Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Вы купили диски 16 радиуса? Сам хочу кипить в С-Пб на зиму 16 литье. Резину 215х60хR16 с датчиками давления уже купил. С дисками возникла проблема. Заказал в интернет-магазине КиК(Красноярск) 6.5х16 5х108 ЕТ50 DIA63,3 ( http://www.spbkoleso.ru/diski/kik/ks584-%2816_focus%29/209904.html?back_url=%2Fdiski%2Fsearch%2Fsize_w%2F6%2C5%2Fsize_d%2F16%2Fsize_otv%2F5%2Fsize_pcd%2F108%2Fsize_et%2F50.0%2Fsize_dia%2F63.3%2Frim_types%2F%255b%25220%2522%255d%2Fbrand_ids%2F%255b%2522159%2522%2C%25221%2522%2C%2522119%2522%2C%25228%2522%255d%2Fsort%2Fcost%2F)  - при примерке задевали суппорта,пришлось отказаться.

Приветствую, пока нет.

 

Но уже наметил, скорее всего это будет реплика (LS) FD24 6.5x16 5x108 63.3 ET50 

http://tyres.spb.ru/catalog_disks_level_model_brand_Replica_model_(LS)%20FD24_d_16_w_6.5_lz_5_pcd_108_dia_63.3_et_50_color_S_custom_4

Работают знакомые и сказали что большой разницы с К/К нет. Обратили мое внимание на метку LS, типа лучше качество.

Резину буду ставить контик без шипов.

 

А почему у Вас задевало суппорта (ошибка в размере), разобрались?

Изменено пользователем FM-V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В шиномонтажный сезон стОит покуривать всякие скидочные сайты, типа Групона

 

Только не вздумайте покупать по предоплате.
пардон за неточность, я имел ввиду только шиномонтаж, а там никакого кидалова быть практически не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос такой, а могут датчики в шиномонтажке повредить при переобувке? Не сталкивался с ними никогда просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,могут, причем легко...как бороться? Не знаю, как минимум, выбирать нормальный шиномонтаж, без друзей из очень Средней Азии, и предупреждать о наличии датчиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,могут, причем легко...как бороться? Не знаю, как минимум, выбирать нормальный шиномонтаж, без друзей из очень Средней Азии, и предупреждать о наличии датчиков...

хотелось бы услышать мнения тех кто не первый год катается(катался) с датчиками. у меня никогда не было такой диковинной вещицы. и также интересно царапают ли диски при регулярной переобувке. незнаю т.к. всегда было два комплекта колес на всех машинах. люблю сам поставить когда мне нужно без ожидания в очередях.

 

тут решил пока что приобрести 17е покрышки на штатные диски, в последующем и диски возможно.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,сегодня примерял диски которые остались от фокуса с параметрами 6,5/16 ЕТ52,5,так вот с переди все нормально зазор между диском и супортом 4-5мм,а вот сзади 1,5мм!

post-81560-0-82243600-1439648475_thumb.jpg

post-81560-0-50250400-1439648498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,сегодня примерял диски которые остались от фокуса с параметрами 6,5/16 ЕТ52,5,так вот с переди все нормально зазор между диском и супортом 4-5мм,а вот сзади 1,5мм!

Сегодня купил в С-Пб у дилера для примерки 1штампованный диск R16\6.5J за 2790руб.(дилер уверял,что подходит для Мондео,Фокуса,Куги). Картина та же,что и у Вас:спереди все ОК,сзади зазор не более 2мм до датчика АБС. Шиномонтажник рекомендовал сдать диск обратно,т.к. при попадании в яму и замятии диска,однозначнот будет поврежден датчик. Диск здал обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в С-Пб у дилера для примерки 1штампованный диск R16\6.5J за 2790руб.(дилер уверял,что подходит для Мондео,Фокуса,Куги). Картина та же,что и у Вас:спереди все ОК,сзади зазор не более 2мм до датчика АБС. Шиномонтажник рекомендовал сдать диск обратно,т.к. при попадании в яму и замятии диска,однозначнот будет поврежден датчик. Диск здал обратно.

 

Надо что-то с этим делать. Владельцы трендов, огромная просьба к вам, уточнить параметры ваших дисков, а еще по возможности сфотографировать величину зазора на  заднем колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в С-Пб у дилера для примерки 1штампованный диск R16\6.5J за 2790руб.(дилер уверял,что подходит для Мондео,Фокуса,Куги). Картина та же,что и у Вас:спереди все ОК,сзади зазор не более 2мм до датчика АБС. Шиномонтажник рекомендовал сдать диск обратно,т.к. при попадании в яму и замятии диска,однозначнот будет поврежден датчик. Диск здал обратно.

Лично я решил оставить эти диски,если что поставлю проставки 3-5мм,поменяю только резину на новую,кстати кто какую резину будет ставить,я решил Gislaved Nord Frost 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то с этим делать. Владельцы трендов, огромная просьба к вам, уточнить параметры ваших дисков, а еще по возможности сфотографировать величину зазора на  заднем колесе.

В этом форуме в конце первой страницы (сообщение 20) есть фото скадовского-фордовского диска для тренда со всеми параметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что-то с этим делать. Владельцы трендов, огромная просьба к вам, уточнить параметры ваших дисков, а еще по возможности сфотографировать величину зазора на  заднем колесе.

