Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

К слову, после где-то 30ткм я вышел на паспортный расход, а по трассе иногда даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока в машине не оч нравится расход, Но я знал на что шел 2л турбина мало есть не может. Ну и пожалуй то что фена нет, хотя где-то писали что был, но в моей точно нет. Можно доставить, но имхо интереснее автозапуск прикрутить заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой расход в городе ?

По городу от 11 до 20 в зависимости от длительности, пробок, времени стоянки с двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет "фена", коллеги: в ETIS в моей комплектации стоит "с подогревателем рециркуляции". Что за чудо? Не фен ли? Уж что-то слишком быстро теплый воздух идти начинает из дефлекторов по утрам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

на выходных съездил в Ижевск (230 км в одну сторону) - средний расход за поездку по компьютеру 7,6 л/100 км,

а то я уж начал переживать, что в смешанном ритме 10,5 л было.

пробег 2000 км, 240 лс машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошем бензе, если ехать 110-120 кмч, легко. А что по городу? У меня зимой с прогревами и короькими поездками по 10-15 км в день 19 л получается! Хрень какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобуст 200лс прошит в 240лс. У меня по городу 13,5л при средней скорости 22км/ч а по трассе 8л при средней 60км/ч. это с прогревами. летом на 1-1,5л меньше. с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так там трасса тоже не фонтан - по 1 полосе в каждую сторону, куча грузовиков - скорость от 70 до 150 (при обгоне) - в общем типичная российская дорога )

по городу как и сказал - 10-11 литров, но у меня прогревов почти нет - ППП стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ). ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,95 УЛЬТИМАТ ИЛИ ЭКТО, БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬ? ИЛИ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫЙ? И ПО ПОВОДУ 98, МОЖНО ЕГО В ЭКОБУСТ ЛИТЬ? НИЧЕГО НЕ ПРОГОРИТ? ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТОВ? И КАК НАСЧЁТ РАСХОДА БУДЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ). ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ,95 УЛЬТИМАТ ИЛИ ЭКТО, БУДЕТ НОРМАЛЬНО ЗАПРАВЛЯТЬ? ИЛИ ЛУЧШЕ ОБЫЧНЫЙ? И ПО ПОВОДУ 98, МОЖНО ЕГО В ЭКОБУСТ ЛИТЬ? НИЧЕГО НЕ ПРОГОРИТ? ИЛИ ЛУЧШЕ БЕЗ ЭКСПЕРИМЕНТОВ? И КАК НАСЧЁТ РАСХОДА БУДЕТ?

С 2004 года лью ЭКТО и бензин, и дизель на одной и той же заправке. Нравится, проблем пока, т-т-т, не было.

Расход на Мондео 5 2,0 (прошит штатной прошивкой до 240 л.с.) с момента покупки 11,8 л/100 км (пробег 8000, средняя скорость за весь пробег 29 км/ч).

Изменено пользователем kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ БУДЕТ ЛИ ВРЕДНО ДЛЯ МОТОРА ПРИСАДКИ? И 98 НЕ ПРОГОРИТ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА 98, РАСХОД УМЕНЬШАЕТЬСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особого уменьшения нет, просто едет лучше. Присадок никаких не надо. Не мешайте машине работать.

 

P.S. И не пишите КАПСОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда...

Вопрос по реальному объему топливного бака. Что-то 62 л как-то не выходит... Маленький получается бак, особенно по сравнению с ФМ4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, и указатель уровня топлива как-то криво работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

честно говоря, и указатель уровня топлива как-то криво работает...

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

Указатель уровня показывал четверть бака - поехал на заправку. Влезло 39 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баком тут вообще все весело. Не знаю как на экобусте, на 2,5 после того, как загориться лампочка, можно еще километров 50 проехать. Проверено. И максимум что-то около 56 литров заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98-го почти нет в природе.

Его тупо не варят. И в основном на колонках- это 95 с присадкой октанопреобразователем.. Такой порошок кирпичного цвета :)

инфа - руководства ооо кинеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на экобусте, на 2,5 после того, как загориться лампочка

а где загорается лампочка? О_О

у меня просто пишет сколько осталось до пустого бака) не пойму накой вам эти эксперименты то? что будет если паркинг на ходу воткнуть, сколько можно проехать когда стрелка бенза на нуле?) уж ладно где в маленьких городах надо планировать чтоб на нормальную заправку заехать, а уж в мск или питере...ну раньше на 50км заправился или позже, что толку то? бензонасос целее будет, от того что он в пустом баке ему лучше не становится

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где загорается лампочка? О_О

у меня просто пишет сколько осталось до пустого бака) не пойму накой вам эти эксперименты то? что будет если паркинг на ходу воткнуть, сколько можно проехать когда стрелка бенза на нуле?) уж ладно где в маленьких городах надо планировать чтоб на нормальную заправку заехать, а уж в мск или питере...ну раньше на 50км заправился или позже, что толку то? бензонасос целее будет, от того что он в пустом баке ему лучше не становится

Ну лампочка - это образно, по старинке)) Естественно 0 показывала. Просто было у меня такое - либо заправиться на сомнительной заправке, либо дотянуть до брендовой. Я выбирал второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну лампочка - это образно, по старинке)) Естественно 0 показывала.

аа) ну думается после лампочки или нуля всегда литров сколько-то должно оставаться, защита от дурака так сказать..на прошлом авто тоже километров 40 можно было ехать после того как лампочка зажглась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...