Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@pro_boldyrew, ну ты, блин, дотошный))))))

Резины 235/55 выбор огромный и дешевле она чем 235/50. Вот тоже думаю что делать как быть...

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Илья, можно ссылочку на диски. По возможности сделайте фотку с зазором до суппортов на задней оси (ну может когда на ТО будете или на подъемнике).

Ну Вы прям разрываетесь теперь. Всем мозг Ванесли со СКАДом, теперь с Репликой)))

А не судьба заехать в шинный магазин и подобрать там диски?

Или религия запрещает?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, можно ссылочку на диски. По возможности сделайте фотку с зазором до суппортов на задней оси (ну может когда на ТО будете или на подъемнике).

Я покупал на replica.su там их уже нет. Забей название в гугл где нибудь да найдешь. Померил - до суппортов задних 5-6 мм. Фото попробую позже выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на replica.su там их уже нет. Забей название в гугл где нибудь да найдешь. Померил - до суппортов задних 5-6 мм. Фото попробую позже выложить

 

ЕТ50 или 52,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на replica.su там их уже нет. Забей название в гугл где нибудь да найдешь. Померил - до суппортов задних 5-6 мм. Фото попробую позже выложить

Я так полагаю эти? http://www.shina-best.ru/sb_info_diski_109120.html 

Ждем фотки, тогда вроде один подходящий вариант, кроме оригинала есть.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето 235/50 17 зимы вообще не могу найти нормальной. Хрень какая то.

Да уж. Ценник за 10 тыщ .... Только Хакка-8 и мишка третий. Вот поэтому народ и ищет 16-е диски для зимы. Я купил Мишлен Икс айс норд- 2 по 4550. Намного выгоднее и удобнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Ценник за 10 тыщ .... Только Хакка-8 и мишка третий. Вот поэтому народ и ищет 16-е диски для зимы. Я купил Мишлен Икс айс норд- 2 по 4550. Намного выгоднее и удобнее получается.

А если как Дима 235/55 поставить? Если цеплять не будет что в них плохого? Ссылку на хакку дашь?

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал подбирать диски и резину здесь http://tyres.spb.ru/catalog_disks_level_search_d_16_pcd_5-108_et_50-52.5_w_6.5_dia_63.3_brand_Replica_page_2

 

Резину буду брать Continental ContiVikingContact 6 215/60 R16

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТ50 или 52,5?

ЕТ 50 вроде. Не думал, что такая заморочка с дисками взял подешевле первые попавшиеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати дилер с гарантии не может снять если ставить 235/55 17? Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру у них нет 235/50 и у поставщиков тоже)))) говорят ставьте 235/55 если цеплять не будет, на гарантию не повлияет)

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру у них нет 235/50 и у поставщиков тоже)))) говорят ставьте 235/55 если цеплять не будет, на гарантию не повлияет)

БК врать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил дилеру у них нет 235/50 и у поставщиков тоже)))) говорят ставьте 235/55 если цеплять не будет, на гарантию не повлияет)

Видемо не у всех есть:)Мне предлогали MICHELIN X-Ice North 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте людей, Хакка это летние шины, а Хаккапелиитта это зима))) Я работаю на Нокиан Тайерс и заказал себе комплект со скидкой HKPL 8 за 22 тыщи)))

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad,

 



Я так полагаю эти? http://www.shina-best.ru/sb_info_diski_109120.html 

Ждем фотки, тогда вроде один подходящий вариант, кроме оригинала есть.

Да диски эти, только цена не та. Я брал где-то за 3500. Фото как просилpost-79879-0-53253400-1440606893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам вопрос возможно обсуждаемый ранее но все же. если датчики давления не ставить что за сообщение выдается? со звуковым сигналом или просто текст? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктонибудь пробовал ставить железные диски 1713583 - скорее всего это оригинал? они подходят?

 

Большая просьба владельцам амбиентов - пожалуйста снимите диск и посмотрите его финис код!

Изменено пользователем klukin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215/55 на 17 диски никто не думал на зиму поставить? Выбор резины тоже больше, изменения в размерах нет, на штат по идее встают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 215/55 на 17 диски никто не думал на зиму поставить? Выбор резины тоже больше, изменения в размерах нет, на штат по идее встают...

Я подумывал о таком размере но она уже на 2см и соостветственно на диск 7.5j если встанет то мне кажется не очень, будет диск царапаться об бордюры и т.д. вообщем диск уже надо под 215 вероятно. Но опять же никто не пробовал.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я подумывал о таком размере но она уже на 2см и соостветственно на диск 7.5j если встанет то мне кажется не очень, будет диск царапаться об бордюры и т.д. вообщем диск уже надо под 215 вероятно. Но опять же никто не пробовал.

Ну так-то в шинных калькуляторах все нормально должно быть. На худой конец можно попробовать 225/55, увеличение размера в любом случае даже меньше, чем у 235/55 по сравнению со штатом. Для себя думаю пробовать именно 215/55 или 225/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то в шинных калькуляторах все нормально должно быть. На худой конец можно попробовать 225/55, увеличение размера в любом случае даже меньше, чем у 235/55 по сравнению со штатом. Для себя думаю пробовать именно 215/55 или 225/55.

В одном из магазинов мне предложили именно 215/55 но опять же надо смотреть. По высоте она как раз вписывается там отличие минимально. А по ширине встанет конечно но как? На штатных резина немного выпирает и это хорошо чтобы диск не царапать. А тут на 2см все таки уже. Можно как вариант 225. Вчера родители купили реплику 17 с резиной 235/55 хочу вот примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам вопрос возможно обсуждаемый ранее но все же. если датчики давления не ставить что за сообщение выдается? со звуковым сигналом или просто текст? 

тоже интересно. как разумней сделать . с ними или нет. и как отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с резиной 235/55 хочу вот примерить.

Если не сложно то напишите после примерки трут они или нет.

Особенно интересно на передних колесах при повороте руля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...