Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

система контроля полосы движения, распознавание знаков, контроль усталости


Рекомендуемые сообщения

Простите за глупый вопрос - не вижу в списке вообще упоминания Active City Stop - вроде бы камера тоже на зеркале... Или она идет другим узлом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за глупый вопрос - не вижу в списке вообще упоминания Active City Stop - вроде бы камера тоже на зеркале... Или она идет другим узлом???

за это отвечает лидар...стоит справа у нас от камеры...сейчас фотку посмотрю ...

Вот на фото слева...справа это обсуждаемая камера...

https://yadi.sk/i/j66riFl-3G8Ncg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть все схемы. Идет отдельная ms2-can шина которая соединяет между собой только радар и зеркало.

 

есть еще подозрение что камеры в моделях: 

D* - удержание полосы

E* - удержание полосы + распознавание знаков

S* - удержание полосы + распознавание знаков + адаптивный круиз контроль

 

Различаются только софтом - НО к сожалению скачать из инета или с зеркала софт нет возможности.

 

Тут задали вопрос а зачем нужно S* зеркала которые с адаптивный круиз контроль - отвечаю: есть функция распознавание человека и не только, на скорости до 80 км в час совершить остановку вот видео

, но для этой системы нужно:

1. Адаптивный круиз

2. Зеркало (камера)

3. HUD

4. DC/DC - под вопросом ????

 

Для того чтоб работала только: удержание полосы + распознавание знаков

 

достаточно только зеркала и все.

 

Так же многие жалуются что плохо различаются знаки или полосы:

Для того чтоб он смог более полноценно различать знаки нужна выверка камеры, без этого видимость камеры не выше 60-80 процентов иногда может, я видел видимость 40%, по этой причине и неверные данные, плюс к тому нужно смотреть настройки IPMA модуля относительно лобового стекла! так как некоторые привезенные камеры стояли на машинах с обычным стеклом или с "акустическим" стекло(у нас стекла с обогревом идут в основном). Так что правьте конфиг и делайте выверку камеры — одно но! пока в UCDS это не реализовано, но все данные из IDS для того чтоб это сделать я передал разработчикам но процедура толстая и по этому пока не внедрена, можете помочь и тоже потрясти разработчиков(сразу оговорюсь, данная выверка не работает через IDS но правда есть тоже но! на моделях E* я не испытывал, через 3-4 дня приступлю к испытаниям)

Гриш, а вот в сентябре на моем зеркале, ты фото присылал, это что значит - как раз распознавание человека, ну т.е функция предотвращения столкновения...

Вот фотки с сентября:

https://yadi.sk/i/JEXZvW4C3G8NGq

https://yadi.sk/i/WXiuayNN3G8NQS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uri46

Т.е. EL, которое ставили остальные, мне тоже годится???

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b[uri46[/b]

Т.е. EL, которое ставили остальные, мне тоже годится???

Я как то не очень уверен что ставили остальные...Надо у них спрашивать... На Драйве например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы что ли номера запчастей по подрулевым переключателям - хоть их пока найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бы что ли номера запчастей по подрулевым переключателям - хоть их пока найти...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/145194/?do=findComment&comment=3147206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш, а вот в сентябре на моем зеркале, ты фото присылал, это что значит - как раз распознавание человека, ну т.е функция предотвращения столкновения...

Вот фотки с сентября:

https://yadi.sk/i/JEXZvW4C3G8NGq

https://yadi.sk/i/WXiuayNN3G8NQS

 

С твои зеркалом все сложно и долго и много писать, позвони как надумаешь, так или иначе мне придется его у тебя опять его взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filatov7

Оно, конечно, все правильно, но коды зеркала, например, идут в разрез с недавно опубликованными...

Как бы уточнить - никто не ошибся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чел в Европе, пишет в drive. Может он чего сможет по кодам подсказать

https://www.drive2.ru/r/ford/1623377/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filatov7

Оно, конечно, все правильно, но коды зеркала, например, идут в разрез с недавно опубликованными...

