Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Автомат не снимая мотора не снимешь. Там тупо первичный вал длинее и не позволит коробку от движка отсоединить.

Пардон, коллега, не соглашусь  :)

Автомат удобнее в плане снятия. Через дырочку можно открутить крепление ГТ, 4 гайки. и просто уронить коробку вниз.. В то время, как механику нужно отодвигать.

А отломанный маховик можно рассмотреть, наверное, через дырку от стартера.

Изменено пользователем sun-dey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пардон, коллега, не соглашусь  :)

Автомат удобнее в плане снятия. Через дырочку можно открутить крепление ГТ, 4 гайки. и просто уронить коробку вниз.. В то время, как механику нужно отодвигать.

А отломанный маховик можно рассмотреть, наверное, через дырку от стартера.

Ты пробовал это делать? Надо мотор с коробкой раздвинуть на ширину бублика, коробка упрется крышкой маслонасоса в кузов. Мотор с подушек снимать и отодвигать его вперед? Я когда свой мотор снимал/ставил прикинул так, что это нереально гемморно, все равно мотор с подушек откручивать, проще выдернуть все целиком

Насчет маховавка согласен. Тут даже как получается... Если во всех 4 цилиндрах компрессия есть, значит все 4 шатунные шейки крутятся. А последняя коренная не порвется - во первых она толстая довольно таки, во вторых автомат - гидротансформатор все рывки и и удары сглаживает. Поэтому Ане могу посоветовать искать умного мужичка с руками из нужного места. Я прямо 80/20% уверен что беда с планшайбой. Новая по докризисным ценам 10 рублей стоила. У форумчан можно за копейки найти

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты пробовал это делать?

Да. Открутил 4 гайки, бублик внутрь кожуха коробки на пару см уходит и вуаля. Не нужно засовывать на толщину бублика, и на высоту шпилек и направляющей ГТ. И потом щели в 1мм уже достаточно для опускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Открутил 4 гайки, бублик внутрь кожуха коробки на пару см уходит и вуаля. Не нужно засовывать на толщину бублика, и на высоту шпилек и направляющей ГТ. И потом щели в 1мм уже достаточно для опускания.

Подтверждаю.

Присутствовал при этой операции в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат не снимая мотора не снимешь. Там тупо первичный вал длинее и не позволит коробку от движка отсоединить. 

с чего вдруг:  ты то пробывал?  каробку через низ также как и обычную каробку,  каробку снимаю  с бубликом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Срочно нуждаюсь в совете понимающих людей :)  

Ситуация такова:  перестала заводиться, звук как будто вот вот заведется, но не заводится, еще из обнаруженных проблем: залило маслом 3 свечи, промыли,прокалили искра есть. Притащила в сервис, при осмотре обнаружили следующее: вал отдельно,маховик отдельно,со слов мастера, такая поломка не может быть без серьезных последствий( что явно сломало шейку вала, а значит был удар на шатуны, и наверняка поврежден корпус) мастер сказал что еще ни разу не встречал машину когда вал отдельно ,маховик отдельно и без последствий.... Предлагает замену движка на контрактный, сумма расходов со снятием моего движка,  установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000. Так же сказал, что конечно мы можем снять и разобрать ваш движок, но если все так как думает мастер то 12-13 т.р. за снятие и разбор старого движка, я выкину на ветер. 

Буду благодарна за любое мнение и совет!

Я бы предложил контрактный

и дешевле выйдет и быстрее

не тот год чтобы вкладываться в капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил контрактный

и дешевле выйдет и быстрее

не тот год чтобы вкладываться в капиталку.

особенно это касается   цены матора, если машина стоит 50р и за матор 50р  нахрен это вообще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

установкой контрактного(включая сам движок) и их работы 80.000

 

 

если машина стоит 50р и за матор 50р  нахрен это вообще нужно?

даже больше. можно купить ушатаный донор .снять матор и продать остатки. 

Я за капиталку. те-же деньги. а если делать самому -50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже больше. можно купить ушатаный донор .снять матор и продать остатки. 

Я за капиталку. те-же деньги. а если делать самому -50%

за кап рем по сейчасним ценам  макс 30р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причастился. По моему скромному мнению эта дриада настолько тонкий тролль, что порой аж слишком толсто становится. Сказки какие то.

 

 

я про тоже сказка  эта да видимо ночная для  ребенка про тролей   просто они все такие сказочники

 

 

прочитала "темку", не отрываясь надо сказать)) 

Дриаду знаю лично, историю тоже, так что поаккуратней в предположениях

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дриаду знаю лично, историю тоже, так что поаккуратней в предположениях

я им обоим сразу сказал в  начале темы  сваливать,  они не захотели и получили что хотели причина и следствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я им обоим сразу сказал в  начале темы  сваливать,  они не захотели и получили что хотели причина и следствие

в результате все равно у Майкла оказались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, можете глянуть,как может разорвать в клочья 1,8 TD при клине.) Фото и описание по ссылке http://mondeoclub.ru/forum/topic/132834/?page=4?do=findComment&comment=2930063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...