Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Не, дребезг именно из под торпеды. Иногда, если хлопнуть по ней, перестает скрипеть, ну или просто подождать.

Я у себя уже все проклеил: и воздуховод под стеклом, и динамик (снимается все очень просто), и по динамик поролона пробовал напихать, как демпфер - ничего не помогает. Поэтому и решил, что где-то в воздуховодах проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тож мучался с сверчком в торпеде. А он гад просто лежал в бардачке. Попробуй все вынуть оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противный дребезг, периодически доносящийся спереди, сняв эту сетку, можно устранить ? Кто-то вроде сталкивался с такой фигней.

Я вот сначала думал сто это мякгий пластик скрипит, в районе где центральные дефлекторы обдува, там если надавить на панель, слегка скрип, а вот сейчас кажется что это кубики, напиханные при сборке под торец панели скрипят. Как нибудь бы туда смазки силиконовой засунуть, но непонятно как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напиханные при сборке под торец панели скрипят. Как нибудь бы туда смазки силиконовой засунуть, но непонятно как)

Ну это легко, через окошко аэрбега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там поковырялся вокруг, но нифига не понял как это окошко снять. Имеется в виду маленький экранчик в углублении посередине панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я там поковырялся вокруг, но нифига не понял как это окошко снять.

Там все на защелках , снимается с окантовкой.

 

2655976847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасибо за картинку.

Надо как тут вместе с центральным динамиком снимать?

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик снимать не к чему, просто картинки где вытащен только аэрбег не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как снять накладку декоративную, что на дверной карте под стеклом? Поселился там сверчок, периодически вылезает, хотел исправить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, стойки по бокам у лобового, где дефлекторы, снимаются просто путем отщелкивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стойки по бокам у лобового, где дефлекторы, снимаются просто путем отщелкивания?

Вроде да, тяни аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо!:) хочу утеплить))

чтобы воздух из дефлекторов теплый шел ? :) + еще надо у левой коленки тоже утеплять - металл оклеивать чтобы и оттуда холодом не веяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы воздух из дефлекторов теплый шел ? :) + еще надо у левой коленки тоже утеплять - металл оклеивать чтобы и оттуда холодом не веяло.

ну да)) ну начну хотя бы со стоек, будет ли эффект, а там уже видно станет) хотя так то вроде после прошивки и замены датчика не напрягает, но хотелось бы все же сделать как положено:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да)) ну начну хотя бы со стоек, будет ли эффект, а там уже видно станет) хотя так то вроде после прошивки и замены датчика не напрягает, но хотелось бы все же сделать как положено:)

респект.

А я так за лето и не удосужился. Только тупо заклеил эти дефлекторы самоклейкой аккуратно подобрав цвет пленки. Их теперь даже особо и не видно. А эффект в принципе достигнут : в ухо ледяной воздух не дует.

 

А вот внизу я все хотел врезаться в левый воздуховод и вывести гофрой теплый воздух к коленке. И опять же заленился. А так там даже место есть: подсоединить кусок гофры и тупо спустить вниз на 50 см.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

респект.

А я так за лето и не удосужился. Только тупо заклеил эти дефлекторы самоклейкой аккуратно подобрав цвет пленки. Их теперь даже особо и не видно. А эффект в принципе достигнут : в ухо ледяной воздух не дует.

 

А вот внизу я все хотел врезаться в левый воздуховод и вывести гофрой теплый воздух к коленке. И опять же заленился. А так там даже место есть: подсоединить кусок гофры и тупо спустить вниз на 50 см.

надо будет глянуть) правда погода такая, что ну его на)) да мне в ухо не дует вроде, мне скорее как то неприятно, когда на лобовое дует, но иначе оно будет потеть, особенно когда на улице дождь/снег...

А фото не лень сделать?) Куда там цепляться если чё?) Мне главное сейчас, что мне ногу перестало жарить, это прям благодать)) а то было что, одна нога как в аду, другая замерзала, сейчас, пока морозов особо нет, вроде и не ощущается ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет глянуть) правда погода такая, что ну его на)) да мне в ухо не дует вроде, мне скорее как то неприятно, когда на лобовое дует, но иначе оно будет потеть, особенно когда на улице дождь/снег...

А фото не лень сделать?) Куда там цепляться если чё?) Мне главное сейчас, что мне ногу перестало жарить, это прям благодать)) а то было что, одна нога как в аду, другая замерзала, сейчас, пока морозов особо нет, вроде и не ощущается ничего...

если завести и сразу ехать - жесть в мороз. Левая нога дубеет. Там если заглянуть на металле аж изморозь появляется. Если погреть с полчасика то ничего, но в городе. А по трассе лететь - ноге реально в брючках холодно. Я на зиму туда прямо ватник засовывал, прям под ковролин заводил.

А цепляться. Головой ныряешь и виден сразу воздуховод вверху. В любом удобном месте наверное можно.

 

В ноги только справа из дырки дует как на жигулях.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если завести и сразу ехать - жесть в мороз. Левая нога дубеет. Там если заглянуть на металле аж изморозь появляется. Если погреть с полчасика то ничего, но в городе. А по трассе лететь - ноге реально в брючках холодно. Я на зиму туда прямо ватник засовывал, прям под ковролин заводил.

А цепляться. Головой ныряешь и виден сразу воздуховод вверху. В любом удобном месте наверное можно.

 

В ноги только справа из дырки дует как на жигулях.

понял, надо будет туда фейс сунуть, оценить что к чему))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, подскажите где находятся предохранители в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попе) А если серьёзно, то открывай крышку под регулятором света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попе) А если серьёзно, то открывай крышку под регулятором света.

я открывал, а дальше чё?) Они запрятали блок в недрах где то?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,

Да, выше. Там гинекология целая... Снизу загляни под торпеду, сразу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88,

Да, выше. Там гинекология целая... Снизу загляни под торпеду, сразу увидишь.

блин, лёгких путей не ищут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...