Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

@ZelDol,

@oleja,

 

то что по ссылке, типа самые крутые LEDriving FOG в линейке противотуманок

 

У Osram много вариантов (уже даже есть цветные, типа глаз что ли) 

http://www.osram.ru/osram_ru/trends-and-knowledge/automotive-special/ledriving-fog-lights/index.jsp

 

У Димы простые стоят LEDriving F1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я уже созрел поменять лампочки в ПТФ на LED... А то они (ПТФ) - как джин/тоник - название есть, а продукта нет - ни джина, ни тоника! :-) Как для мебели - и света не видно :-(

По идее, LED вообще перегорать не должны - в этом вся их идея...

Правда, электрики сразу сказали честно - WAW-эффекта не будет. Но хоть что-то под носом ночью увидишь - бордюр (или, как у нас говорят, поребрик :-)) к примеру...

Кардинальное решение вопроса обойдется в 20-25 т.р. - с заменой оптики. Но стоит ли оно того - вопрос...

Деньги есть, но учитывая то, что одна LED-фара будет стоить этих денег - ну просто неохота их тратить!

ЛЕДы не перегорают, но тускнеют со временем. И действительно есть варианты дешевле. Я всё смотрю в сторону Morimoto.

Вот их родной сайт: http://www.morimotohid.com/complete-headlight-fog-light-housings/ford-3-morimoto-xb-led.html

Цена 205 бакинских рублей.

А вот их представители в СПб: http://morimotohid.ru/?product=xb-led-ford

Цена (внимание!!!) 12500 наших рублёф.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Интересный вариант. Они же без ДХО?

Еще бы их с Osram'ом сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Интересный вариант. Они же без ДХО?

Еще бы их с Osram'ом сравнить.

Morimoto будут получше Osram, светят поярче, правда как это будет именно на в наших птф хз. Сравнивать нужно уже на машинах. Себе тоже ставил LEDriving F1. Светят норм, встречку не слепят, четкая граница есть. Вот ссылка https://www.drive2.ru/l/460288553809652765/ и пара фоток, качество фото не айс, на старый телефон снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие противотуманки есть.

http://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/cvetodiodnye-protivotumannye-fary/svetodiodnye-protivotumannye-fary-osram

 

Если не ошибаюсь их Дмитрий Филатов себе ставил. Я эту ссылку здесь в теме нашел.

 

Цена аналогов на Али 6-8 тыр.

Дима, у этих туманок ДХО по цвету не совпадает с нашим, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕДы не перегорают, но тускнеют со временем. 

Дим, тускнеют китайские подделки. Причем очень быстро. Фирменные кристаллы, например CREE или Nichia, "садятся" на 10% за 30 000 часов. Устанешь ждать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, тускнеют китайские подделки. Причем очень быстро. Фирменные кристаллы, например CREE или Nichia, "садятся" на 10% за 30 000 часов. Устанешь ждать! :D

Там даже чуть интереснее в фирменных диодах. Те же Nichia - они резко проседают на 5% процентов за первые 1000 часов, а далее плавненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитав тесты LED дядюшки Ляо, понимаю что максимум пригодны для ДХО....

Галогенные фары наши линзированые и промаркированы под возможность использования с ксеноном.

Вопрос - если кто использовал или может посоветовать что.

Интересует не предельный световой поток, а предельный ресурс...

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне воткнули LED в противотуманки. И вот пришло счастье :-) Видно обочину :-) Мощность 20 или 25 Вт - но глюков нет, обманки ставить не стали - из опасения лишнего нагрева, проверив наличие ошибок ELM-кой.

Те, кто делал - занимаются тюнингом автосвета. Отнеслись к затее скептически - по их словам, фордовские рефлекторы в ПТФ - УГ (с чем я согласен). Но изменение налицо - хоть видно, включены ли ПТФ (штатные были вообще незаметны).

