Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

19 июля выехали из Питера, через Москву доехали до Туапсе, потом в Геленджик, Олимпийский парк, в горы на пару дней, опять Геленджик и 30 июля с остановкой в Москве и Боровичах опять в Питер.

2017080120_3228487_27124551.jpg

Прошивка от Passer'а на 260 сил. По трассе ехали быстро.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


М-да. Много жрут экобусты. У меня по трассе с средней скоростью 140-170 на круизе (европейские автострады) 8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Андрей только прошивает, но не приписывает себе авторство :-)

На той же прошивке - 1500 км до МО и обратно - 7,5 л/100км БЕЗ ШТРАФОВ.

Город - 13-13,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да. Много жрут экобусты. У меня по трассе с средней скоростью 140-170 на круизе (европейские автострады) 8 литров

Все таки на круизе и разогнаться до 200, а потом затормозить перед очередным непропускальщиком, это немного разные режимы.

У меня на круизе когда 110 экобуст тоже 8 показывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Андрей только прошивает, но не приписывает себе авторство :-)

На той же прошивке - 1500 км до МО и обратно - 7,5 л/100км БЕЗ ШТРАФОВ.

Город - 13-13,5.

Это да, я имел ввиду, что Андрей прошивал.

Вот теперь думаю возвращаться на 240 или нет.

Изменено пользователем saty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Я для себя решил оставить. Прироста мощности по сравнению со стоком не заметил, а вот на низах (до включения турбины) мотор стал тянуть (на мой субъективный взгляд) лучше, отклик на нажатие педали газа стал повеселее. И поровнее.

Дальше - горбатого могила исправит - это я про коробку. Думаю, от нее все беды по разгону :-)

PS На этой прошивке вроде немного расход упал...

PPS А зачем до 200-то гонять??? Так можно и без прав остаться! :-)

PPPS Думаю еще у него Кугу прошить - от того же автора. А то шуму много, толку мало от этих 182 лс...

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saty

Я для себя решил оставить. Прироста мощности по сравнению со стоком не заметил, а вот на низах (до включения турбины) мотор стал тянуть (на мой субъективный взгляд) лучше, отклик на нажатие педали газа стал повеселее. И поровнее.

Дальше - горбатого могила исправит - это я про коробку. Думаю, от нее все беды по разгону :-)

PS На этой прошивке вроде немного расход упал...

PPS А зачем до 200-то гонять??? Так можно и без прав остаться! :-)

PPPS Думаю еще у него Кугу прошить - от того же автора. А то шуму много, толку мало от этих 182 лс...

Ну мы аккуратно.

А вообще нам наверно в тему про тюнинг экобуста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера за городом 400 км покатал в рваном ритме (магистраль-обычная дорога-грунтовка и наоборот) - по приборке съелось полбака и на оставшиеся прогнозируется 420 км. таким образом расход 7.8-8 литров - на уровне моего предыдущего кроссовера (150 лс)

на след выходных метнусь в Смоленск - вот там и посмотрим по отсечкам на заправках реальный расход )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Являюсь обладателем Lincoln MKZ 2016 года с мотором 2.0 ecoboost, как я понимаю на 70% авто есть Ford.

По расходу-
город,если не душить (95) в среднем выкатываю на 12.6 литром
"загород"при 120-170 в обгонах на 200 км показало 8 литром( на  круизе знаю что меньше).

Мб есть товарищи из Беларуси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал в августе по Европе 6700 км в разных режимах: тошнилово по Польше, автобаны в Германии и т.п., серпантины. Топливо не экономил, на круизе практически не ехал.

Общий расход получился по компу 9.5, расчетный - 9.4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прокатился сегодня на дачу и обратно. В основном конечно М4, но и по мкаду потошнил.))

fea27e9b15fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на дачу и обратно. В основном конечно М4, но и по мкаду потошнил.))

На голодном пайке держишь? Чтоб боялся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На голодном пайке держишь? Чтоб боялся?

Это ты про 4.8 мгновенного ? Да я фотографировал на торможении перед светофором, а ехал в среднем 120-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Купил Мондео 2,0 ecoboost в конце мая, titanium, машина 16-го года, пока пробег 8000км, расход в среднем 10,7-11,3, лью только 98-й.

Надеюсь, есть бензин будет меньше :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейся :)

не не так : надейся что больше не будет :)

 

у меня 12.5 - 12.7 всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом по Москве на 17" колесах было 11,6. Поставил 18" - стало 12,4. По пробкам стало 13. Залил вчера 98 бензина полный бак, оно лучше поехало и (судя по первым 100 км) расход вернется к цифре 12. Если так, то буду лить 98 всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер, у меня расход совсем жуткий, порядка 17-18 литров, езжу только по городу, заливаю 95 лукойл, пробег 1900 км.

Стиль вождения спокойный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95-м после перешивки у Андрея (Passer) - 13 литров на сотню, строго по городу, включая пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 средний летом (город/трасса - 80/20%, но гибкий график, поэтому часто есть возможность выбирать время поездок)

14 средний зимой (город - 100%, шипы, тот же гибкий график)

 

200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 95-м после перешивки у Андрея (Passer) - 13 литров на сотню, строго по городу, включая пробки...

А после перешивки динамика не ухудшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после перешивки динамика не ухудшается?

Так шьют-то обычно с целью увеличения динамики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шьют-то обычно с целью увеличения динамики :)

Согласен, не сообразил, я, грешным делом, подумал, может прошивка какая нибудь есть для уменьшения расхода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...