Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Вот кому интересно. Как и обещал примерил колеса родителей от второй куги. Диски реплика и резина зимняя 235/55 17. Параметры 17-го диска один в один как у штатных моих на титаниуме. Сзади мерить не стал, для меня хватило переда. Вообщем тереть они вродебы не трут, пробовал до упора руль выворачивать в обе стороны, минимальный зазор (внутри поэтому не сфоткал) 1,5 сантиметра, ну может сантиметр но это при полностью вывернутом руле с его удержанием до упора. До арок расстояние нормальное, сзади видимо тоже достаточно будет (незнаю как при хорошей загрузке). НО в целом, может из-за дисков или еще почему то машина смотрится как бигфут типа, колеса кажутся слишком огромными какими-то, и ширина вроде бы одна у колес но зимнее какбы больше выпирает (именно резина) если смотреть спереди на машину. Дорожный просвет понятно дело выше. Итог для себя: мне не понравилось, как грузовик машина кажется. Буду еще думать про 215 и 225 на 55. По идее 215на55 идеально вписывается влане высоты, вопрос как с шириной (как сядет на 7.5 диск 215 резина.) Про 16 радиус думать не хочу ибо зазор сзади и на 17х до суппорта не больно-то большой. Фото кое какие прилагаю. Если кто-то ещё замутит какие варианты выкладывайте, интересно посмотреть.

 

https://cloud.mail.ru/public/AEqg/f9TUAeGmD

https://cloud.mail.ru/public/E7zV/QacB5WbrB

 

Зима 235 55

https://cloud.mail.ru/public/qjqA/yqWhcwCRs

Лето 235 50

https://cloud.mail.ru/public/38Li/1URYJvAhG

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо было сфоткать общий вид сбоку, а не только колёса отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сфоткать общий вид сбоку, а не только колёса отдельно.

Я торопился и руки грязные. Ну в целом пойдут они но всеж лично по мне так великоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Благодарю за полезную информацию.
Для себя решил ставить 17 235/55. С 16 проблем много не стоит оно того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@pro_boldyrew,

Благодарю за полезную информацию.

Для себя решил ставить 17 235/55. С 16 проблем много не стоит оно того.

Пмочему не 225? Чутка пониже и излишняя ширина не нужна зимой на каше. Я вот все еще не решил что как. Буду смотреть кто что подбирает и думать. Но 16 чето тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил литые диски SKAD Монолит 6,5х16  5х108  ET50  DIA63,35( 5-лучевые,цвет-Селена). По геометрии все 4 диска практически идеальны(каждый прокрутили на станке). Расстояние до суппортов после наклейки на диск тонких грузиков,примерно 2-3мм. Накинули диски на обе оси,колесо свободно крутится и ничего не задевает. Шиномонтажник сказал,что диски можно оставлять. Установили внутрь датчики давления и накинули резину 215/60 R16. Жду зимы...

Да,еще такой момент,обратите внимание,что подкатной домкрат при поднятии авто может погнуть кромку на днище,предназначенную для установки штатного домкрата(у меня так и произошло после 3-х подъемов,когда примерял разные диски).

Кто знает,можно ли поднимать машину подкатным домкратом за переднии и заднии рычаги? Или есть другие места(желательно сделать фото!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заказал 235/55 R17. Пофиг на внешний вид, я на Лансере 9 каждую зиму по 2-4 раза на брюхо садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы мне объясните что не так со штамповками? Сейчас не поленился одел диск от старого мондео еще остался, все нормально подходит - зазор на глаз 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу домкрата. Кромка гнется подкатным. Спереди есть место кузова прочное куда хорошо ставить. Сзади пока не нашел и ставил под кромку с резинкой и то немного погнул. Поищу еще куда ставить. По поводу датчиков обьясните, я седня ставил колесо без датчика. Проехал метрлв сто задом, потом вперед столько же и ниодного сообщения. Че за? Датчиков нет у меня или надо от Москвы до Питера доехать чтоб что то показало? Я не понял.

Народ вы мне объясните что не так со штамповками? Сейчас не поленился одел диск от старого мондео еще остался, все нормально подходит - зазор на глаз 5 мм.

Сзади? Спереди да, норм по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмочему не 225? Чутка пониже и излишняя ширина не нужна зимой на каше. Я вот все еще не решил что как. Буду смотреть кто что подбирает и думать. Но 16 чето тоже не хочу.

