Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

13.08.2020 в 18:39, Сергей 45 сказал:

А когда есть все камеры и радары, фм5 сам останавливается перед препятствием? Ссыковато как то проверять )))

Неа. У тебя механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет клубни!!! Подскажите кто может помочь по данной теме в Воронеже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2020 в 01:23, chernich сказал:

Неа. У тебя механика.

Давеча передо мной развлрачивалась легковушка. Я чуть притормаживая подкатываю к ней, видя что она вот вот освободит мне полосу и тут рраз и тормоз в прол, педаль под ногой провалилась! Т.е. тормозит таки сама, на мешалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2020 в 18:03, ZelDol сказал:

@Воландемор +79774397415 Дмитрий. Скажете, что от меня. 

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

За символическое спасибо в ЮВАО Москвы активирует кто нибудь отображение скорости в колодце?

Скорость по центру приборки не удобно (

И время работы прикуривателя поменять минут на 5-10 )

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
09.07.2020 в 07:58, Сергей 45 сказал:

Каюсь! Не читал, думал - так всё понятно )))

А нет кнопочки на отключение старт-стопа, навсегда? )

Слыхал такую версию, что если отключить эту фичу в конфиге(елской например), то непременно взорвётся АКБ, из за неправильного алгоритма заряда. Но если же постоянно отключать кнопкой, то такого не случится. Звучит это нескоько бредово, но на себе проверять, ссыкотно однако )))

https://www.drive2.ru/l/560069234030282318/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 07:58, Сергей 45 сказал:

Каюсь! Не читал, думал - так всё понятно )))

А нет кнопочки на отключение старт-стопа, навсегда? )

Слыхал такую версию, что если отключить эту фичу в конфиге(елской например), то непременно взорвётся АКБ, из за неправильного алгоритма заряда. Но если же постоянно отключать кнопкой, то такого не случится. Звучит это нескоько бредово, но на себе проверять, ссыкотно однако )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alexandra сказал:

Буквально вчера руки чесались отключить её форсканом. Но я устоял! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Сергей 45 сказал:

Буквально вчера руки чесались отключить её форсканом. Но я устоял! )))

Наш вариант конечно посложнее будет, чем простое отключение форсканом. Но это безопасно для автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexandra сказал:

Наш вариант конечно посложнее будет

Меня не столько эта фича парит чтобы так замарочиться ) Езжу далеко не каждый день, так что потыкаю пока пальчиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 18:57, Alexandra сказал:

Прекрасное решение. Супруг молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 18:57, Alexandra сказал:

А кто-нибудь в курсе, тройная кнопка ("Автопарковка"/"Старт-Стоп"/"Парктроники") из поста по ссылке встанет вместо двойной ("Автопарковка"/"Парктроники") без перепрограммирования и с сохранением 2-х кнопочного функционала?

Скрытый текст

XcAAAgHDo-A-1920.jpg

А 3-ю центральную вместо "Старт-Стоп" я бы перепаял под другие задачи. Давно ищу место под кнопку для открывания автоматических ворот на дачном участке. Может у кого-то есть другие варианты красиво расположить кнопку без  внешнего "колхоза"? Про штатную систему отпирания ворот в козырьке я знаю, но резать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

А кто-нибудь в курсе, тройная кнопка ("Автопарковка"/"Старт-Стоп"/"Парктроники") из поста по ссылке встанет вместо двойной ("Автопарковка"/"Парктроники") без перепрограммирования и с сохранением 2-х кнопочного функционала?

  Показать содержимое

А 3-ю центральную вместо "Старт-Стоп" я бы перепаял под другие задачи. Давно ищу место под кнопку для открывания автоматических ворот на дачном участке. Может у кого-то есть другие варианты красиво расположить кнопку без  внешнего "колхоза"? Про штатную систему отпирания ворот в козырьке я знаю, но резать не хочется...

Обычно без проблем все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже спрашивал, но не получил ответа... Как отключить автоматическую подсветку поворотов туманками через Форскан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZelDol сказал:

Обычно без проблем все работает.

Ну, кнопки круиза частично не работают, если поставить от адаптива на обычный без прописывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может мне подсказать

проблемы 2

1.  4 датчика  давления в шинах отображается. но они наперекосяк показывают. то есть давлением в правом переднем колесе 1,8 - я его подкачиваю, оно остается 1.8 , а накачивается другое. соответственно как понимаю отображаются на панели колеса в неверном формате

2. После смены на зиму, 1 датчик постоянно слетает "пишет - что датчик давления в шинах не исправен", делаешь инициализацию и помогает на пол часика. потом снова та же тема ) и согласно пункту 1 - чтобы определить в каком колесе, нужно методом тыка  сдувать по одному и проверять какое именно колесо, так как все перепутано там  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прибором прописать корректное положение датчиков (привязать их по схеме).

2. Скорее всего этот датчик поврежден в ходе шиномонтажа. У меня он подобным образом год умирал, пока не крякнул окончательно. При этом на прибор не отзывался вообще, а данные о давлении на панель приборов передавал (они никак не менялись от фактического давления, но никаких ошибок не фиксировалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера сделал что бы птф при повороте включались .левый поворот-левый птф правый поворот -правый птф. го теперь кажется фары ЛЕД не поворачивают. ко то касался уже  этого вопроса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Горький сказал:

вчера сделал что бы птф при повороте включались .левый поворот-левый птф правый поворот -правый птф. го теперь кажется фары ЛЕД не поворачивают. ко то касался уже  этого вопроса??

Конечно. Фары лед и так поворачиваются в сторону поворота. Это две взаимоисключающие функции. Либо лед крутится, либо противотуманки включаются (от которых по сравнению с лед толку 0). Так что возвращайте обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо добрый человек. все назад верну.

еще вопрос . когда касаюсь ручки замки щелкают но двери не отпираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Горький сказал:

вот спасибо добрый человек. все назад верну.

еще вопрос . когда касаюсь ручки замки щелкают но двери не отпираются.

Погода. Пройдет. Это у многих машин так, у которых сенсорный доступ а не физическая кнопка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...