Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

С баком тут вообще все весело. Не знаю как на экобусте, на 2,5 после того, как загориться лампочка, можно еще километров 50 проехать. Проверено. И максимум что-то около 56 литров заливал.

А что смущает? Если резерв при 5-7 литрах загорается, то при среднем расходе в 10 плюс литров как раз остатка на 50 км должно хватать. По-моему все логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аа) ну думается после лампочки или нуля всегда литров сколько-то должно оставаться, защита от дурака так сказать..на прошлом авто тоже километров 40 можно было ехать после того как лампочка зажглась

Во, на прошлом можно было проверять, а на этом нет?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смущает? Если резерв при 5-7 литрах загорается, то при среднем расходе в 10 плюс литров как раз остатка на 50 км должно хватать. По-моему все логично

Не, тут резерв гораздо раньше загорается. Минимум на 10 литрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на прошлом можно было проверять, а на этом нет?)))

там не было индикации в км сколько до пустого бака) а была индикация кубиками, шкала 9кубиков=полный бак)) лампочка загоралась на 1 кубике вроде, вот всем форумом ставили опыты...больше интересовало сколько литров в кубике) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не было индикации в км сколько до пустого бака) а была индикация кубиками, шкала 9кубиков=полный бак)) лампочка загоралась на 1 кубике вроде, вот всем форумом ставили опыты...больше интересовало сколько литров в кубике)

Где-то статью читал, не помню. Там ставили опыты, сколько машина проедет на лампочке или при показаниях 0 км. В тестах участвовало несколько машин. Так вот, точных цифр не помню и с телефона лень искать, но все машины проехали минимум по 70-80 км. Так что если очень сильно прижмет, то едем на круизе и сильно не волнуемся)) А по поводу того, как компьютер показывает сколько км осталось - если сильно попедалировать, а потом ехать на круизе, то кажется в бак кто-то бензин доливает))) Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадки, которые есть в ультимате,экто, и т.д. и т.п.,и в 98. Не вредят ли машине в целом и движку в частности? Или обычный 95 лучше? Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочка загорается и пару раз пиликает показав при этом что бенза мол на 80 км хватит...у меня так вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лампочка загорается и пару раз пиликает показав при этом что бенза мол на 80 км хватит...у меня так вроде

первый раз пиликает когда 80км остается, потом еще раз когда 40. меньше не видел)


 

 

если сильно попедалировать, а потом ехать на круизе, то кажется в бак кто-то бензин доливает)))

ага)пересчет в реальном времени. вчера вечером выехал с работы показывало 130км до нуля, пролетел по мкаду 30км без пробок показывало 143км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз пиликает когда 80км остается, потом еще раз когда 40. меньше не видел)

 

ага)пересчет в реальном времени. вчера вечером выехал с работы показывало 130км до нуля, пролетел по мкаду 30км без пробок показывало 143км)

Я пару раз ездил около 5 км после 0. Потом заправлял "под горлышко", вошло 65 л!

 

А пересчет в ФМ5 бестолковый: у меня бывает выезжаю из города после городской езды, "остается" 300 км, проезжаю 460 км по трассе и на въезде в новый город пишет, что ещё 80 км осталось. Никакого доверия к пересчетчику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз ездил около 5 км после 0. Потом заправлял "под горлышко", вошло 65 л!

 

У нас бак вроде 62л? Я ездил гораздо больше после 0. Явно меньше 60 входило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз пиликает когда 80км остается, потом еще раз когда 40. меньше не видел)

 

Еще на 20, а потом на 0.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konstantin UA,

Я так понял он эти показания считает из какого-то текущего среднего расхода, не того, что на приборке нарисован. Тоже замечал после города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Konstantin UA,

Я так понял он эти показания считает из какого-то текущего среднего расхода, не того, что на приборке нарисован. Тоже замечал после города.

