Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливная аппаратура. Небольшой обзор.


Рекомендуемые сообщения


  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. С форсунками уже голова кругом идет. Вопрос вот в чем, форсунка маркировка Continental 030012 5 9657144580 kd 1841679 судя по всему относятся к симоносовским? Так кто то может

сказать прямо они ремонто пригодные или все предложения по их ремонту развод? И следующий вопрос , то же если можно без всяких хитросплетений пожалуйсто, можно ставить только одну новою форсунку? Поиском пользоватся умею) Темы читал по этим вопросам не только на этом форуме, голова лопнет, потому и такие мож глупые вопросы. Спасибо за любой ответ.

Изменено пользователем Nmc235
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ставить только одну новою форсунку?

Можно одну, можно десять. Можно новые, можно б\у. Главное чтобы одной группы были.

Хотя и это не факт, ставил недавно две форсы четвертые к пятым. На разборках есть только четверки, разницы по балансу после пуска не увидел никакой.

 

Насчет ремонта сомневаюсь, их достаточно просто разобрать, после чего можно выкидывать. И зачем? Бэушные вполне себе рабочие на разборе по 6 рублей. Очень гуманно и прилично я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему задал такие вопросы..... облазив море форомов кто то пишет ремонто пригодны кто то нет,большая часть не доумевает цене на них))))

За бугром у буржуинов они чинятся на раз два даже есть прибалт с ебайки которой возмет мои старые и переберет их, или примет в зачет новых востоновленых. Но какая горантия что это будет работоспособно и долговечно.

У нас сэтим проблема. Обзвонил море сервисов по Москве только в 3 сказали вези какие вопросы починем будут на 98% как новые, в народных ценник 8 500 заманчиво а вот Бурс (что б не реклама) говорят да нам пофиг что ченить, знаем такую проблему везите, только сначало можно цену вопроса огласить... Да непроблема говорят: 1200 диагностика каждой форсунки+ 18000 ремонт и думается придится чинить то не 1 ,да забыли сказать грязные на стенд не ставим мойка 400 каждой. Во как.

Ну у меня крик души, ребя вы в своем уме новая стоит от 12000 до 20000 в чем прикол? Ну не нравится не еш)))

В других сервисах говорят что в России нет технологии ремонта таких форсунок и если кто и возмется их ремонтировать то.... он лукавит запчестей на них нет!!!! Максимум на что расчитывай парень это тебе заменят распылитель, а платить 7000-8500 за замену распылителя развод лохов.....во как.

Вопрос про замену 1 или всех 4 вот почему. Мол это практика , статистика или фиг его там что еще ....если 1 вышла из строя значит 3 остальных через 150 км полетят. Это говорят на всех форумах, ну и конечно любой сотрудник сервесслужб (ну тут то понятно почему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что толком некто не сказать не может. Только деньги выкачивают за диагностику, с начало приговорили 1 форсунку мол на горячем и холодном двигателе клинит форсунку и идет слив топлива в цилиндр. В другом сервисе приговорили уже 2 форсунки но не знают в чем проблема приговорили с наказом видимо попала грязь. Пробег 62 000 км. Двигатель заводится на холодном подтраивает  прогревается едет нормально но когда происходит перегрев начинает троить и работает только под нагрузкой нагружая через  педаль газа, конечный итог перестоет заводится даже под усиленной работой педали газа. Сейчас форсунки снял думаю куда везти их на последнею диагностику,  денег отдал уже на диагностику и эвакуации море, уже не знаю что и делать .

 Обзвонил еще 2 сервиса ответ категоричен. Форсунки только в помойку ремонт форсунок симонс не производится, печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начало приговорили 1 форсунку мол на горячем и холодном двигателе клинит форсунку и идет слив топлива в цилиндр. В другом сервисе приговорили уже 2 форсунки но не знают в чем проблема приговорили с наказом видимо попала грязь. 

 

Оба приговора сомнительны

С двумя дохлыми форсами она не заведется - раз

В горшок одна лить не может, мозги ее сразу отключат - два

 

Ну и три - вынуть форсунку и на стенд поставить слабо? Вам скажут что стенда для симменса нет. Правильно, тем не менее подать на нее давление и управляющие импульсы можно на многих стендах. При этом можно (пусть не измеряя ничего) глазами посмотреть распыл, слив в обратку и с вероятностью 80-90 % оценить ее работоспособность.

Именно такую операцию проверки делал в обычном бошсервисе. Клиент (или его сервисмены) зачем то раскрутил !! симсовые форсы. Машина умерла, я проверил форсунки вышеописанным методом, две выкинул, взял другие с разборки и благополучно завел мотор. Процедура проверки всех четырех (правда по знакомству) обошлась в символические 500 р. 

Если форса одна то можно никуда ее не возить, просто вывесить в воздухе и смотреть распыл при стартерном пуске.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные сервисы по топлимной типа бош не берутся за сименс потомучто сименс не дает технологий по ремонту форсунок.некоторые кулибины берутся за них но результат и горантия под вопросам.если не умер сам пьезо элемент то можно наверное поднять ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую свозить форсунки в Глобал дизель на автозаводской. Год назад диагностика на стенде у них стоила вполне умеренных денег. Выдают распечатку тест плана по каждой форсунке, все доходчиво объясняют. Ремонтировать я бы их не стал, т.к. на разборах Москвы они вполне по приемлемым ценам, а результат ремонта будет 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример про Бош сервис не выдумка, спрашивал в боше на Скульптора Мухина в Москве. Как выесняется им пофиг какие форсунки крутить вертеть. Так же там дали наводку на немчуру которая чинит форсунки сименс с гарантией и берет в счет оплаты старые. Но есть одно но он немчура и живет в немчурвние) А так месо его работы обставлено очень даже не чего, на ебайке он есть.

