Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста где эти болт и звёздочка находятся, хотя-бы со стороны салона их смотреть или со стороны багажника?

Звездочка находится под сидушкой дивана (он просто защелкивается) увидишь защелку центрального ремня и ее открутишь "звездочкой" , а  шестигранник находится в самом низу спинки но что бы до него добраться надо с порога снять две накладки порога (смело дергайте они на клипсах их не сломать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
bd6845b8c582a40b93de08f6e23a2fe7.jpg Как отсоединить клемму от датчика зарядки на минусовом проводе? Вытащить не получилось. Может на нем защелка где-то есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bd6845b8c582a40b93de08f6e23a2fe7.jpg Как отсоединить клемму от датчика зарядки на минусовом проводе? Вытащить не получилось. Может на нем защелка где-то есть?

Конечно есть, снизу нажать надо, писали же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Разъем бортового компьютера с остальными проводами чем-то прикрыт? Крышка (кожух) есть какая-то? Сунулся- не могу вспомнить была или нет крышка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Разъем бортового компьютера с остальными проводами чем-то прикрыт? Крышка (кожух) есть какая-то? Сунулся- не могу вспомнить была или нет крышка. Спасибо.

Бортовой компьютер это что и где? Что имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовой компьютер это что и где? Что имеете в виду?

Слева снизу от руля в районе левой ноги находится штекер для подключения к компьютеру (и другие провода) или как он там называется. Интересует, есть ли кожух, чтобы все это закрыть? Я не помню сам, не потерял ли я его, когда прошивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева снизу от руля в районе левой ноги находится штекер для подключения к компьютеру (и другие провода) или как он там называется. Интересует, есть ли кожух, чтобы все это закрыть? Я не помню сам, не потерял ли я его, когда прошивался.

Для OBD-колодки там крышка есть. Она прикреплена, т.е. потеряться не должна. Посмотрите - возможно сверху болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для OBD-колодки там крышка есть. Она прикреплена, т.е. потеряться не должна. Посмотрите - возможно сверху болтается.

Это есть, а сам подход к ней чем-то прикрыт. Как-то странно, что колодка так на виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть, а сам подход к ней чем-то прикрыт. Как-то странно, что колодка так на виду.

Завтра посмотрю. Вообще она в глубине находится - даже не обращал внимания, что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть, а сам подход к ней чем-то прикрыт. Как-то странно, что колодка так на виду.

Если не вглядываться, то я колодку не сразу увидел. Вот как у меня выглядит:

 

 

 

 

20170304_211609-e1488654956591.jpg

 

 

20170304_211618.jpg

 

 

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как снять накладку порога передней двери , не могу найти !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста как снять накладку порога передней двери , не могу найти !!!

Она на клипсах. Тяните вверх, только смелее :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте темы размещена ссылка на мануалы по разборке из Этиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как снять и поставить зеркальный элемент на левом зеркале заднего вида?
А то был похоже с автозатемнением, а купить хочу без..ибо стоимость зашкаливает, у дилеров стоит около 20 000 рублей!
Хочу попробовать поставить, все ли элементы будут работать - поворотники, нижняя лампа, обогрев и т.д.post-89341-0-28597200-1490032909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять и поставить зеркальный элемент на левом зеркале заднего вида?

А то был похоже с автозатемнением, а купить хочу без..ибо стоимость зашкаливает, у дилеров стоит около 20 000 рублей!

Хочу попробовать поставить, все ли элементы будут работать - поворотники, нижняя лампа, обогрев и т.д. 20170315_1646021.jpg

http://allegro.pl/ford-mondeo-mk-5-lusterko-lewe-el-oryginal-europa-i6757777009.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно заменить только зеркальный элемент..Принцип понять хочу, чтобы ничего не повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать поставить, все ли элементы будут работать - поворотники, нижняя лампа, обогрев и т.д.attachicon.gif20170315_1646021.jpg

На зеркальном элементе только обогрев. Все остальное штатное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зеркальном элементе только обогрев. Все остальное штатное.

А разве автозатемнения нет?

Граница по краям по всей площади думал это оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, помогите с таким вопросом. Хочу снять панель под рулевой колонкой. Посмотрел мануал, который выложен в рубрикаторе, и не могу понять, как она крепится. На одной картинке показано, что там 6 защелок, а на следующей нарисованы еще 2 самореза, причем так, что к ним хрен подлезешь. Кто снимал, подскажите, как она всё-таки крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...