Предложенная альтернатива - линзованный ксенон. Но за это берут за ж***, и я, честно говоря, очканул. Но там действительно неплохо выглядит (просто показали).

И никакого Дядюшки Ляо, Осрам, год гарантии.

Удручила полу-разборка бампера для простой замены ламп...

Интересно, так на всех машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, на всех ФМ5. Согласен про штатные рефлекторы, ставил лампы тестил, в итоге остановился на LED птф в сборе от Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав тесты LED дядюшки Ляо, понимаю что максимум пригодны для ДХО....

Галогенные фары наши линзированые и промаркированы под возможность использования с ксеноном.

Вопрос - если кто использовал или может посоветовать что.

Интересует не предельный световой поток, а предельный ресурс...

На галогенках есть маркировка для ксенона? Т.е. можно спокойно ксенон ставить? Не особо горю желанием, просто интересно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот пришло счастье :-) Видно обочину :-)

ну вот и не правда, http://dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-seriya-evolution-yellow-h11вот такие поставил в ПТФ( штатные линзы) и обочину очень хорошо видно и в туман на трассе и при парковке во дворе(включается автоматом при повороте руля), лампы просто штатные дрянь.

 

 

Интересно, так на всех машинах?

https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/

 

 

Галогенные фары наши линзированые и промаркированы под возможность использования с ксеноном.

ксенон-ВЕЩЬ!!!! в свое время, до вступления в силу закона о запрете, на фокусе стоял, в Витебске делали в специализированной мастерской, корейский. Лучше света у меня не было и у всех знакомых тоже. Я считаю есть смысл ставить в ближний и дальний одновременно, а так как то однобоко получится. В ближний понятно-линза, вопросов нет, вопрос-в дальний(H15) как? Долго думал, спецов не нашел, ЛЕД, после прочтения и просмотра кучи тестов исключил....в итоге сделал свет по ссылке, указанной выше, я доволен! Как нибудь сфоткаю-выложу, холодно сейчас и мерзко на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED - не лучшее решение в принципе, но новомодное - сейчас все, включая Мерседес, идут по этому пути. И фары на ФМ5 такие "умные" только потому, что по сравнению с ксеноном (на ФМ4 был штатный) - УГ. И ничего не попишешь - мода! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED - не лучшее решение в принципе, но новомодное - сейчас все, включая Мерседес, идут по этому пути. И фары на ФМ5 такие "умные" только потому, что по сравнению с ксеноном (на ФМ4 был штатный) - УГ. И ничего не попишешь - мода! :-(

Как бывший влалелец фм-4 с ксеноном и лед на фм-5, могу сказать никакое не УГ лед. Отлично светят. Удобно в поворотах. Соглашусь только с тем что в фм-4 при парковке подсветка поворота получше работала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и не правда, http://dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-seriya-evolution-yellow-h11вот такие поставил в ПТФ( штатные линзы) и обочину очень хорошо видно и в туман на трассе и при парковке во дворе(включается автоматом при повороте руля), лампы просто штатные дрянь.

 

 

https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/

 

 

ксенон-ВЕЩЬ!!!! в свое время, до вступления в силу закона о запрете, на фокусе стоял, в Витебске делали в специализированной мастерской, корейский. Лучше света у меня не было и у всех знакомых тоже. Я считаю есть смысл ставить в ближний и дальний одновременно, а так как то однобоко получится. В ближний понятно-линза, вопросов нет, вопрос-в дальний(H15) как? Долго думал, спецов не нашел, ЛЕД, после прочтения и просмотра кучи тестов исключил....в итоге сделал свет по ссылке, указанной выше, я доволен! Как нибудь сфоткаю-выложу, холодно сейчас и мерзко на улице.

http://dled.ru/products/gazonapolnennaja-lampa-seriya-evolution-yellow-h11

 

Вопрос на сколько часов рассчитаны беря во внимание геморрой с заменой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На галогенках есть маркировка для ксенона? Т.е. можно спокойно ксенон ставить? Не особо горю желанием, просто интересно)

https://www.drive2.ru/l/467656381227335827/

 

Тут автор пишет, что да. Маркировка под ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос на сколько часов рассчитаны беря во внимание геморрой с заменой. 

