Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

 Поставил новые лампы см.выше и отрегулировал ПТФ. Просто некоторые колхозят ПТФ для красоты впихивая туда чуть ли не ксенон. Если для качества света ,то мой вариант очень хорош. P.S. Ну и желтый свет - правда приятный ,дорого :) выглядит 

Про регулировку плюсану. Про "колхоз" ламп в штатные ПТФ соглашусь тоже, но если ставить новые ПТФ в сборе тут уж никакого "колхоза" нет и светят хорошо. Да желтый лучше светит в туман, но белый приятнее, на мой взгляд, и сочитается с нашими ЛЕД фарами, но тут уж на вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про регулировку плюсану. Про "колхоз" ламп в штатные ПТФ соглашусь тоже, но если ставить новые ПТФ в сборе тут уж никакого "колхоза" нет и светят хорошо. Да желтый лучше светит в туман, но белый приятнее, на мой взгляд, и сочитается с нашими ЛЕД фарами, но тут уж на вкус и цвет.

А в чём колхоз при установке нормальных ЛЕДов в ПТФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, нормальных мало и стоят они как Led птф в сборе. А то, что большинство ставит при этом никак не регулирует светят абы как и абы куда. В самой замене галогена на лед ничего такого нет, если лампы качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, нормальных мало и стоят они как Led птф в сборе. А то, что большинство ставит при этом никак не регулирует светят абы как и абы куда. В самой замене галогена на лед ничего такого нет, если лампы качественные.

Мало? Дорого? Как сама ПТФ?))) Спешу не согласится. Нормальные ЛЕД ПТФ стоят от 10.000 и выше. А нормальные ЛЕД лампы можно взять от 6.000. Так что спорный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, дружище  :friends:видимо у нас с тобой разные понятия о "нормальности" ПТФ =))  OSRAM LEDriving F1 (LEDFOG201) вполне себе справляются. Про лампы полностью согласен, я когда заморачивался с ПТФ до 5 рублей много ламп перепробывал, благо была возможность попробовать бесплатно, не покупая лампы. Ты когда себе моримото будешь ставить или охладел к этой идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, дружище :friends:видимо у нас с тобой разные понятия о "нормальности" ПТФ =)) OSRAM LEDriving F1 (LEDFOG201) вполне себе справляются. Про лампы полностью согласен, я когда заморачивался с ПТФ до 5 рублей много ламп перепробывал, благо была возможность попробовать бесплатно, не покупая лампы. Ты когда себе моримото будешь ставить или охладел к этой идее?

Моримото будут у весне. Пока другие статьи расходов были, дружище)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, держи в курсе, интересно будет на них посмотреть, как светят и смотрятся на нашей Моне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
https://www.drive2.ru/l/492312929480212839/ Лишение ? за LED ? Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лишение ? за LED ?

Да, это ответ на все вопросы. Что то меня остановило от экспериментов с LED в головной свет ( уж очень хотелось )....внутренний голос иногда надо слушать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, @Igor375375, мне вот интересно стало, а если поставить целиком линзу в фару со всеми сертификатами и прочей требухой, то тоже запрещено? Для кого тогда производят эти самые лампы и линзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алекс007, @Igor375375, мне вот интересно стало, а если поставить целиком линзу в фару со всеми сертификатами и прочей требухой, то тоже запрещено? Для кого тогда производят эти самые лампы и линзы?

Просто надо толкового эксперта найти. Авторитетного. А то менты берут заключения у своих, те естественно напишут то, что нужно ментам. А вот если

заключение напишет, к примеру, человек из НАМИ, что спектр нормальный, "галка" соответствует ГОСТу, то пойдут гайцы дальше пыль на дорогу глотать.

  А здесь налицо сговор: гаец, эксперт, мировой судья. Все при деле, все при зарплате. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если заключение напишет, к примеру, человек из НАМИ, что спектр нормальный, "галка" соответствует ГОСТу, то пойдут гайцы дальше пыль на дорогу глотать.

Сомневаюсь что НАМИ согласится выдать такой документ да еще и поставить на него печать с подписью , а если и согласится то цена будет как пол машины.

В теории все что нужно получить это сертификат соответствия вашей машины ГОСТу Р 51709-2001 , его за небольшую премию может выдать любой сервис с сертификатом от РСТ  на проведение работ по установке доп оборудования, внесение изменений в конструкцию авто.

От обычной проверки эта бумажка обычно спасает легко , менты не любят связываться с людьми которые разбираются в документах и законах , такие потом обязательно потащат в суд и организуют кучу головняка. Но если вы попадете на упертого мента или в рейд когда им просто приказывают наказывать всех, то вас скорее всего ждет обычная процедура мент-эксперт-суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного другое, но вот например человек регистрировал ксенон на машину. 

