Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день! Поставил 3000 км назад передние диски и колодки Brembo.Спустя 2000км при вывернутых колесах и при слегка нажатом тормозе во время движения происходили легкие пощелкивания синхронные с качением колеса.После повторной разборки суппорта и смазки данный трабл пропал.Сейчас вообще загадка: при нажатом тормозе в движении(притормаживаешь в повороте) происходят отчетливые щелчки,которые есть только в момент вращения руля!!!т.е подьезжая к повороту тормозишь, не меняя усилия на педали тормоза, и начиная вращать руль, происходят эти самые достаточно громкие щелчки и скрежет ощущаемые на руле и попомером)).При отпущенной педали тормоза все тихо.На месте стоя тоже тишина хоть с нажатыми тормозами руль крутишь хоть без.Звук появляется только в движении при вращении руля даже с легка нажатой педалью тормоза.Грешил на стальную защиту.Сняли- покатался-не она(.Проверили всю морду у официалов и просто в сервисе- говорят идеально все.Протянули подрамник-в пустую .Официалы говорят скорее всего колодки.Надо оригинал типа ставить....Не уж то из за колодок(причем не самых дешевых) может быть такое? Кстати пробег 52000.Кстати после снятия колодок и установки обратно не щелкало километров 10 и потом опять началось(( 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вот так у меня работают колодки мать их ferodo.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так у меня работают колодки мать их ferodo.

У меня похожая ситуация. Выработка на тормозном диске большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, выработка приличная, переживаю как бы посадочные места в суппорте не разбились бы, тогда будет хуже, не колодки а суппорт в сборе менять, а эта другая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Та же фигня! Поначалу думал, что щелчки только при вывернутых колёсах на небольшой скорости независимо от нажатого тормоза, оказалось только с нажатым тормозом. Гонял в сервис, всё крутили, стучали - ничего. Поехал в другой, там ещё ездил с вывернутыми колесами влево, вправо - ничего не слышно (как всегда). В обоих сервисах думают на шруз, но не точно, говорят эксплуатируй дальше пока щелчки не станут постоянны, но я чёт не хочу. Через недельку понял, что щелчки появляются только при вывернутых колесах влево и нажатом тормозе. Тормозные диски Zimmarmann и колодки оригинал пробежали 15-20 тыс. км., выработка минимальна. Если успею сегодня ещё раз в сервис поеду )))  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена!!!! Помогла полная смазка суппорта с очисткой и смазкой пазов,в которых ходит колодка.)))тТеперь тишина!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После всей этой хрени повело диски, прочточил, когда пошли дожди щелчки пропали сами собой хз что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...