Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи все добрый вечер . На днях вышел новый Эксплоир там есть плюшки которые могут быть интересны и для нашей мони . Вопрос к спецам там присутствует передняя камера и задняя камера с форсункой омыватиля для нашей мони возможно воплотить в жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот в нем и есть форддиагностик. Но походу ошибочно

для меня это тоже стало новостью, а то по старинке кнопку вдавливал и судорожно держал :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то по старинке кнопку вдавливал и судорожно держал

 

:D  

 

А меня сегодня порадовало, что лампочка омывайки загорелась задолго до ее окончания и жидкость перестала расходоваться на омывание фар, только на стекло брызгала  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  

 

А меня сегодня порадовало, что лампочка омывайки загорелась задолго до ее окончания и жидкость перестала расходоваться на омывание фар, только на стекло брызгала  :)

Мда? У меня лампочка загорелась, но льет везде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  

 

А меня сегодня порадовало, что лампочка омывайки загорелась задолго до ее окончания и жидкость перестала расходоваться на омывание фар, только на стекло брызгала  :)

тоже приятное открытие :good:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то спрашивал, но ответа не последовало(( Типа у нас по умолчанию стоит галочка напротив 45литров бак, почему не напротив 62? Кто менял эти параметры?? Просто на Мазде6 бак 60л, заливая полный бак мне показывало 840-850км. Здесь я даже под горло заливал - больше 745  ни разу не увидел(( Так может как раз в этом и фишка что в мозгах не правильная ёмкость бака указана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то спрашивал, но ответа не последовало(( Типа у нас по умолчанию стоит галочка напротив 45литров бак, почему не напротив 62? Кто менял эти параметры?? Просто на Мазде6 бак 60л, заливая полный бак мне показывало 840-850км. Здесь я даже под горло заливал - больше 745  ни разу не увидел(( Так может как раз в этом и фишка что в мозгах не правильная ёмкость бака указана???

На ФМ 4 такая же шляпа была. Значение емкости бака в конфиге машины стояло не соответствующее реальному. При попытке изменить значение на соответствующее реальному, датчик уровня топлива начинал врать. Даже не приблизительно. С чем это было связано, разбираться не стали, вернув предыдущее значение. При попытках изменения этого параметра на других машинах история повторялась. Что-то мне подсказывает, что тут ситуация коренным образом не изменилась. Как с туповатым датчиком дождя со "своеобразной" логикой работы, который, судя по всему, перекочевал с предыдущего поколения без каких-либо допиливаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 4 такая же шляпа была. Значение емкости бака в конфиге машины стояло не соответствующее реальному. При попытке изменить значение на соответствующее реальному, датчик уровня топлива начинал врать. Даже не приблизительно. С чем это было связано, разбираться не стали, вернув предыдущее значение. При попытках изменения этого параметра на других машинах история повторялась. Что-то мне подсказывает, что тут ситуация коренным образом не изменилась. Как с туповатым датчиком дождя со "своеобразной" логикой работы, который, судя по всему, перекочевал с предыдущего поколения без каких-либо допиливаний.

У меня датчик дождя вообще не работает. Пользуюсь ручным режимом. Вернее работает, но полностью некорректно. На фм-4 при этом меня устраивало, вполне неплохо работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня датчик дождя вообще не работает. Пользуюсь ручным режимом. Вернее работает, но полностью некорректно. На фм-4 при этом меня устраивало, вполне неплохо работал.

На обоих машинах приходится подпинывать. Не помогает регулировка чувствительности. Все твои пожелания "забывает" после каждой остановки и приходится делать щелчок туда-сюда, чтобы разбудить его обратно. Идиотский алгоритм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с туповатым датчиком дождя со "своеобразной" логикой работы, который, судя по всему, перекочевал с предыдущего поколения без каких-либо допиливаний.

Прекрасная и логика, и сама работа ДД на М4, не надо тут!... :nono:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день по два раза то включу дд то нахрен выключу и ставлю обычный прерывистый режим. то норм работает то глючит беззбожно. так что в топку его. я кстати заметил что на трассе он нормально работает дд а в городе когда уличное освещение светит глючит. прерывистый режим рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ 4 такая же шляпа была. Значение емкости бака в конфиге машины стояло не соответствующее реальному. При попытке изменить значение на соответствующее реальному, датчик уровня топлива начинал врать. Даже не приблизительно. С чем это было связано, разбираться не стали, вернув предыдущее значение. При попытках изменения этого параметра на других машинах история повторялась. Что-то мне подсказывает, что тут ситуация коренным образом не изменилась. Как с туповатым датчиком дождя со "своеобразной" логикой работы, который, судя по всему, перекочевал с предыдущего поколения без каких-либо допиливаний.

