Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@pro_boldyrew,Я выше ссылу давал на шинный калькулятор.

215/60/16, ток выглядеть это будет не ахти, ИМХО

спасибо. понятно что вид будет не очень. потом можно прикупить литье. 17 шины дорогие. и перекидывать каждый раз. всегда было два комплекта чтобы в очереди не стоять сам поменял когда нужно и все. 

 

я в раздумьях. может и 17-е купить и перекидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 шины дорогие

Ой да ладно тебе, дорогие :eek: Рублей по 8-8.5 за покрышку, это что, дорого чтоль???

Тогда Кама Евро с Белшиной тебе в помощь :D

Вот был бы профиль 45, да размер 18, да  Бридж какой-нить- вот это да, было бы дорого...

В шиномонтажный сезон стОит покуривать всякие скидочные сайты, типа Групона, там часто вывешиваются спецпредложения.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на зиму r17 225/50 Bridgestone Blizzak VRX, 235/50 мало и дорогие! Наверное лучше было бы взять поуже и повыше например 215/55, но дороже в среднем на 1.5тыщ с балона.

Думаю нормально встанут, а благодаря профилю диски будут визуально больше, для кого-то может быть плюсом! Клиренс -0,5 см со стоком не критично и зимняя всегда повышене чем лето, на мой взгляд в самый раз.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтажный сезон стОит покуривать всякие скидочные сайты, типа Групона, там часто вывешиваются спецпредложения.

Только не вздумайте покупать по предоплате. Например у них http://mak-avto.ru/- очень много отзывов, что это кидалово, а сайт продолжает работать. Ну не может быть таких цен и тем более с бесплатной доставкой по России!!!

Я удачно купил за пол-цены зимние шины у известного оператора с оплатой при получении. Скидка была за год производства, при этом гарантия производителя (Мишлен).

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик системы контроля давления в шинах 1 862 980

 up30946-1_862_980_Satz_tpms_sensor___4_- 

в Autodoc цена 2055,00 цена за 1 штуку.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей информации, которую выкладывали на форуме за прошедшие 2-3 месяца, сделал вот такую табличку.

ab4ed72s-960.jpg

Благодарен ! Не пойму почему этого нет в шапке ! Интересно с 16м размером . Заметил разночтение по dia , У новой 63,4 , у предыдущей на 16 размере  63,3 . Уже и не помню какая это посадка . Менеджер упомянул об увеличенных тормозных дисках , влезут ли ? Почему такие вопросы - за те же деньги можно взять резину более высокого класса.

Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У новой 63,4 , у предыдущей на 16 размере  63,3

Да в общем-то 0,1 мм какой-то роли не играет, крепёж фиксирует колесо на ступице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе именно на зиму хочу поставить на родные диски 235/55 R17, т.к. сугробы, наносы, колея и прочая зимняя ерунда. Отсюда вопрос. Резина станет на 11 мм ближе к арке, по идее же не будет цеплять? Может кто нибудь померять рулеткой расстояние между шиной 235/50 R17 и крылом? Сколько там запас? Заранее спасибо за помощь.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, и еще 235/55 дешевле чем 235/50 и выбор больше.

Я знаю, я на NOKIAN TYRES работаю и есть возможность купить раз в год по одному комплекту зимы и лета со значительной скидкой

Вопрос в другом был. Влезет 55 боковина или нет?

 

 

 

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,есть ли смысл покупать на зиму литые диски "LegeArtis" под резину 215х60хR16

 REPLICA FD56 6,5х16 5х108 ET50 DIA63.3 S Ford   http://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/productcard/93660/

Насколько они надежны и долговечны?

Привлекает цена и дизайн.

Или пока машина на гарантии не связываться с неоригиналом,дабы исключить возможный октаз ОД ремонтировать по гарантии элементы подвески( DIA63.3-у Реплики , у оригинала 63,4)?

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите,есть ли смысл покупать на зиму литые диски "LegeArtis" под резину 215х60хR16

Откатал на Пассате Б6 4 года реплику китайскую. Проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите,есть ли смысл покупать на зиму литые диски "LegeArtis" под резину 215х60хR16

 REPLICA FD56 6,5х16 5х108 ET50 DIA63.3 S Ford   http://www.koleso-russia.ru/catalog/wheels/productcard/93660/

Насколько они надежны и долговечны?

Привлекает цена и дизайн.

Или пока машина на гарантии не связываться с неоригиналом,дабы исключить возможный октаз ОД ремонтировать по гарантии элементы подвески( DIA63.3-у Реплики , у оригинала 63,4)?

 

 

 

 

Добавляйте к стоимости дисков 2000 р. на каждый за покупку датчиков давления в шинах или будьте готовы по несколько раз на дню ошибку сбрасывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересно как зимой машина ведет себя на 235/50 17 покрышках? кто ездил на таких (подобных) широких отпишитесь. на М4 я ездил на 205/55 16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще интересно как зимой машина ведет себя на 235/50 17 покрышках? кто ездил на таких (подобных) широких отпишитесь. на М4 я ездил на 205/55 16.

2 зимы я отъездил, даже 3...-на штате в 235/45/18 (М4 рест)-но не принципиально, конечно... ВСЕ изумительно! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, липучка. шип?

Конечно шипы, у нас другого просто не дано!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, хотя да)) я вот не решил что брать. ездил и на липучках и на шипах - на любых проблем не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, хотя да)) я вот не решил что брать. ездил и на липучках и на шипах - на любых проблем не помню.

Нутак какой регион у тебя (погода), и у меня??? Насчет размерности...-ясен пень, что чем шире и ниже...-тем устойчивее и надежнее при прочих равных! Дальше решай!

Что касается мягкости, проходимости и прочее-прочее...-я все прекрасно отъездил, без проблем! Посмотри видео! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте к стоимости дисков 2000 р. на каждый за покупку датчиков давления в шинах или будьте готовы по несколько раз на дню ошибку сбрасывать... 

Мне человек сказал, что нет датчиков давления, объяснив, что система отслеживает количество оборотов колёс ( у спущенного будет отличаться ). Может кто-нибудь имел опыт по разборке колеса и может 100% сказать - есть датчик или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне человек сказал, что нет датчиков давления, объяснив, что система отслеживает количество оборотов колёс ( у спущенного будет отличаться ). Может кто-нибудь имел опыт по разборке колеса и может 100% сказать - есть датчик или нет?

http://www.drive2.ru/l/6755542/  Где то ещё инфа была, но и тут все понятно и наглядно.

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, 235/55 R17 влезет в наши арки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте к стоимости дисков 2000 р. на каждый за покупку датчиков давления в шинах или будьте готовы по несколько раз на дню ошибку сбрасывать... 

Скажите,возможно ли не сбрасывать ошибку через меню,а просто ее игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,возможно ли не сбрасывать ошибку через меню,а просто ее игнорировать?

Думаю да.. но звуковой сигнал ошибки может покоя не давать. Для достоверности можно спросить у человека на чей БЖ я ссылку кинул...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...