Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения


 

 

юзал такие - хорошие по яркости. но вот ресурсом меня что филипс что осрам разочаровал. и не то чтобы он маленький прям, просто шо-ми переплюнул сильно их, а стоит в несколько раз меньше. Это я про ПТФ ки мондео-4...... там осрамы и филипсы максимум 10 тыс отхаживали (4 месяца), а шо-ми поставил и так бы и светили если б не купил светодиоды mtf.

У меня на ФМ-2 - Филипс Вижен Плюс +50% - служили ровно год... Осрамы месяцев 9...

 

А какие по марке Шо-Ми ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,вспомнил, спасибо за наводку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ФМ-2 - Филипс Вижен Плюс +50% - служили ровно год... Осрамы месяцев 9...

 

А какие по марке Шо-Ми ставил?

не помню честно. Помню что цена была 250 за пару!!!!!! А осрамы и филипсы 1000-1400 за пару брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё хочу в ПТФ вот такое поставить http://www.osram.ru/osram_ru/products/led-technology/led-vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-exterior-lighting/ledriving-fog/index.jsp, но никак обзор не найду на них, как светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве инфа есть -https://www.drive2.ru/l/2351173/

 

С родными туманками в туман кто-нибудь ездил? Насколько эффективны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С родными туманками в туман кто-нибудь ездил? Насколько эффективны?

Ездил, просто светят, ничего особенного или сверхестественного, именно поэтому и подумываю менять на LED.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, в конце сентября стал владельцем ФМ5, 2,5л с галогеном на ближем/дальнем и в птф, но с наступлением ноябрьской тьмы с непрекращающимися дождями остро встал вопрос о модернизации фонарей для более качественного освещения дорожного полотна. Как видно из ветки замена ламп подсветки номера и птф - функция вкуса и денег, а вопрос замены ламп габаритов/ближний/дальний остался недосказанным.

Все таки хотелось бы прояснить в прямом и переносном смысле: 

1. какой тип диодных ламп возможно установить на ближний свет вместо галогена, требуется ли доп. дооснащение к таким лампам (в руководстве H1LL)? Все таки кто то же устанавливал?

2. подходит ли оптика в ФМ5 для установки ксенона?

Буду очень благодарен за ответ или совет (ранее, на предыдущих авто ни когда не занимался такой модернизацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родными туманками в туман кто-нибудь ездил? Насколько эффективны?

В начале ноября был в Питере туман пару дней - такое ощущение, что птф нет вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про ксенон -http://mondeoclub.ru/forum/topic/140451/?do=findComment&comment=3001896

Если кратко - можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в конце сентября стал владельцем ФМ5, 2,5л с галогеном на ближем/дальнем и в птф, но с наступлением ноябрьской тьмы с непрекращающимися дождями остро встал вопрос о модернизации фонарей для более качественного освещения дорожного полотна. Как видно из ветки замена ламп подсветки номера и птф - функция вкуса и денег, а вопрос замены ламп габаритов/ближний/дальний остался недосказанным.

Все таки хотелось бы прояснить в прямом и переносном смысле: 

1. какой тип диодных ламп возможно установить на ближний свет вместо галогена, требуется ли доп. дооснащение к таким лампам (в руководстве H1LL)? Все таки кто то же устанавливал?

2. подходит ли оптика в ФМ5 для установки ксенона?

Буду очень благодарен за ответ или совет (ранее, на предыдущих авто ни когда не занимался такой модернизацией).

https://www.drive2.ru/l/7948726/Здесь еще короче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/7948726/Здесь еще короче ))

Спасибо за популярный ответ, но так как у меня нет штатных омывателей, оказывется можно поиметь проблемы по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ за несоответствие режима работы внешних световых приборов, конечно это еще нужно потрудиться доказать , но в итоге - лишение прав :unsure: .

Не могу ни как найти грамотную инфу по установке светодиодных LED ламп вместо галогена на ближний, с птф то все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема про ксенон -http://mondeoclub.ru/forum/topic/140451/?do=findComment&comment=3001896

Если кратко - можно поставить.

 

мерси, но мой случай - это светодиоды в ближний, у Вас был такой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за популярный ответ, но так как у меня нет штатных омывателей, оказывется можно поиметь проблемы по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ за несоответствие режима работы внешних световых приборов, конечно это еще нужно потрудиться доказать , но в итоге - лишение прав :unsure: .

Не могу ни как найти грамотную инфу по установке светодиодных LED ламп вместо галогена на ближний, с птф то все проще.

Почему нет омывателя фар? Они, вроде как, есть даже в самой простой комплектации. LED в ближний - это лотерея, сейчас много ламп разных производителей и каждый хвалит свою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже озадачился :)  Порылся в комплектациях - в амбиенте их нет.

 

А разве на диоды не требуется автокорректор и омыватели?

Кстати были амбиенты с LED светом тоже без омывателей, а в случае с ксеноном они нужны. Но эта теория так или иначе не даст ответа на мой вопрос))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт омывателей - на моём прошлом авто Киа церато стоял заводской ксенон без омывателей. Мотивировали тем, что по ГОСТУ (не помню номер) если освещённость ламп не превышает 2000 люкс, то омыватели не обязательны. Вот так вот....

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт омывателей - на моём прошлом авто Киа церато стоял заводской ксенон без омывателей. Мотивировали тем, что по ГОСТУ (не помню номер) если освещённость ламп не превышает 2000 люкс, то омыватели не обязательны. Вот так вот....

идиотизм, по моему изначально омыватель расчитан ну ни как из расчета нагрева ламп, а тупо смывать грязь! Это равносильно тому если у тебя наклон лобового стекла маленький и светопропускаемость тоже маленькая - то дворники нах.. не нужны. БРЕДЯТИНА!! Это что называется тупая экономия производителя и не более, остальное всё отмазки и доп опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиотизм, по моему изначально омыватель расчитан ну ни как из расчета нагрева ламп, а тупо смывать грязь! Это равносильно тому если у тебя наклон лобового стекла маленький и светопропускаемость тоже маленькая - то дворники нах.. не нужны. БРЕДЯТИНА!! Это что называется тупая экономия производителя и не более, остальное всё отмазки и доп опции.

 

Ну как сказать.... Вот отыскал... Привожу цитату:

 

Правила ЕЭК ООН № 48, регламентирующие установку световых приборов

Правила № 48

Пересмотр 5 — Поправка 1

Дополнение 4 к поправкам серии 03 — Дата вступления в силу: 11 июля 2008 года

"6.2.9 Прочие предписания

Фары ближнего света с источником света или модулем (модулями) СИД, создающим(и) главный пучок ближнего света и имеющим(и) номинальный световой поток более 2 000 люмен, устанавливаются только совместно с устройством (устройствами) для очистки фар в соответствии с Правилами № 45 8/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в самой блокфаре достаточно места для светодиодных ламп с охлаждением (когда у них находится радиатор в виде пластин по кругу основания лампы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-h15-dled

в дальних и ДХО такие у нас?ни кто не сталкивался?что за х...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог снять фары, все открутил как в инструкции, но отделить бампер от крыла не смог, я так понял он на защелках, первые 2 смог снять но дальше глухо. Как вы снимали? В чем там секрет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог снять фары, все открутил как в инструкции, но отделить бампер от крыла не смог, я так понял он на защелках, первые 2 смог снять но дальше глухо. Как вы снимали? В чем там секрет? :)

Там два болта. Бампер к крыльям прикручен с каждой стороны планкой на двух болтах каждая. Я откручивал головкой на 10 или 12 с удлинителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StrategMsk, если бы видео не посмотрел, то тоже бы не знал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...