Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Разворот с выездом на встречку, ч.4 ст.12.15


Рекомендуемые сообщения

Mixrud. Полностью  согласен, как и с предыдущими высказываниями других форумчан. Но почему-то все говорят про порядок разворота на перекрестках, а у меня не выходит из головы знак разворота, он явно там установлен неправильно. Ведь если бы не он, я бы безусловно осуществил разворот по всем правилам проезда перекрестков с разделительной полосой, т.е. по дальней полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Это совершенно аналогично перекрестку - развороты с двумя полосами рулятся как перекрестки.

А слабо посмотреть ссылку на гуглокарты, которую я выше выкладывал? Там тоже перекресток? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у топикастера - перекресток!

А как было понять топикстартеру, что это перекресток, если у него закругление влево идет как у неперекрестка? :) Где ты такие закругления видел на похожих перекрестках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

понять что это перекресток можно если взглянуть на проезжую часть - две разделителенных части Дм. Ульянова пересекает улица. Причем наш разворот часть этой улицы. Значит перекресток.

Если на карту посмотреть - то это все очевидно. А ты фотки глянь, которые ТС выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разворачивайтесь только по малому радиусу, да бы не повторить мою судьбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий, если ехать в сторону профсоюзной. по ссылке карты гугл, ранее размещенной, там видно его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде и включал эту, как её.. голову))) Я этот момент хорошо помню: вижу знак разворота, обратил внимание на полустертую разметку, которую принял за прерывистую, на дороге кроме меня никого не было и с полной уверенностью в своей правоте развернулся. Меня, конечно, подвела полустертая разметка, если бы не она, я бы стал разворачиваться по дальней полосе. Однако если бы разметки этой не было совсем и в отсутствии встречных автомобилей я бы развернулся опять же по малому радиусу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот момент нет. Может там идут работы по изменению разметки и поэтому повесили знак разворота, который запрещает поворот левый? Как я мог узнать, что разворот-поворот - это продолжение ул. И. Бабушкина? может на этой улице стоит знак "поворот только на право"? Так что совсем не очевидно, на мой взгляд

Изменено пользователем ak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это перекресток - БУДЕТ понятно, если на нем не установлены противоречащие знаки. Но в том-то и дело, что знак разворота ЗАПРЕЩАЕТ ЛЕВЫЙ ПОВОРТ. Именно поэтому как пишут во всех в статьях про этот знак, что он не устанавливается в тех местах, где левый поворот разрешен, достаточно знака поворота, который не запрещает и разворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данной статьи "... Однако, если внимательно посмотреть, то выходит, что разворот на таком участке по сути разворотом не является в силу ширины разделительной полосы. Поэтому расценивается данный маневр, как два последовательных поворота налево..."

Теперь смотрим знак 6.3.1 "Место для разворота. Поворот налево запрещен", а также указание в ПДД о приоритете дорожных знаков над разметкой: в соответствии со знаком на этом перекрестке я могу продолжить движение только прямо ( правый поворот не рассматриваем), так как поворот налево запрещен.

Изменено пользователем ak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что совершил грубейшее в нарушение согласен был изначально, НО есть ли в этом моя вина, вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот из этого обсуждения я и пытаюсь для себя понять, как можно убедить судью, что в совершенном мной правонарушении нет моей вины. Хотел сыграть на противоречии знака и фактической дорожной обстановки, но что-то форумчане меня в этом не поддерживают))))

Спасибо! и вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак разворота повешен по делу. Он говорит  о том, что здесь можно только развернуться. Если посмотреть по гугл мапс, то в конце перпендикулярного участка предписывающий знак только налево, в итоге получается только разворот, а не поворот на перпендикулярную улицу, которого нет (запрещен). Я уж не знаю, что они должны еще были повесить, чтоб народ не пытался здесь повернуть налево, а потом не сдавал задом.

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, Ездун вынужден тебя огорчить. М4 автомагистраль. По пдд в технологических разрывах разделительной полосы имеют право быть только спецтехника. И езда по ним разворот поворот и тп запрещены

Ну, ездить в технологических разрывах, я думаю...-проблематично?!... :)

Что касается разворота...-вероятно-я не совсем корректно выразился??...

Имелось ввиду...-физические разрывы, целенаправленно, официально предназначенные для совершения разворота!!!! Согласно ПДД, с соответствующими знаками, разметкой...-все как положено!!! То есть...-это НЕ БУДЕТ перекрестком, но БУДЕТ официальным, разрешенным по ПДД местом для разворота! :)

Или опять что-то не так??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, если все официально то ты прав как всегда ))) Это я тупанул ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак разворота повешен по делу. Он говорит  о том, что здесь можно только развернуться. Если посмотреть по гугл мапс, то в конце перпендикулярного участка предписывающий знак только налево, в итоге получается только разворот, а не поворот на перпендикулярную улицу, которого нет (запрещен). Я уж не знаю, что они должны еще были повесить, чтоб народ не пытался здесь повернуть налево, а потом не сдавал задом.

А если повесить знак "Поворот налево запрещен", то будет более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, если все официально то ты прав как всегда ))) Это я тупанул ))

Да без проблем, мы же все люди!!! Я правда подчеркивал...-официально по ПДД разрешенные места для разворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если повесить знак "Поворот налево запрещен", то будет более понятно.

 

Вот ни фига. Здесь именно разворот, но состоит он из двух поворотов налево. Повесь такой знак и всё: любой мент будет на перпендикулярном участке собирать деньги (и будет прав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни фига. Здесь именно разворот, но состоит он из двух поворотов налево. Повесь такой знак и всё: любой мент будет на перпендикулярном участке собирать деньги (и будет прав).

Согласен, моё предложение было не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот запрещен скорее всего потому что там дальше односторонее движение. Поэтому разворот разрешен а поворот нет. А перекресток стандартный с двусторонним движением поэтому 100% нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак разворота повешен по делу. Он говорит  о том, что здесь можно только развернуться. Если посмотреть по гугл мапс, то в конце перпендикулярного участка предписывающий знак только налево, в итоге получается только разворот, а не поворот на перпендикулярную улицу, которого нет (запрещен). Я уж не знаю, что они должны еще были повесить, чтоб народ не пытался здесь повернуть налево, а потом не сдавал задом.

Если смотреть в противоположном направлении, то там тоже стоит знак разворота https://www.google.ru/maps/@55.690145,37.567383,3a,75y,257.13h,87.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1sq5HUhdvhEnG09sHZW7RO3Q!2e0!7i13312!8i6656?hl=ruПо вашей логике получается, что водитель, не зная о том, что в конце перпендикулярного участка установлен знак движения прямо и поворот налево, всё равно должен продолжить движение прямо до Вавилова, а не повернуть налево на данном участке с тем, чтобы дальше проследовать прямо на ул.И.Бабушкина, так?

Изменено пользователем ak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По вашей логике получается,

По моей логике, если ее не передергивать, висит синий информационный знак, который информирует, что в данном месте можно развернуться, а не обязывает Вас разворачиваться, поворачивать и т.д.  Расскажите, как бы Вы решили эту задачу по другому.

 

 

 

установлен знак движения прямо и поворот налево

Так тогда какие вопросы? следовать указанию знака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если мои слова показались передергиванием, но ведь в тоже время, синий информационный знак не только указывает, что в данном месте можно развернуться, но и запрещает поворот налево, разве не в этом противоречие на этом перекрестке?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...