Как бы уточнить - никто не ошибся???

 

А что именно неправильно я опубликовал?

 

вот полный список http://mondeoclub.ru/forum/topic/145194/что там не правильно и что чему не соответствует?

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером с Сергеем (разработчик UCDS) пытались запустить процедуру выверки камеры на моей машине через тимвьювер. Сначала что-то не коннектилось, потом Сергей на ходу правил что-то в программе. Сегодня я эту процедуру сделал. Запускается она на заведенной машине, необходимо ехать прямо по полосе, не выходя за границы разметки. Ну и собственно разметка должна присутствовать.

У нас после зимы разметки осталось мягко говоря немного, и для того, чтобы процедура завершилась, пришлось проехать 15 км. Проценты в программе бежали только когда на дороге появлялась разметка. Процедура завершилась успешно. На качество распознавания знаков она никак не повлияла. А переключателя для Lane Assist у меня пока нет.

 

Висит на камере только одна ошибка:

---------------------------------------
Чтение ошибок DTC - IPMA
Ошибок по модулю: 1


U0429 - Недействительные данные, полученные от SCCM
Статус: 00 - Нет информации
Доп.Статус: 2A - Слишком высокое отклонение скорости.  DTC присутствует на момент запроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel,

Гриша, и будь другом - либо в общий доступ, либо в личку/почту - конфиги модулей напиши плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выверки камеры.

1. Нельзя покидать полосу(совершать перестроение)

2. Скорость должна быть не ниже 60 км в час

Ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в ids строго написано, двигайтесь со скоростью 65 км в час. А в etis не ниже 60 км в час. Думаю в ids правильно написано. Попробуй ещё раз но на этот раз со скоростью ровно 65 км в час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь сожрут меня остальные участники движения за такую езду  :)  Попробую позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща на ебее есть подходящее зеркало от мондюка. Но чет дорого просят. 290€

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Не ты один туда ходишь :-) 18 тыр плюс доставка - ПЕРЕБОР...

А подтвердите или опровергните - DG9T-14B522-ARHW - подрулевой блок - может, тоже пойдет - вроде с контролем удержания полосы - именно оно мне и надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Не ты один туда ходишь :-) 18 тыр плюс доставка - ПЕРЕБОР...

А подтвердите или опровергните - DG9T-14B522-ARHW - подрулевой блок - может, тоже пойдет - вроде с контролем удержания полосы - именно оно мне и надо...

Он от хетча. На правом переключателе управление задним дворником. Надо менять на свой. А так вроде подойти должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Не ты один туда ходишь :-) 18 тыр плюс доставка - ПЕРЕБОР...

А подтвердите или опровергните - DG9T-14B522-ARHW - подрулевой блок - может, тоже пойдет - вроде с контролем удержания полосы - именно оно мне и надо...

Я вообще ща в европе торчу. Поэтому ищу во всех источниках подешевле. Пока не нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Англия - уже не Европа :-) Еще Бог его знает, в каком состоянии... Заказать что-ли коллегам из UK - хоть на доставке сэкономлю - заберу с оказией...

За такой же в Каунасе 120 Евро просят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

Англия - уже не Европа :-) Еще Бог его знает, в каком состоянии... Заказать что-ли коллегам из UK - хоть на доставке сэкономлю - заберу с оказией...

За такой же в Каунасе 120 Евро просят...

Закажи. Вроде хорошая цена.

Я блок на руль буду после покупки зеркала искать. Но сильно дорого не хочу платить за зеркало ибо функции удержания и знаков прикольные конечно, но не такие прямо необходимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус подрулевого переключателя
DG9T-14B522-ACJ3JA6 - 1914989 
DG9T-14B522-ACH3JA6 - 1871894
DG9T-14B522-ACG3JA6 - 1858911
DG9T-14B522-ATJ3JA6 - 1900937
DG9T-14B522-ATH3JA6 - 1871904
DG9T-14B522-ATG3JA6 - 1858926
DG9T-14B522-BA3JA6 - 1915753


Которые подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...