ну любой галоген не рассчитан на постоянное включение, особенно с повышенной светоотдачей, посмотрим на сколько в Н15 нити ДХО(15в) хватит(на всякий случай сделал что бы не горели в режиме "P"), я на прошлой машине 4.0 года после замены ламп проехал(Филипс +100, H1 и H7) (95 т.км., так и продал), но свет включал только ночью, ДХО были правда ЛЕД, очень яркие они в м4. А если с постоянно включенным ездить-тут надо другие пути решения искать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любой галоген не рассчитан на постоянное включение, особенно с повышенной светоотдачей, посмотрим на сколько в Н15 нити ДХО(15в) хватит(на всякий случай сделал что бы не горели в режиме "P"), я на прошлой машине 4.0 года после замены ламп проехал(Филипс +100, H1 и H7) (95 т.км., так и продал), но свет включал только ночью, ДХО были правда ЛЕД, очень яркие они в м4. А если с постоянно включенным ездить-тут надо другие пути решения искать!  

 

Нить ДХО 1500  часов в H15, нить дальнего 500 часов 

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/467656381227335827/

 

Тут автор пишет, что да. Маркировка под ксенон.

Не знаю, где автор нашел маркировку под ксенон...

У меня маркировка под галоген что на наклейке, что на самой блок-фаре

 

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Давно пользуюсь продукцией компании DLED. Нареканий нет, освещают хорошо, служат долго (я про газонаполненные лампы серии evolution white). В настоящий момент мне предложили в линзу установить новый продукт (2016).

http://dled.ru/products/avtolampa-svetodiodnaya-h7-dled-sparkle

Говорят, что освещают дорогу очень достойно. Никто не сталкивался, что за "зверь"? Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Говорят, что освещают дорогу очень достойно

вряд ли они чем то особенным отличаются от всех тестов, представленных на просторах сети, я долго думал и не рискнул связываться с ЛЕДом, может конечно путем ручной регулировки(которая представлена в описании данных ламп) можно чего то приемлемого добиться, вопрос только как, блин, провести практически эту регулировку? Во первых надо как то эту "балду" в фару засунуть, а места там нет, чего то резать придется, потом фару установить на стенд(когда фара установлена на машину к ней сзади не подлезть), где взять стенд рядовому обывателю?...я думаю этот гемор не стоит ни какой прибавки в свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли они чем то особенным отличаются от всех тестов, представленных на просторах сети, я долго думал и не рискнул связываться с ЛЕДом, может конечно путем ручной регулировки(которая представлена в описании данных ламп) можно чего то приемлемого добиться, вопрос только как, блин, провести практически эту регулировку? Во первых надо как то эту "балду" в фару засунуть, а места там нет, чего то резать придется, потом фару установить на стенд(когда фара установлена на машину к ней сзади не подлезть), где взять стенд рядовому обывателю?...я думаю этот гемор не стоит ни какой прибавки в свете.

Говорят, что эта регулировка для фар с обычным отражателем, для линзы регулировать ничего не надо. Да и по размеру говорят, что все в "ёлочку". Но это только говорят... поэтому я и интересуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что эта регулировка для фар с обычным отражателем, для линзы регулировать ничего не надо. Да и по размеру говорят, что все в "ёлочку". Но это только говорят... поэтому я и интересуюсь...

Попробуй и нам расскажешь. Будешь пионером)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что эта регулировка для фар с обычным отражателем, для линзы регулировать ничего не надо. Да и по размеру говорят, что все в "ёлочку". Но это только говорят... поэтому я и интересуюсь...

У линзы тоже есть фокусное расстояние. Так что, регулировать еще как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...