Широкая резина мне на дороге по ощущениям больше нравится но это кому как.
Принципиально разницы между 225 и 235 не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Широкая резина мне на дороге по ощущениям больше нравится но это кому как.

Принципиально разницы между 225 и 235 не вижу.

Когда каша не кидает? Я на м4 на 205 ездил. У 225 высота чуть меньше и получаетя ближе к рекомендации форда. Спидометр меньше врать будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Все-таки зря ты диски от куги на заднюю ось не примерил. Именно там проблема. Может на 17-ых и не будет проблем, но 16-ые не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

Все-таки зря ты диски от куги на заднюю ось не примерил. Именно там проблема. Может на 17-ых и не будет проблем, но 16-ые не подходят.

На 17 не будет проблем по зазору, уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда каша не кидает? Я на м4 на 205 ездил. У 225 высота чуть меньше и получаетя ближе к рекомендации форда. Спидометр меньше врать будет))

Если поставить дешевые шины то кидает. Нормальные успевают кашу выдавливать.
Вранье спидометра меня не сильно заботит там совсем чуть чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить дешевые шины то кидает. Нормальные успевают кашу выдавливать.

Вранье спидометра меня не сильно заботит там совсем чуть чуть.

Кстати о шинах. Я всегда отдавал предпочтение континенталю как с шипами так и без, нравятся. Родители на кугу взяли гиславед, на м4 была такая от предыдущего хозяина у меня. Отьездила машина 6 лет на ней с общим пробегом под 140 тыс, резина последнюю зиму была уже лысая ноль протектор и шипов ноль но ничего откатал без проблем и 150-170 шел по асфальту конечно зимнему. Но континенталь мягче и от нее меньше шума. Сейчас взял бы хакапелиту 8 или континенталь но по деньгам не смогу наверное, думаю может гиславед снова купитб вроде бы золотая середина.... А, причем странно лысая середина а края немножко был протектор, будто перекачивал, но нет. Как так износилась незнаю. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на шипованном Данлопе откатал три зимы на М4,модель не помню,с плавающими шипами,резина хорошая,летал на ней не боялся,только гул конечно стоит.Ставил на железяки размер 205/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я как то к шипам не очень.

Но это чисто по Москве ездить льда давно уже не видел на дорогах одна слякоть.

Буду ставить хакапелиту R2

Цена конечно высоковата но кроить в угоду комфорту и безопасности не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу домкрата. Кромка гнется подкатным. Спереди есть место кузова прочное куда хорошо ставить. Сзади пока не нашел и ставил под кромку с резинкой и то немного погнул. Поищу еще куда ставить. По поводу датчиков обьясните, я седня ставил колесо без датчика. Проехал метрлв сто задом, потом вперед столько же и ниодного сообщения. Че за? Датчиков нет у меня или надо от Москвы до Питера доехать чтоб что то показало? Я не понял.

 

Сзади? Спереди да, норм по идее.

Я как раз сзади и ставил - нормальный там зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу домкрата, пробил тут колесо заднее, на шиномонтаже поднимали под задний рычаг, прошлый мондео тоже всегда так поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу домкрата. Кромка гнется подкатным. Спереди есть место кузова прочное куда хорошо ставить. Сзади пока не нашел и ставил под кромку с резинкой и то немного погнул. Поищу еще куда ставить. По поводу датчиков обьясните, я седня ставил колесо без датчика. Проехал метрлв сто задом, потом вперед столько же и ниодного сообщения. Че за? Датчиков нет у меня или надо от Москвы до Питера доехать чтоб что то показало? Я не понял.

 

Сзади? Спереди да, норм по идее.

Спереди есть место кузова прочное куда хорошо ставить. 

Можете сфотографировать это место? Либо  подробно расказать где оно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди есть место кузова прочное куда хорошо ставить.

Можете сфотографировать это место? Либо подробно расказать где оно находится.

Сантиметров 10 от кромки там еще отверстие. Если заглянуть под машину сразу видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу датчиков обьясните, я седня ставил колесо без датчика. Проехал метров сто задом, потом вперед столько же и ниодного сообщения. Че за? Датчиков нет у меня или надо от Москвы до Питера доехать чтоб что то показало? Я не понял.

 

 

кто-нибудь может обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметров 10 от кромки там еще отверстие. Если заглянуть под машину сразу видно хорошо.

4 отверстия на днище овальной формы,о них идет речь? Насколько прочен в этих местах металл(перед автомобиля имеет весьма приличный вес)?

Может, чтобы ничего не замять, поднимать подкатным домкратом за передние и задние рычаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...