 

А где гарантия, что на трендах такие же по размеру тормозные диски и суппорта?!

 

Я тоже пробовал 16" диски примерять. Спереди нормально, а сзади зазора по диаметру почти нет. Игра с вылетом в 3-5 мм ничего не изменит особо… И как раз в том месте еще и грузики на диске наклеены балансировочные… Решил брать на 17".

 

В ходе примерки еще выяснилось, что задние колеса трутся о пластиковые локера при нагруженной подвеске (проверьте те, кто ставил себе пластиковые локера вместо штатных). Я езжу один. За 3 тыс км практически до дырки протерло… В разгруженном состоянии колесо до того места не достает, но на кочках и ухабах цепляет, видимо...

post-79885-0-88344100-1439721518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer,

а это у тебя на фотке задняя арка? просто я вчера ставил задние локеры пластиковые и то место где у тебя трет на моих локерах нет пластика, виден крепеж аморта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, задняя. У меня вот такие. Дилер ставил. Сегодня ездил в Рольф. Там о проблеме знают и ждут указаний сверху… Скорее всего будут вырезать эту часть и делать как на войлочных.

 

8d97b0as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот засада!

Скоро зима, а ясного решения по вариантам установки 16 дисков до сих пор нет :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот засада!

Скоро зима, а ясного решения по вариантам установки 16 дисков до сих пор нет :russian_roulette:

Написал в СКАД. А вдруг ответят где купить родные диски.

Порылся в интернете - такие проблемы встречаются на всех автомобилях, и на крузаках, и на мерсах, и на тазах. Народ (даже на мерсах) стачивает суппорта на 5 мм. если не может сдать диски обратно. 

Все дело в конструкции литых дисков. А именно в конструкции внутренней части диска, которая не регламентируется никакими параметрами.

Поэтому - только примерка или искать родные 16 дюймовые, скадовские диски (Фото в сообщении №20 на первой странице этой темы). Также можно попробовать установить диски с увеличенным ЕТ (допуск до 5 мм) или использовать вставки, увеличивающие вылет.

У кого получится - выкладывайте здесь все подходящие диски.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите советом! От 4 Мондео остались родные диски 17 но там маркировка 7J17 а рекомендуют 7,5J17, делал примерку ни чего не задевает. У меня вопрос на что влияет эта разница и фатальна ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите советом! От 4 Мондео остались родные диски 17 но там маркировка 7J17 а рекомендуют 7,5J17, делал примерку ни чего не задевает. У меня вопрос на что влияет эта разница и фатальна ли она?

 

Не фатальна. Влияет на выбор ширины резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому - только примерка или искать родные 16 дюймовые, скадовские диски (Фото в сообщении №20 на первой странице этой темы). Также можно попробовать установить диски с увеличенным ЕТ (допуск до 5 мм) или использовать вставки, увеличивающие вылет.

На скадовских 16-ых дисках зазор до датчика АБС больше?

Интересно услышать тех кто владеет этими дисками.

К слову о задних локерах, на выходных снимал колесо и локер вырезан немногим больше чем штатная шумка нечего не трет. Было так сделано изначально или резал дилер не знаю 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фатальна. Влияет на выбор ширины резины...

То есть можешь объяснить по доходчивее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скадовских 16-ых дисках зазор до дотчика АБС больше?

Интересно услышать тех кто владеет этими дисками.

У меня родные 16-е скадовские. Никаких проблем нет. Специально конечно не всматривался в зазор, но думаю если бы зазор был 1 мм, были бы проблемы. Зиму буду ставить на эти же диски.

В каталоге СКАД таких дисков нет, а в конфигураторе предлагаются различные диски и даже с меньшим вылетом, которые вряд ли подойдут.

Тут скорее всего просьба к москвичам, кто может подъехать в какой-нибудь магазин с большим выбором и возможностью примерки и отписаться какие диски подойдут.

Повторюсь, внутренние конструкционные данные дисков, от которых зависит этот самый зазор, ничем не регламентируются, ну или просто мы не знаем этих регламентов и они особо не отражаются в характеристиках дисков. Только примерка, желательно на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можешь объяснить по доходчивее?

 

По тем характеристикам, что Вы привели, диски отличаются только шириной. От ширины диска зависит ширина резины, которую можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем характеристикам, что Вы привели, диски отличаются только шириной. От ширины диска зависит ширина резины, которую можно использовать.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил 16е диски Rapid Борелли 6.5x16 et50. Примерили сразу. сзади действительно не очень большой зазор. Но, как сказали в шинном сервисе, потребуются особо тонкие грузики.  
вопрос: верить шинникам или искать другие 16е диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький зазор это очень абстрактно.
Поточнее бы может фото есть?
Сам на выходных примерял из четырех не одни не подошли на большее не было времени. Еще огорчился что в наличие не было штатных скадовских так и не увидел там зазор.

На тех что мерил зазор был от 1.6 до 2.8 мм 

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От предыдущего мони остается зимняя резина на штатных 16-х стальных дисках. Сейчас, надеюсь заберу 5-го на 17-м литье. Кто подскажет, подойдут мои 16-е? Просто машину решил поменять в отпуске, вот резина и остается. На первое время теперь планирую на ней еще покататься.

Изменено пользователем kudrik227vshp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...