Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка нового Мондео


Рекомендуемые сообщения

Нет фена на экобусте точно. Ищу возможности по его установке. Я его наличие в конфиге только пока нашел.

Надо бочину торпеды разобрать, возможности пока нет.

 

 

Тоже этот вопрос интересует , 

 
а FINIS код ЭПВС (Дополнительный электрический обогреватель салона) ни кто не подскажет?
Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет,решил пересесть с внедорожника на седан и вот 21.11. заберу свой мондео, 2,0 екобуст,199 коней,комплектация титаниум,пакет LED,со всеми скидками и трейд ин,авто мне обошелся 1516 деревянных.Но вот проэкобуст я ничего не знаю,подскажите как он себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот проэкобуст я ничего не знаю,подскажите как он себя зарекомендовал.

Ты хочешь, что бы тебе ветку ФМ-4 пересказали в 2-х словах? :D

До 20-го у тебя есть время - почитай ветку Мондео-4, так за много лет в принципе вся инфа по этим ДВС... если одним словом - хороший и современный моторчик :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, что бы тебе ветку ФМ-4 пересказали в 2-х словах? :D

До 20-го у тебя есть время - почитай ветку Мондео-4, так за много лет в принципе вся инфа по этим ДВС... если одним словом - хороший и современный моторчик :winking:

Зучит обадеживающе,не зря я люблю американские машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,решил пересесть с внедорожника на седан и вот 21.11. заберу свой мондео, 2,0 екобуст,199 коней,комплектация титаниум,пакет LED,со всеми скидками и трейд ин,авто мне обошелся 1516 деревянных.Но вот проэкобуст я ничего не знаю,подскажите как он себя зарекомендовал.

Чет дорого он тебе обошёлся ,если он без кожи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не зря я люблю американские машины :D

Ну тут промах... Мондео ещё в 1993году был чистым Европейцем и точно так же было с Мондео-4 и на сегодня Мондео-5 - всё тот же Мондео-4... Так, что тут к сожалению или к счастью - у каждого своё мнение - но американского автомобиля нет - чистокровный Европеец.

 

Тем не менее на выходе - всё тот же флагман Европейского подразделения Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут промах... Мондео ещё в 1993году был чистым Европейцем и точно так же было с Мондео-4 и на сегодня Мондео-5 - всё тот же Мондео-4... Так, что тут к сожалению или к счастью - у каждого своё мнение - но американского автомобиля нет - чистокровный Европеец.

 

Тем не менее на выходе - всё тот же флагман Европейского подразделения Форд.

Вики эти поколения уже разделяет. 5 моня все таки скорее пиндос, тк новая "global" платформа CD4 ( https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_CD4_platform ) это форд да линкольн. А 4ка это старая "euro" EUCD ( https://en.wikipedia.org/wiki/Ford_EUCD_platform ), которая сиречь Вольво. И там у нас по мимо форда и вольво еще и ровер затисался. Кстати я думаю что именно из-за вольвовской "попы", из которой росли "ноги" 4го поколения мондео, у него такая хорошая надежность.

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вики эти поколения уже разделяет. 5 моня все таки скорее пиндос, тк новая "global" платформа CD4 ( https://en.wikipedia...rd_CD4_platform) это форд да линкольн. А 4ка это старая "euro" EUCD ( https://en.wikipedia...d_EUCD_platform ), которая сиречь Вольво. И там у нас по мимо форда и вольво еще и ровер затисался. Кстати я думаю что именно из-за вольвовской "попы", из которой росли "ноги" 4го поколения мондео, у него такая хорошая надежность.

Ну Вики то может их разделять - но надо смотреть правде в глаза, как собственно и понимать, что такое платформа... Базой был и есть ФМ-4... на его базе был выпущен Фьюжен - да, разумеется список того, что изменили внушительный, и пусть платформа тоже была "отрейстайлена" и получила иной индекс - но от этого это не стала американская модель... Если тот же Таурус - это был именно американец, то Фьюжен 2014 или ФМ-5 - это европеец.

 

Тот же Фьюжен - имеет особенности для внутреннего рынка... и КПП и некоторые опции и некоторые фишки в отделки... Линкольн тоже - это уже не Линкольн - а жертва унифицированного маркетинга.

 

Я до выхода ФМ-5 искренне верил, что это будет модель нарисованная с нуля, но...

 

В остальном ФМ-5 пока по дизайну - очень даже в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вики то может их разделять - но надо смотреть правде в глаза, как собственно и понимать, что такое платформа... Базой был и есть ФМ-4... на его базе был выпущен Фьюжен - да, разумеется список того, что изменили внушительный, и пусть платформа тоже была "отрейстайлена" и получила иной индекс - но от этого это не стала американская модель... Если тот же Таурус - это был именно американец, то Фьюжен 2014 или ФМ-5 - это европеец.

 

Тот же Фьюжен - имеет особенности для внутреннего рынка... и КПП и некоторые опции и некоторые фишки в отделки... Линкольн тоже - это уже не Линкольн - а жертва унифицированного маркетинга.

 

Я до выхода ФМ-5 искренне верил, что это будет модель нарисованная с нуля, но...

 

В остальном ФМ-5 пока по дизайну - очень даже в ногу со временем.

 

Главное что бы он по надежности не уступал 4ке. Я именно по этой причине взял 5ку с 2.5L, помятуя о том что это все тот же надежный и всеядный разточенный 2.3L, хоть и черезмерно придушенный по мощи.

Но к примеру то что все в салоне на защелках меня бесит жудко. Я себе не представляю что будет в салоне после более мения жестком ДТП, там же все разлетится на части... :unsure:

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет фена на экобусте точно. Ищу возможности по его установке. Я его наличие в конфиге только пока нашел. Надо бочину торпеды разобрать, возможности пока нет.

Если вдруг кому-то интересно, то места для установки фена я не нашел.

По схемам (а мне доступны только от Фьюжена) он нигде не фигурирует. Буду у дилера - попробую поискать евроверсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...