Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

 

 

вези обратно в Юлмарт и пусть дефектуют.

Как ты себе представляешь эту дефектовку в Юлмарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Но уже не будет бонусов на аккаунт Юлмарта)))

И юрикам бонусы не начисляются. И в моем регионе это наиболее дешевое предложение. У Вианора цена вообще какая-то несусветная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я опечален :( Опечален качеством уважаемой мной компании Nokian. Из четырех колес, Hakkapeliitta 8 235/55 R17 купленных в Юлмарте, одно наотрез отказывается балансироваться. 200 грамм грузиков навесили на одно колесо! 200 грамм, Карл! На остальные три колеса всего 40-50 грамм грузики понадобились. Геометрия колеса ровная, не прыгает, диск штатный идеальный. Колесо разбирали несколько раз, разворачивали шину относительно диска.

 

Вот так вот получилось.

 

 

5c86b9564d8dccf0b9fe3d55e7b4fa91.jpg

 

 

 

А вот такой грузик висел на этом колесе с летней резиной.

 

 

2a60de19a836f69f69825407c4f7c690.jpg

 

 

Звони 8 800 250 88 50 и опиши проблему. Вообще у них есть расширенная гарантия но только для авторизованных продавцов. Там по ней если что тапку меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хрен его знает. В сети только данные по 16 дискам есть. Про 17 ни слова не нашёл. Вот переобувался бы в шинном центре, где купил шины, так они бы сами поменяли. А сейчас можно в шиномонтажке спросить, сколько можно вешать грузов на одну сторону и есть ли официальный документ про это. 


 

 

Вообще у них есть расширенная гарантия но только для авторизованных продавцов. Там по ней если что тапку меняют.

Кстати да, попробуй так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, могу только сказать какие нормы у нас на заводе, чтобы ты мог сослаться, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас можно в шиномонтажке спросить, сколько можно вешать грузов на одну сторону и есть ли официальный документ про это. 

Мой шиномонтажник (он сам колесьями тоже торгует) говорит, что он такое колесо возвращает поставщику и они принимают. Кстати, он меня и отговаривал Хакку покупать из-за того, что проблемы такие нередки.


 

 

могу только сказать какие нормы у нас на заводе, чтобы ты мог сослаться, если что.

Давай тезка, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа отсюда:

Колеса большего диаметра не определены ГОСТом, это означает, что для них также будет нормален максимальный вес балансировочных грузиков в 300 грамм на колесо (150 грамм на одну сторону), и, следовательно, такую шину не считают бракованной. На практике больший вес встречается крайне редко, и только в этом случае у вас есть основания для сомнений в качестве покрышки или диска.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра позвоню. В воскресенье-то нет поди никого...

Сегодня рабочий день по идее, за место 4го числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы гонитесь за этой дорогой резиной;сейчас купил себе nexen(Корея),хотел брать Саву,но менеджер отговорил,отбалансировалась на раз,не больше 25 гр,шипы,по мне так вообще не шумят,в сравнении с Данлопом Айстач,мягкая,дешёвая,брал 205/60/16 по 3,5 руб,песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы гонитесь за этой дорогой резиной;сейчас купил себе nexen(Корея),хотел брать Саву,но менеджер отговорил,отбалансировалась на раз,не больше 25 гр,шипы,по мне так вообще не шумят,в сравнении с Данлопом Айстач,мягкая,дешёвая,брал 205/60/16 по 3,5 руб,песня

Расскажешь о её состоянии в конце зимнего сезона))) Я про шипы и их количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажешь о её состоянии в конце зимнего сезона))) Я про шипы и их количество.

да брось ты,прям она кончится за сезон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да брось ты,прям она кончится за сезон

Резина? Нет.

Шипы? Большая вероятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы гонитесь за этой дорогой резиной;сейчас купил себе nexen(Корея),хотел брать Саву,но менеджер отговорил,отбалансировалась на раз,не больше 25 гр,шипы,по мне так вообще не шумят,в сравнении с Данлопом Айстач,мягкая,дешёвая,брал 205/60/16 по 3,5 руб,песня

На качественной резине приятно ездить а дешевой такая резина не бывает.
Не понимаю людей покупают машину часто на последние да еще и в кредит а на остальное не хватает, шины нормальные не купить бензина ест много, страховка и обслуживание для них дорогие
может в таком случае стоило взять машину попроще? а не кроить на всем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может в таком случае стоило взять машину попроще? а не кроить на всем?

