Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

На одном из цилиндров постукивает гидрокомпенсатор


Рекомендуемые сообщения

Как говорят вскрытие покажет :) Надейся, что гидрик прокачается и всё будет ок! Было такое похожее с Фордом Эскорт, на холодную тарабанил на горячею переставал. На V6 ещё такого не встречал. Не мешало бы дернуть поддон и просмотреть шатунные вкладыши на наличие люфта.

Игорь подскажите как купить через интернет гидрики. Чтоб вышло по дешевли, у нас их стоимость от 700 до 1000 рублей за штуку.,а мне их надо 24. Цена кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найти кантору которая доставляет с Ebay.

Не заморачивайся пока, езди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сука, такой же стук выполз... Завтра поеду к мотористу... И ещё вопрос, на работающем двигателе, открываешь заливную горловину масла, начинает захлёбываться, но не глохнет... Раньше вроде бы такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, эти симптомы только на горячую проявляются. На холодную ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к тем у кого такая проблема вылезла: какой масляный фильтр стоял и какое масло залито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а попробуйте ремень приводной скинуть, тот что помпу крутит. пропадет стук? у меня сейчас проблема появилась, стучит буд то один гидрокомпенсатор, причем после того, как я сменил этот ремень на новый родной! . скидываю ремень и завожу не стучит. что это такое не пойму. Распредвал чтр ли перекашивается как то? есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а попробуйте ремень приводной скинуть, тот что помпу крутит. пропадет стук? у меня сейчас проблема появилась, стучит буд то один гидрокомпенсатор, причем после того, как я сменил этот ремень на новый родной! . скидываю ремень и завожу не стучит. что это такое не пойму. Распредвал чтр ли перекашивается как то? есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sur0k,

Фильтр оригинал. Масло Ликви молли 5w40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Андрей, как решал проблему?

Друзья проблема решина, отдал машину мастеру он вскрыл головы, промыл все гидрокампенсаторы,продул систему смазки прочистил та спред валы и (ВУАЛя) и теперь Я улыбаюсь во все 32 зуба. Масло залил формула Ф с допускам А5В5 5w30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр "манн" . вот мне тут телегу владелец трибьюта 3.0(наш мотор) прогнал, что на неоригинальных фильтрах не хватает давления масла(мол сечение в самом клапане меньше, чем у оригинала, и зарезается поток масла.) на холостых. и подмигивает лампа . полазал по просторам инета и понял, что действительно проблема имеется на з-х литровых моторах.. вполне допустимо, что неоригинальный фильтр и на стешном моторе может привести к непоправимым последствиям.

На фордах такое видел раньше своими глазами, но на экспе . лечилось также моторкрафтовским фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу давления масла, мой мастер замерял давления специально для проверки, и для проверки масляного насова ИТОГ все норм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...