Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

форсаж как раз и приглядел на лето

Если речь про 16-ые - обратите внимание на размер у форсажа в письме СКАД. Раньше от СКАД был ответ по 16-ым  -  только Монолит и Турин. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137871/?do=findComment&comment=2970869 - человек поставил Турин - встали отлично.

Выше был еще пост с фотками по Эриданам. Там зазор очень маленький, но вроде встали.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я поискал, с такими именно параметрами только скад нашел или реплику, а колхозить проставки не люблю. остановился на этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь искал уже 18-19 дисочки на лето? Если да, поделитесь опытом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто нибудь искал уже 18-19 дисочки на лето? Если да, поделитесь опытом))

https://www.drive2.ru/l/8047317/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

остаётся вопрос куда деть штатные диски и резину))

Ответ очевиден, поставить на них зиму)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден, поставить на них зиму)))

Зима на них уже стоит, резину на огород под клумбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, ну диски же остались, зима же на них? А резину продать можно на том же Авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, ну диски же остались, зима же на них? А резину продать можно на том же Авито.

Жабу пока не могу в кошельке  :gun_bandana:придушить  на 19е  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,тогда вообще не понимаю, зачем этот весь сыр-бор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox,тогда вообще не понимаю, зачем этот весь сыр-бор)))

А вдруг я жабу задушу, я же должен быть подготовлен и быть  в курсе всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, а у тебя, случайно, нет родственников в Бобруйске? Еврей блин)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex-Fox, а у тебя, случайно, нет родственников в Бобруйске? Еврей блин)))))

Сам такой  :D  :D  :0340:  :tongue1:  :tongue1:  :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь искал уже 18-19 дисочки на лето? Если да, поделитесь опытом))

18 дисков очень много, с 19 позаморачиваться приходится..

мое желание поставить 19". Весной все выложу у себя.

нашел много вариантов на Mustang, но вылет или ЕТ там +15-+20.. на М5 очень сильно выпирать за арки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Nokian Hakkapeliitta 8 235/50 R17, комплект встает в 45120 руб, 11280 за тапок. Заказывал с оф сайта.

https://shop.nokiantyres.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/Nokian-Hakkapeliitta-8/p/TS32069

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хочу взять вот такую зиму 

Hankook Winter i*Pike RS W419 225/55R17 101T XL

В магазине говорят что это лучший выбор если сравнивать Нордман, гисловед и гудиер ультагрип. Якобы по качеству тоже самое, но ценник дешевле.

хочу мнений, а то сомнения берут меня, не говна ли на лопате я собрался взять???

Самая тихая по тестам, из минусов "не заводская" ошиповка и соответственно потеря шипов. А так оч. даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Nokian Hakkapeliitta 8 235/50 R17, комплект встает в 45120 руб, 11280 за тапок. Заказывал с оф сайта.

https://shop.nokiantyres.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%9B%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8/Nokian-Hakkapeliitta-8/p/TS32069

Я вот тоже заказал, там же, но сейчас думаю, ну ее нах за 45+ , возьму 225/55/17 рублей на 30. На предыдущей стояли pirelli winter carving edge, пишут шумные и тд, а по мне нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая тихая по тестам, из минусов "не заводская" ошиповка и соответственно потеря шипов. А так оч.Проехал на ней

Проехал на ней 500км, резина оказалась огонь, не шумит, если не перетапливать со светофора тапка, то проворотов нет, про колею может быть немного более валкая на 130-140км\час, но я не спец, могу и наврать)) пока вообще не пожалел, что сэкономил слегка))) Накачал по 2.4 в колесо, и вообще не парюсь)))) Вообщем от меня, резине жирный плюс, за свои бабки (25к за комплект) оправдала себя полностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, я опечален :( Опечален качеством уважаемой мной компании Nokian. Из четырех колес, Hakkapeliitta 8 235/55 R17 купленных в Юлмарте, одно наотрез отказывается балансироваться. 200 грамм грузиков навесили на одно колесо! 200 грамм, Карл! На остальные три колеса всего 40-50 грамм грузики понадобились. Геометрия колеса ровная, не прыгает, диск штатный идеальный. Колесо разбирали несколько раз, разворачивали шину относительно диска.

 

Вот так вот получилось.

 

 

5c86b9564d8dccf0b9fe3d55e7b4fa91.jpg

 

 

 

А вот такой грузик висел на этом колесе с летней резиной.

 

 

2a60de19a836f69f69825407c4f7c690.jpg

 

 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, вези обратно в Юлмарт и пусть дефектуют. Это брак. Погнался за дешёвой ценой в Юлмарте? Я не защищаю Нокиан, но у Юлмарта много контрафакта. Шины лучше брать в шинных центрах, а электронику в магазинах электротехники. Это же логично.

У меня такой же размер и такие же шины, повесили от 20-ти до 50-ти грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брак есть везде. и левак. 

логика же проста: меньше цена=больший процент попадания на левак.

я не говорю что надо покупать там где цена выше...надо брать по среднему значению, а лучше в крупных точках (шины-в шинных, электронику-в электро) а не в супермаркете где торгуют всем!!! он начинался в мск как компьютерный, сейчас там даже гречкой барыжат!!! какое качество то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он начинался в мск как компьютерный, сейчас там даже гречкой барыжат!!! какое качество то??

В Питере есть магазин НАРОДНЫЙ, кто знает, тот поймёт. 

З.Ы. Скажи пароль ГРЕЧКА и тебе предоставят 60% скидку на неё)))))

З.З.Ы. 11620 за шину? Без обид, но есть дешевле. Но уже не будет бонусов на аккаунт Юлмарта)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...