Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@Jayco,

я такие поставил на зиму. диски оставил те что были. внешне вообще не отличить от 235/50..

Великолепно. Отлично- значит ставим )!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Я ж не об этом, я переживаю за состояние узлов. Не вредит ли это?

Тут уже один умник с двумя высшими образованиями спорил со мной про быстрый износ ступичных подшипников и всей подвески, из-за использования шин большего диаметра и веса. В итоге он молча ретировался. Начиная отсюда почитай мою с ним переписку.

А вот тут и тут пишут про это на М4.

 

 

И 225/55/17 как раз выше получается на 6 мм по сравнению с заводской

У меня на 235/55 R17 +12 мм к клиренсу и всё хорошо. Именно поэтому я написал тебе, читай внимательно, т.к. штатный размер 235/50 R17.

 

 

А вот по размеру диска не знаю рекомендуемо - 7,5х17 при 225/55/17

Именно с такой шириной обода и бери.

 

 

Великолепно. Отлично- значит ставим )!

Наконец-то правильное решение!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите если вместо 205/55 R16 поставить 215/60 R16? возможен такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил такие, проблем нет.

Не задевают при повороте руля и нагрузке? А то мне сказали что надо 215/55R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задевают при повороте руля и нагрузке? А то мне сказали что надо 215/55R16

Я на ФМ5 поставил 215.65.r16 и нигде не чиркает при нагрузке и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задевают при повороте руля и нагрузке? А то мне сказали что надо 215/55R16

Это штатный размер, так-что все ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зимних катаю на 18 дюймах с заводским размером 235/45/18 никаких проблем, даже на шиномонтаже  сказали, что профиль НЕ низкий, по шинному калькулятору это 10,5 см. а это почти толщина шины лады приоры на 14-х дисках )) 

Изменено пользователем dowj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зимних катаю на 18 дюймах с заводским размером 235/45/18 никаких проблем, даже на шиномонтаже  сказали, что профиль НЕ низкий, по шинному калькулятору это 10,5 см. а это почти толщина шины лады приоры на 14-х дисках )) 

Дружище....-ты не один!!!!!!! :appl:  :)  Нас уже двое!!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил на 17 диски резину  225/55/17 в магазине продавцы напугали, что если ставишь резину размера отличного от рекомендуемого производителем то слет с гарантии.

Насколько они правы? теперь только летом на то ездить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на 17 диски резину 225/55/17 в магазине продавцы напугали, что если ставишь резину размера отличного от рекомендуемого производителем то слет с гарантии.

Насколько они правы? теперь только летом на то ездить?)))

Я звонил своему дилеру - сказали ничего страшного, да и у них самих не было штатного размера на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны. 5 лет назад я покупал ниссан тиану. Ну и тоже выторговал в подарок зимние колеса - самые дорогие тогда - мишку xice. Приехал получать машинку а мишка не 205/65 как в книжке,, а 205/60 ... Ну чуток пониже.. да и хрен с ним. Диллер мол фигня ниче страшного. Не думаю - на всякий случай в ниссан моторс позвоню. И не зря позвонил. Мне там и сказали, что не фига - меняйте колеса на нужный профиль, иначе если будут какие либо проблемы скажем со ступицей - слет с гарантии. Я как только диллеру сказал про звонок - через 2 часа на машине уже мишка стоял с нужным профилем!!!! Не думаю , что если бы все так просто было - диллер бы так засуетился.

Ну а чистА по русски - кто мешает на ТО приехать на втором комплекте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а чистА по русски - кто мешает на ТО приехать на втором комплекте??

Сколько салонов Форд, столько и мнений. Мне про масло в 2-х салонах сказали, что только 5w-20, ещё в 2-х, что исключительно 5w-30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько салонов Форд, столько и мнений. Мне про масло в 2-х салонах сказали, что только 5w-20, ещё в 2-х, что исключительно 5w-30.

 

Жесть !!! 

я фигею от нашего бытия..  ну как так то ... Кто во что горазд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть !!!

я фигею от нашего бытия.. ну как так то ... Кто во что горазд..

Это Россия, детка))))))

Пора бы и привыкнуть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым Годом!!!

А вот и параметры наших 18 дисков:

Совершенно верно, все без изменений с М4 и перешло! :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совершенно верно, все без изменений с М4 и перешло! :) ...

17-е штатные диски от фм-4 7.5х17 ет55 значит тоже встанут? Надо попробовать одеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-е штатные диски от фм-4 7.5х17 ет55 значит тоже встанут? Надо попробовать одеть.

Я вообще постил высказывание именно про 18"-е диски (штатно с завода идущие)... Как известно, по нештату тут пол-форума "конкретные" спецы, я как лох последний...-только по штат. опциям! :D  Но, в общем и целом...-наверное вроде должно встать?!...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, многие видели что появились в продаже 19" диски на Мондео 5. Сам грешным делом засматриваюсь и пускаю слюни, но вот напрягает это "внезапная и массовая продажа" новых оригинальных дисков по очень вкусной цене (на Драйве 3 объявления, на Авито 5)

https://www.drive2.ru/l/8925228/

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_originalnye_diski_borbet_723699869

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_originalnye_borbet_r19_fordvolvojaguar_723761292

ну и так далее.

контробанда? типа из-за разницы курса евро/рубль или просто в нужном месте вагон с дисками с рельс сошел? а может из-за кризиса кому то зарплату выдали дисками? шутки шутками, а все-таки чем объяснить?

Изменено пользователем col4man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, многие видели что появились в продаже 19" диски на Мондео 5. Сам грешным делом засматриваюсь и пускаю слюни, но вот напрягает это "внезапная и массовая продажа" новых оригинальных дисков по очень вкусной цене (на Драйве 3 объявления, на Авито 5)

https://www.drive2.ru/l/8925228/

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_originalnye_diski_borbet_723699869

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_originalnye_borbet_r19_fordvolvojaguar_723761292

ну и так далее.

контробанда? типа из-за разницы курса евро/рубль или просто в нужном месте вагон с дисками с рельс сошел? а может из-за кризиса кому то зарплату выдали дисками? шутки шутками, а все-таки чем объяснить?

на драйве пару человек купили уже, узнай у них. А вообще я однажды на киа оригинал 16 литья взял за 10 тыс комплект, что было просто смешной ценой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на драйве пару человек купили уже, узнай у них. А вообще я однажды на киа оригинал 16 литья взял за 10 тыс комплект, что было просто смешной ценой.

покупатели в эйфории, им такие вопросы ни к чему, продавцы что то плетут про коммерческую тайну))) но есть же истинная причина этого "аттракциона неслыханной щедрости"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...