По поводу теста форсунок ...они уже как 3 дня лежат в покете у меня дома, вот и испрашиваю совета куда лучше отвести в Москве

на тест чтоб наверняка сказали что сними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую свозить форсунки в Глобал дизель на автозаводской. Год назад диагностика на стенде у них стоила вполне умеренных денег. Выдают распечатку тест плана по каждой форсунке, все доходчиво объясняют. Ремонтировать я бы их не стал, т.к. на разборах Москвы они вполне по приемлемым ценам, а результат ремонта будет 50 на 50.

Пока писал уже первая подсказка спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже беда с форсункой, официалы сказали первую под замену, кто понимает, посмотрите мой тест, сегодня заводил утром, реально услышал, что троит, чуть поработала нормально стала работать.

Не могу найти номер форсунки, официалы зарядили около 22т, может подскажет кто, где их искать то, да и простые такие все, с этим б/у. Заказал себе, привезли точь в точь такую как у меня, даже ржавчина и то наверное одинаковая) и прошла больше чем моя наверное, получается меняешь хер на хер, еще и не факт что лучше, а цена вопроса 11т. да и ездил за ней зря 300 км. туда обратно.             

Untitled.FR10.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать б\у на разборах Москвы, с последующей проверкой на стенде. Что бы если что не не так вернуть можно было. Год назад цена вопроса была 3 т.р. Сейчас по-любому дороже. По тесту особенно 3-я выбивается из показателей.Там где делал проверку, должны были объяснить, какой параметр за что отвечает.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую свозить форсунки в Глобал дизель на автозаводской. 

 

Позвонил туда, говорят ремонтируем цена вопроса 9т., а если свою отдать, то 7, правда нет под замену. Так вот спрашиваю: "А что делаете то с ними, вроде как не ремонтируются они". Говорит ремонтируем, тока что делаем "типа" секрет фирмы. Развод или нет, думаю, вот может туда съездить.

 

P/s ну и конечно начали а с чего форсунка, может тнвд, там чистить бак надо, топливную, всю, рампу, короче вся топливная от 70 до 100 :russian_roulette:     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форсунка умерла надо смотреть причину.атак можно их постояно менять.как минимум снять филтр иглянуть на наличие стружки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать б\у на разборах Москвы, с последующей проверкой на стенде. Что бы если что не не так вернуть можно было. Год назад цена вопроса была 3 т.р. Сейчас по-любому дороже. По тесту особенно 3-я выбивается из показателей.Там где делал проверку, должны были объяснить, какой параметр за что отвечает.

Пол Москвы на китайцах катает форсунки.там даже если вместо форсунки ручку шариковую поставить в параметрах будет. Я ушел из дизельного бизнеса так что теперь совсем независимый =) По слухам в Москве на волоколамке люди квалифицированные. Про параметры забудьте все проверяйте по обратному сливу сами.

 

 

Позвонил туда, говорят ремонтируем цена вопроса 9т., а если свою отдать, то 7, правда нет под замену. Так вот спрашиваю: "А что делаете то с ними, вроде как не ремонтируются они". Говорит ремонтируем, тока что делаем "типа" секрет фирмы. Развод или нет, думаю, вот может туда съездить.

 

P/s ну и конечно начали а с чего форсунка, может тнвд, там чистить бак надо, топливную, всю, рампу, короче вся топливная от 70 до 100 :russian_roulette:     

Официально они ремонтировать не могут это факт .что делают ? Могу предположить что распылители по каким то левым схемам привозят и ставят в параметры на стенде. Повторюсь проверяйте сами на обратный слв и ищите на zzape новые. Там люди с польши ворованные тащут можно найти неплохие варики . я бы сам искал там в качественный ремонт вдо не верю.

 

Если форсунка умерла надо смотреть причину.атак можно их постояно менять.как минимум снять филтр иглянуть на наличие стружки

Основные причины 4 .Стружка тннд, чип тюннинг, пробег от 200 тк исчисляется ,и некачественно топливо. Если не решили проблему пишите в личку скину телефон попробую помочь по симптоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите такую вещь: знаю, что есть классы форсунок% 4,5,6.  А вот лично видел как на моторе 3 форсунки 5-го класса, а четвертая - самая новая из всех по внешнему виду, имеет класс U. Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите такую вещь: знаю, что есть классы форсунок% 4,5,6.  А вот лично видел как на моторе 3 форсунки 5-го класса, а четвертая - самая новая из всех по внешнему виду, имеет класс U. Это что?

 

вот тоже вопрос, у меня 5 класс, если поставить 4 будет разница или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdg64,

вот тоже вопрос, у меня 5 класс, если поставить 4 будет разница или нет?[/quote

если у тебя по заводу стоит 5 класс форсунки, то тебе обязательно нужно ставить именно 5 класс (не 4 и не 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, можно, но не нужно - это не правильно и совсем не значит, чт оесли в программе есть выбор класса, то значит можно ставить любые форсы - нужно ставить именно тот класс, который стоит по заводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...