Могу предположить, что это связано с тем, чтобы машина не ездила "на парах". Своебразная защита безонасоса "от дурака".

Хотя водителю это конечно доставляет неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя водителю это конечно доставляет неудобство.

Какое? Заправляюсь при трети-четверти бака. Влазит 40-45 литров. По времени частота заправок приемлема (для меня лично).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое? Заправляюсь при трети-четверти бака. Влазит 40-45 литров. По времени частота заправок приемлема (для меня лично).

Вот именно это многих и раздражает - заправляться чаще, чем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обоих машинах приходится подпинывать. Не помогает регулировка чувствительности. Все твои пожелания "забывает" после каждой остановки и приходится делать щелчок туда-сюда, чтобы разбудить его обратно. Идиотский алгоритм.УУ

У меня вообше датчик дождя не работал, пока не снял с зеркала пластмасовую  крышку, чтобы сделать на ней крепления видео регистратора, и увидел что датчик там весит на одной защелки, (тойсть боком,и не видел дождя) поставил все на место и все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообше датчик дождя не работал, пока не снял с зеркала пластмасовую крышку, чтобы сделать на ней крепления видео регистратора, и увидел что датчик там весит на одной защелки, (тойсть боком,и не видел дождя) поставил все на место и все работает

Как снять эту накладку. Тоже хочу регистратор к ней прикрепить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять эту накладку. Тоже хочу регистратор к ней прикрепитьпод

подцепи за края накладки пальцами и тени в низ,она на четырех защелках держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная и логика, и сама работа ДД на М4, не надо тут!... :nono:  :)

Я что-то не по-русски написал? Нравится, когда машина трет сухое стекло или позволяет его залить до непрозрачного состояния? Считаете это нормальным? Это не мои трудности. Я достаточно подробно описал недостатки, которые не могу назвать нормой и от написанного отказываться не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день по два раза то включу дд то нахрен выключу и ставлю обычный прерывистый режим. то норм работает то глючит беззбожно. так что в топку его. я кстати заметил что на трассе он нормально работает дд а в городе когда уличное освещение светит глючит. прерывистый режим рулит.

Он тупит после того, как постоишь на светофоре особенно ощутимо. После остановки может "по привычке" продолжать тереть стекло, даже если дождь стих, потом успокаивается, а после трогания с места ждет чего-то. Помогает щелчок регулятором чувствительности туда-сюда. Тогда до следующей остановки работает нормально. Выработался рефлекс уже. На зиму выключил до снегопадов по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода пришли. Заметил наличие фена на вентиляторе. Садишься в холодную машину, включаешь климат и воздух сразу теплый идёт.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не по-русски написал? Нравится, когда машина трет сухое стекло или позволяет его залить до непрозрачного состояния? Считаете это нормальным? Это не мои трудности. Я достаточно подробно описал недостатки, которые не могу назвать нормой и от написанного отказываться не собираюсь.

Причем тут "по-русски/не по-русски"??? :)  Тема ДД что на М4, что М5 (судя по твоим словам-"перекочевал без изменений"...)-тема весьма старая, больная и избитая!!!.... Недовольных ДД-весьма много, НАС-довольных ДД (и я в том числе :!: )-в разы меньше!... Но мы-есть!!! И лично меня, а также многих других...-логика, режим, адекватность работы ДД устраивала и устраивает, причем весьма!!! И прозрачность у меня была, и лишнего ничего не лило...

Вот потому я и написал, давая понять-что взгляды у всех разные... :)

А в остальном-удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холода пришли. Заметил наличие фена на вентиляторе. Садишься в холодную машину, включаешь климат и воздух сразу теплый идёт.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Речь идет о Mondeo V ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо активировать в Москве, пишите в личку.

Мне, к сожалению в л.с. Вам написать не получается, можете скинуть Ваш контакт в л.с. мне, много у меня к Вам вопросов и просьб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о Mondeo V ?

Именно так. Думал показалось. Но сегодня в Питере минус. Сел в авто и сразу воздух дует подогретый.

В том числе данная особенность помогает быстрее отогревать лобовое от наледи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...