Золотые слова!!! А потом удивляемся, почему такой длинный тормозной путь и машина в занос ушла? :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На качественной резине приятно ездить а дешевой такая резина не бывает.

Не понимаю людей покупают машину часто на последние да еще и в кредит а на остальное не хватает, шины нормальные не купить бензина ест много, страховка и обслуживание для них дорогие

может в таком случае стоило взять машину попроще? а не кроить на всем?

может не надо умничать,у всех разные ситуации жизненные и дороже не значит лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!!! А потом удивляемся, почему такой длинный тормозной путь и машина в занос ушла? :sten:

если ты ездить не умеешь,так тебе и хакка твоя не поможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороже не значит лучше

Иногда лучше. Тем более в данном конкретном случае. Я имею в виду НЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ, а именно качественные.

 

 

 

если ты ездить не умеешь,так тебе и хакка твоя не поможет

А вот уже я сам решу, умею я ездить или нет))) Во всяком случае ни одного ДТП по моей вине не было. 3 раза ТЬФУ!!! А хорошие шины 2 раза спасали меня, жену и машину. Это факт!!!

З.Ы. Не ХАККА, а Хакапелита. ХАККА это бывшие летние шины)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше. Тем более в данном конкретном случае. Я имею в виду НЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ, а именно качественные.

 

 

 

 

А вот уже я сам решу, умею я ездить или нет))) Во всяком случае ни одного ДТП по моей вине не было. 3 раза ТЬФУ!!! А хорошие шины 2 раза спасали меня, жену и машину. Это факт!!!

З.Ы. Не ХАККА, а Хакапелита. ХАККА это бывшие летние шины)))

ну так и я сам определюсь какую машину мне взять,в кредит или нет тем более,собрались такие состоятельные пареньки,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-argarin, ты зря набычился и хамишь. Мы плохого ничего не советовали. Ты бы ещё вспомнил, как наши отцы и деды на лете катались круглый год и ТИПА аварий не было))) Тогда люди другие были и по другому водили, думали, уважали друг друга, но аварии всё равно были. Да и машины другие были, меньше мощность. 

Я ни коим образом не кичусь, что в состоянии купить HKPL 8, у меня скидки большие, не было бы скидок, купил бы Корею, но хорошую. 

Катайся с миром и не быкуй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-argarin, ты зря набычился и хамишь. Мы плохого ничего не советовали. Ты бы ещё вспомнил, как наши отцы и деды на лете катались круглый год и ТИПА аварий не было))) Тогда люди другие были и по другому водили, думали, уважали друг друга, но аварии всё равно были. Да и машины другие были, меньше мощность. 

Я ни коим образом не кичусь, что в состоянии купить HKPL 8, у меня скидки большие, не было бы скидок, купил бы Корею, но хорошую. 

Катайся с миром и не быкуй)))

хаха это я быкую,ну нормально;это ж вы стали учить кому что стоит брать или не брать,и как не понимаете кредитных машин.Я катаюсь и лишь рассказал о нормальном бюджетном варианте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я катаюсь и лишь рассказал о нормальном бюджетном варианте

это не нормальный бюджетный вариант....посмотри тенсты шин..... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нормальный бюджетный вариант....посмотри тенсты шин..... :rtfm:

я смотрел и читал,а теперь я на них езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M-argarin, учить и советовать - это немного разные вещи. Это ты начал всех учить. Твои слова:"Чего вы гонитесь за этой дорогой резиной"

Без этой фразы как-то получше было бы. Вот народ и налетел. Мог бы просто написать, что твой выбор пал на Нексен, потом выложу ощущения от вождения и в конце сезона износ и количество шипов. И ФСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки «Нексен» или «Кумо» из второго эшелона корейских производителей шин результатами тестов не блещут. Гораздо лучше на их фоне смотрится «Ханкук». Они серьезно подошли к конструированию шин для России, Скандинавии и других зимних стран. К примеру, у них есть мощный исследовательский центр вместе с полигоном в Европе. Поэтому и результаты наших испытаний высокие.

это цитата из шинного теста журнала "за рулем".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...