти не могу, скиньте пожалуйста ссылку.

Просто набери - Симпозео.все найдется..даже с картинками...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже набирал. там ничего конкретного про наш. Интересна внутренняя конструкция этой коробочки которая присоединена к дроселю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже набирал. там ничего конкретного про наш. Интересна внутренняя конструкция этой коробочки которая присоединена к дроселю!

ну так сними коробочку и посмотри...☺

если нужен принцип работы ДВС..никто же не ищет ДВС Мондео 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб посмотреть что внутри её придется распилить пополам  :D  ,а так через отверстие ничего не понятно, какая то стеночка и больше ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб посмотреть что внутри её придется распилить пополам :D ,а так через отверстие ничего не понятно, какая то стеночка и больше ничего не видно.

Пилите Шура..пилите ☺ или все таки ..Яндекс

...ну на крайняк Гугл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, у кого тут на форуме можно прошиться (поставить галочки в нужных местах), включить разные опции на приборке и т.д.

 

Ну если повезет то обновить синк и прошивку связки двигатель-коробка....

 

Плиз !

 

P/S/ Живу в СВАО, работаю на Войковской ))) Если чё.

Изменено пользователем Кирилл А
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...