Если хотеть то в нашей стране можно все сделать, другой вопрос а стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Андрей 545, Андрей, держи нас в курсе сколько отходят. Хорошее решение.

моим таким плафонам стукнуло уже 4 года, я из с м4 на м5 воткнул, живее всех живых)) ксати в подсветку зеркал купил такие же плафоны с ебея, без пошлого лого Форд, очень классно светят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим таким плафонам стукнуло уже 4 года, я из с м4 на м5 воткнул, живее всех живых)) ксати в подсветку зеркал купил такие же плафоны с ебея, без пошлого лого Форд, очень классно светят)

На Али тоже есть поставил себе классно светят под дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Али тоже есть поставил себе классно светят под дверь

ну я брал в зеркала, когда они только пошли и стоили на Али 2500, а на ебей нашел за 1500, самое дешёвое, пришлось брать, сейчас то они и там и там дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, ну у меня как лампы перегорят тоже воткну так сказать в сборе =))

я их сразу как купил м5 воткнул, ещё думал, почему народ не ставит их, думал не подходят чтоль, на Мондео 4 много просто кто ставил, на Мондео 5 редкость, но я рекомендую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально светят. Я доволен. Купил еще в зеркала, но пока не ставил:

https://www.ebay.com/itm/2Pcs-High-Power-Side-Mirror-Puddle-White-LED-Lights-For-Ford-F150-2009-2014-Edge/263232494517?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

А еще заказал лампы заднего хода. Жду посылку. Большие надежды на эти лампы... :D

https://www.ebay.com/itm/Canbus-T15-LED-Bulbs-Bright-White-CSP-2000-Lumens-Error-Free-912-921-9SMD-6500K/122906600020?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально светят. Я доволен. Купил еще в зеркала, но пока не ставил:

https://www.ebay.com/itm/2Pcs-High-Power-Side-Mirror-Puddle-White-LED-Lights-For-Ford-F150-2009-2014-Edge/263232494517?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

А еще заказал лампы заднего хода. Жду посылку. Большие надежды на эти лампы... :D

https://www.ebay.com/itm/Canbus-T15-LED-Bulbs-Bright-White-CSP-2000-Lumens-Error-Free-912-921-9SMD-6500K/122906600020?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Я себе с линзой а ЗХ поставил, светят достойно за 400 где то брал, д мал фигня будет, а нет, ярче штатного галогена, на эти будет интересно посмотреть, выложите потом фото!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально светят. Я доволен. Купил еще в зеркала, но пока не ставил:

https://www.ebay.com/itm/2Pcs-High-Power-Side-Mirror-Puddle-White-LED-Lights-For-Ford-F150-2009-2014-Edge/263232494517?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

А еще заказал лампы заднего хода. Жду посылку. Большие надежды на эти лампы... :D

https://www.ebay.com/itm/Canbus-T15-LED-Bulbs-Bright-White-CSP-2000-Lumens-Error-Free-912-921-9SMD-6500K/122906600020?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

А влезет она в ЗХ? Радиатор не будет мешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе с линзой а ЗХ поставил, светят достойно за 400 где то брал, д мал фигня будет, а нет, ярче штатного галогена, на эти будет интересно посмотреть, выложите потом фото!)

ОК, как поставлю,отпишусь.  

По сути, они все ярче штатных галогенок, если мощность больше 3х ватт. Тут другое, из-за шумов я в камеру ничего не вижу в темноте((( Если и эти не помогут, то тогда буду додумывать идею с ИК подсветкой. Или камеру менять на более светочувствительную. 

А на эти лампы повелся из-за светодиодов. Здесь стоят Сеул Семикондактор, нового поколения. Вроде их китаезы еще не научились подделывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, как поставлю,отпишусь.

По сути, они все ярче штатных галогенок, если мощность больше 3х ватт. Тут другое, из-за шумов я в камеру ничего не вижу в темноте((( Если и эти не помогут, то тогда буду додумывать идею с ИК подсветкой. Или камеру менять на более светочувствительную.

А на эти лампы повелся из-за светодиодов. Здесь стоят Сеул Семикондактор, нового поколения. Вроде их китаезы еще не научились подделывать! :D

я если где паркуюсь в темноте, то свет выключаю и становится лучше) но у меня плафоны подсветки номерных знаков яркие, поэтому они немного засвечивают камеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если где паркуюсь в темноте, то свет выключаю и становится лучше) но у меня плафоны подсветки номерных знаков яркие, поэтому они немного засвечивают камеру...

Да я тоже поставил монитор в "дневной" режим. Лучше, но все равно шумы картинку забивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...