Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Когда работал в конструкторском центре Боинга всегда удивлялся, что инженеры не знают, что настольная лампа горит, если она включена в розетку. И эти люди строят самолеты!!!

Когда мужик на видео отцеплял декоративные элементы, щелчки были такие, что на третьем ТО они уже вряд ли будут защелкиваться.

Согласен, бескаркасный фильтр с трудом входит в посадочное место. Наши сервисники также аккуратно будут его пропихивать? 

Конструкторский Центр Б- одно лишь только громкое слово и не более.. если речь о нике и пт. поправьте, если я не прав :) и инженеры-то в кавычках

Изменено пользователем flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не так страшна процедура как ее малюют. Если абстрагироватся от глубинного смысла такого решения, то делается все весьма несложно. Спасибо автору за видео, Ашану за сендвич и теплую парковку.

 

Единственное, что смущает - коннектор подсветки бардачка - хлипко держится и торчит сзади - при съеме самой коробки можно и сломать ненароком. Ну и на видео нет - выключатель пассажирской подушки безопасности справа- штукенцию у двери сильно дергать не стоит (которая самой первой снимается).

 

Фото старого салонника - примерно 4 месяца и 7600 км.

 

65fba7de5426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форд, все для людей. Помнится очень был неприятно удивлен на м4 при замене акб надо воздушный фильтр снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд, все для людей. Помнится очень был неприятно удивлен на м4 при замене акб надо воздушный фильтр снять.

Причем на морозе уши корпуса часто отламывались при снятии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бардачок снять. всего то. если бы он не ..даболил то 5 минут

зато раком не надо откручивать педаль газа

я сначала после КИА где фильтр в бардачке и опускается он за 10 секунд тоже плевался, потом принаровился - у отца на фокусе и у себя на мондео 4 педаль газа за 5 минут снималась.... здесь же форд пошел еще дальше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на морозе уши корпуса часто отламывались при снятии

Так и случилось :-)

Но правда удалось мне снять старый и впихнуть новый не трогая фильтр.

Изменено пользователем nodtrial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд, все для людей. Помнится очень был неприятно удивлен на м4 при замене акб надо воздушный фильтр снять.

Я за 6 лет так и не поменял АКБ...... Так и продал. А вообще в мерсах есть и покруче приколы по поводу замены свечей например на некоторых моделях или еще чего.... не только форд такие инженерные гений проекты строит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 6 лет так и не поменял АКБ...... Так и продал. А вообще в мерсах есть и покруче приколы по поводу замены свечей например на некоторых моделях или еще чего.... не только форд такие инженерные гений проекты строит......

Я так понимаю что специально делается что бы почаще в сервис ездить, поменьше самому менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что специально делается что бы почаще в сервис ездить, поменьше самому менять.

я тоже так понимаю. чем сложней операция - тем меньше желания самому лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд, все для людей. Помнится очень был неприятно удивлен на м4 при замене акб надо воздушный фильтр снять.

Все зависит от двигателя, 2.5т снимается свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от двигателя, 2.5т снимается свободно.

Салонный не зависимо от двигателя снимается геморройно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поменял сегодня ,самостоятельно ,фильтр салона в нашем авто. Честно говоря ожидал, что будет сложнее. Меняйте сами и почаще. Стыдно признаться ,но этот фильтр я не менял 30 000 км.Он был ужасно грязный. Хотя окна не запотевали и запаха вроде не было ) Правда пройдены эти 30 тыщ км. были за 5 с небольшим месяцев. Поставил Mann CUK 28001 ( угольный разумеется) . Встал отлично. Не бойтесь разбирать - все разбирается легко. В первый раз я потратил 25 минут не спеша и вдумчиво. Сейчас, я думаю, что заменю за 12-15 минут. Все легко отщелкивается и обратно встает на место. Посмотрите видео . И ничего мудрить не надо. Что использовал - 4 винта рассчитанны на торцевую головку 7мм. Как и на видео сначала удобнее открутить два нижних и потом два верних. Вынимаем бардачок и затем открутить два финальных  винтика,на крышке самого корпуса фильтра, с помощью насадки T15 . Разъем на боковой панельке я даже не отщелкивал. Разъем на бардачке снимается очень просто и мягко. Единственный нюанс. Следите за фиксаторами ,которыми само тело бардачка вставляется в панель. Когда они ,во время вытаскивания бардачка ,отщелкиваются и падают вниз. Чтобы они не залетели внутрь торпедо. Иначе не достанете. У меня так один фиксатор улетел. Но собственно и без него все встало четко и ничего не гремит. Подозреваю ,что у дилера они почти все могут улететь внутрь панели. И вы об этом никогда не узнаете. Самостоятельная замена гарантия того ,что вы все сделаете правильно и ничего не сломаете. Фоток не делал так как есть отличное видео и там все понятно  . P.S. Стоимость фильтра Mann - на данный момент в районе 750 руб. У меня на автодоке 4-я колонка от 731 рубля на сегодняшний день.

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о белых клипсах, то они у меня почти все уже улетели внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты о белых клипсах, то они у меня почти все уже улетели внутрь.

Да, я именно о них. Подозреваю ,что у дилера не заморачиваются и вытаскивают бардачок не совсем нежно . Вряд ли кто будет эти клипсы искать и ставить обратно. Ну у меня пока одна провалилась куда-то в недра. Там они двух видов. Если у кого есть номера будет здорово выложить их здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не только дилер, я когда после дилера косяк устранял, тоже клипсу в недра протерял. Случайно.

И да, номерок было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Если у кого есть номера будет здорово выложить их здесь 

номер не знаю,но официалы мне привезли по 130р штука, пригодились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня поменял фильтр. Ну ей богу страшилки тут понаписаны. По сравнению с фм-4 прямо счастье. 10 минут заняло. Все клипсы на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не так страшна процедура как ее малюют.

привет. получил угольный фильтр сегодня из Автономии, коды совпадают, какой то он не такой как на видео, у меня жесткие края со все 4х сторон, завтра буду пробовать ставить, не помнишь, какой у тебя был ?

post-40911-0-71243700-1500454154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие это пластиковые? По фото фильтр как фильтр, у меня края картонные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие это пластиковые?

не, картонные тоже, с 4х сторон, на видео пендос вытаскивает ( вставляет ) фильтры-там жесткие только с двух сторон?(по крайней мере я так вижу ).

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задавался таким вопросом. Ставь - не парься. В крайнем случае со старым (дилерским) сравнишь

 

По мне так обычные борты - мягкими не назову, но если заталкивать погнутся

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В крайнем случае со старым (дилерским) сравнишь

ну да, а что еще остается, завтра.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставь - не парься.

все-ок! писк пропал, смена быстрая, фильтр другой, чем на пендосовском видео ( жесткий с 4х сторон ) и крепление крышки другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос к тем, кто снимал бардачек:

от задней стенки бардачка до фильтра много места?

Если спилить заднюю часть, объем бардачка можно будет увеличить, или там  впритык все?

По видео не смог понять этого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто снимал бардачек:

от задней стенки бардачка до фильтра много места?

Если спилить заднюю часть, объем бардачка можно будет увеличить, или там впритык все?

По видео не смог понять этого.

Насколько помню впритык там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...