Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

подсветка номера- лампы там часто горят ,но меняется за 20 секунд. Любой тонкой плоской отверткой или ножичком справа выковыриваете. Я никаких тряпок не подкладывал и ничего не поцарапалось. Именно справа и движение чуть в глубину и потом движение вправо .Чтобы блок наверх пошел из паза. Лампы w5w . У меня чуть подогревшие цоколи были и лампы черные сгоревшие. Наверное имеет смысл светодиоды поставить они меньше греются.

Справа от меня?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже поначалу поддался всеобщей истерии по поводу подгоревших плафонов и ламп в подсветке номера. По факту - 1,5 года и 65 тык пробега, все живое и светит.

Это не истерия,просто перегорела лампочка справа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть опыт установки, использования светодиодных ламп (ближний/дальний, птф). 

Какие лучше брать, с линзой или без линзы, какую яркость выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт установки, использования светодиодных ламп (ближний/дальний, птф). 

Какие лучше брать, с линзой или без линзы, какую яркость выбрать?

А тему с начала почитать, не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз за полтора года перегорела одна лампочка ближнего. Пришлось опять все разбирать и менять обе лампы. Стояли филипс +130 % . Естественно они долго наверное и не должны были работать. Но мои частые поездки за город и вообще на дальняк, в ночное время - все таки безопасность стоит стоимости замены. Сейчас поставил GE Megalight +130 % аналоги ( они же делают ) Bosch + 130 % - стоимость 950 руб. за пару . Просто супер ближний . Заодно поставил в ПТФ Osram Fog Breaker +60% ( стоимость 1300 руб. за пару) желтого цвета и отрегулировал ПТФ . На техосмотре постоянно делали замечание ,что ПТФ смотрят почти в землю и соответственно толку от них никакого. Результат регулировки - желтый Осрам реально стал помогать в очень дождливую погоду. Контраст на асфальте появился и помощь ближнему очевидна. Стоимость замены у дилера 1350 руб. за одну лампу ближнего. Почему то у них прейскурант за одну и лампу и говорят ,что меняют по одной. За замену ламп в ПТФ они берут по 650 руб. за штуку ,но сразу скажу - если вы разобрали бампер и отогнули локер - замена ламп в ПТФ дело одной минуты. Вынули старую поставили новую. Я менял в обычном сервисе - взяли 2500 руб. за все. 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил в начале лета. а похвастаться забыл! :D

Вот такие:

https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-12V-LED-Number-License-Plate-Light-Bulbs-Lamp-For-Ford-Fiesta-Focus-Kuga-C-MAX/32774092336.html

Светят хорошо. Ставятся за 5 минут. Цвет чистый белый, примерно 5000К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, Андрей, держи нас в курсе сколько отходят. Хорошее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, Андрей, держи нас в курсе сколько отходят. Хорошее решение.

ОК, У меня стояли лампы на обычных диодах, но не очень нравились. И темноваты, и синили слегка. Эти намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, У меня стояли лампы на обычных диодах, но не очень нравились. И темноваты, и синили слегка. Эти намного лучше.

У меня уже больше года стоят - пока полёт нормальный, ровный белый свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года стоят - пока полёт нормальный, ровный белый свет

Дим, я с возрастом стал перфекционистом. Многое раздражает, шо писдес! :D  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я с возрастом стал перфекционистом. Многое раздражает, шо писдес! :D  :sten:

Всё приходит с опытом, как перегорят тоже задумаюсь на что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Заодно поставил в ПТФ Osram Fog Breaker +60% ( стоимость 1300 руб. за пару) желтого цвета и отрегулировал ПТФ . На техосмотре постоянно делали замечание ,что ПТФ смотрят почти в землю и соответственно толку от них никакого. Результат регулировки - желтый Осрам реально стал помогать в очень дождливую погоду. Контраст на асфальте появился и помощь ближнему очевидна.

а я весь перед в желтый сделал ( габариты только диоды ) https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/несколько раз уже пищал от счастья в дальней дороге в дождь и туман, Пел сам себе алилуйю-какой я молодец, что не пожалел денег и сделал это. Не ожидал такого эффекта в плохую погоду, жена, вечный второй пилот, тоже офигела !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, перегорела лампа подсветки снизу зеркала. Смотрел новая идет с плафоном вместе и стоит 2 с лишнем тысячи. Может есть какая замена дешевле, но не с али экспресс, а где нибудь в москве купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, перегорела лампа подсветки снизу зеркала. Смотрел новая идет с плафоном вместе и стоит 2 с лишнем тысячи. Может есть какая замена дешевле, но не с али экспресс, а где нибудь в москве купить.

Сам замени лампу на светодиодную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам замени лампу на светодиодную.

А какую лампу купить и как заменить? Она вроде в сборе идет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую лампу купить и как заменить? Она вроде в сборе идет,

В сборе, но если приложить усилие, то стекло можно снять. Не я один менял. Поищи на Д2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, как вариант тут посмотри https://www.drive2.ru/l/7157320/, у себя не делал записи на д2 про зеркала, их и так полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,

Глянь у меня. Светят хорошо, мороки минимум.

Тоже как вариант =) Как у меня перегорят лампы тоже попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся!!! В выходной буду разбирать и менять лампы на светодиодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, лампа там c5w 30мм подходят 32мм не более, и не покупай нонейм китай и филипсы тоже плохо светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филипсы тоже плохо светят.

 https://www.xenonshop.ru/Svetodiodnye-gabarity-Philips-X-treme-Vision-LED-8000K/   охрененно светят, почти год в передних габаритах, китай не бери действительно, через максимум пол года начинают моргать. Я на зад Осрам поставил ( тоже не дешевый, не помню марку )-светят хуже Филипс и с разным накалом. Я за Филипс !!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...