конечно. Если давить тапку то будет к примеру на 200 км остаток топлива, а потом поехать спокойно начнет расти километраж до заправки и может стать 300. Мне кажется все правильно. В зависимости от стиля езды и условий считает по расходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз ездил около 5 км после 0. Потом заправлял "под горлышко", вошло 65 л!

 

А пересчет в ФМ5 бестолковый: у меня бывает выезжаю из города после городской езды, "остается" 300 км, проезжаю 460 км по трассе и на въезде в новый город пишет, что ещё 80 км осталось. Никакого доверия к пересчетчику нет.

нзн, у меня перерасчет долго идет с города если на трассу выехать, надо проехать около 30км,потом только она додумывает пересчитать что-то там..., но больше чем +60 км не дабавлялось. В бак постоянно заливаю 56л,58. Единственное в меню у меня показывает сколько в общем израсходованно бензина, потом заливая проверяю скок влазит. Пока все втютельку, не литра больше или меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробовал поездить на 92 и на 95 бензине. Почему то на 92 по ощущениям и по БК расход меньше. Машина едет так же. Кто льет 92? Есть ли какие то риски? Мне кажется даже на 92 больше лучше едет...

200 л.с все сток

Изменено пользователем Gystov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опять на 98-м... Пушка, а не машина  :D  Расход 10.8 без особых пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто б/у. Катаюсь 3 месяц.

Пробег 37000, машине 2 года, буст 200л.с. сток.

Расход конечно смазывает впечатление от авто. При этом на фокусе-2 1.8 расход максимум 10 литров в городе при оч интенсивной манере. А тут приходится контролировать себя иначе я даже боюсь представить цифры расхода )))

 

Пы.сы. подскажите что значит в меню Расход топлива 12 л/100 км. Это расхол за последнюю сотню или вообще расход за весь период эксплуатации или еще как

post-93658-0-61067200-1494884624_thumb.jpg

post-93658-0-68627900-1494884645_thumb.jpg

post-93658-0-10660300-1494884660_thumb.jpg

post-93658-0-44744400-1494884675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neir,

наконец-то правдивые показания городского расхода на ЭБ  :good: при "интенсивной" езде (а то у всех понимаешь расход - приус отдыхает) 

аналогично, немного поменьше тк прошит 

 

12 - это средний за все время 

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-17 - это асбсолютно реальные цифры для мая месяца для езды по городу в обычном режиме. Если на светофорах рваться в бой, то и 18-19 - абсолютная реальность. Зимой так точно!

 

А 12 на 100 км означает, что предыдущий собственник достаточно часто ездил за городом, т.к. по городу такой расход возможен только поздно ночью, когда желтые мигают и трафика совсем нет.

 

 

Купил авто б/у. Катаюсь 3 месяц.
Пробег 37000, машине 2 года, буст 200л.с. сток.
Расход конечно смазывает впечатление от авто. При этом на фокусе-2 1.8 расход максимум 10 литров в городе при оч интенсивной манере. А тут приходится контролировать себя иначе я даже боюсь представить цифры расхода )))

Пы.сы. подскажите что значит в меню Расход топлива 12 л/100 км. Это расхол за последнюю сотню или вообще расход за весь период эксплуатации или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16-17 - это асбсолютно реальные цифры

Если ездить постоянно в городском трафике без сброса показаний БК, то эти цифры могут быть и больше. Замеры реального расхода топлива в разных условиях и в разное время года проводятся иначе, об этом уже достаточно много постов было написано ранее здесь и на других ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neir,

наконец-то правдивые показания городского расхода на ЭБ  :good: при "интенсивной" езде (а то у всех понимаешь расход - приус отдыхает) 

аналогично, немного поменьше тк прошит 

 

12 - это средний за все время

 

Спс за ответ

А прошит как... до 240 коней?

И если да... то странно что уменьшился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по Москве.  Азс Газпром 95.  78 км.  Отрадное кутузовский крылатское отрадное.  Пробки... 11.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...