Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения


@Grigorio, надо, т.к. сам хочу красить диски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно 50 235 и 55 225 в принципе одно и тоже

Любой шинный калькулятор вам в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил авто с 235\50\18. Резина пирелли. На зиму купил резину липучку мишлен x-ice 3. 225\55\18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

Собрал себе комплект для зимы R16 на RAPID Борелли 6.5х16 5х108 et50 (черные) Красноярские

+ Мишлен x-ice north 3  215x60 + tpms 1 862 980

 Диски подошли. Но, как тут и говорят, "на пределе". Штатные секретки не подошли - головка не помещается в колодец диска. пришлось купить другие.

Ошибка давления загоралась 2 раза. делал инициализацию. пока не понятно пройдет или надо некую "привязку" делать...

 

диски 18800р за 4

TPMS 10000 за 4

Шины 25560

Секретки 1800

монтаж 2500

==58660

Подгони секретки родные по дешевке? Если конечно тебе не нужны )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а параметры болтов кто-нибудь знает? тоже что-то озадачился секретками для летних тапочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а параметры болтов кто-нибудь знает? тоже что-то озадачился секретками для летних тапочек

от дисков зависят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, а при чём тут они? Это зависит только от угла конуса сверловки дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так я стоковые буду брать

Я думаю, что на сайте СКАДа тебе более правильную инфу предоставят. У ОД многого не знают и могут такую чушь сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так я стоковые буду брать

Из-за конструкционных особенностей дисков может различаться толщина стенки диска в районе отверстия и потребоваться болт другой длины или может отличаться конус в месте прижима к диску шляпки болта.

На прошлой машине мне приходилось на каждый комплект иметь свой набор болтов даже при одинаковых размерах дисков. Были СКАД и КиК.

Мне на шиномонтажке сразу подобрали правильные болты nakolesah.ru - наверняка и рядом с Речным Вокзалом есть.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне на шиномонтажке сразу подобрали правильные болты nakolesah.ru - наверняка и рядом с Речным Вокзалом есть.

У меня даже со сраной китайской репликой шли в комплекте болты. А тут прям бЯда какая-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже со сраной китайской репликой шли в комплекте болты. А тут прям бЯда какая-то...

Если производитель делает диски специально для определенного авто (как правило реплики) и знает, что родные болты не подойдут - в комплекте будут болты. Но если диски подходят на разные автомобили, то смысла прикреплять болты нет. Ведь некоторые автопроизводители для крепления используют болты, некоторые - гайки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazkad, разболтовка для каждой марки машины разная, но среди моделей одной марки она одинаковая. И если делают диски под разболтовку Форда, то они и подойдут только на модели Форда, а на них, как я понял, идут ТОЛЬКО гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал запрос в СКАД об оригинальных дисках, получил такой ответ:

 

 

Мы действительно являемся официальным поставщиком завода FORD, однако, 

продавать диски может только производитель. За такими же можно 
обратиться в дилерский центр компании.
Чтобы автомобиль не сняли с гарантии следуют использовать диски с 
оригинальными параметрами.
Из моделей SKAD на Ваш автомобиль гарантированно подходят следующие 
модели: Монолит (6,5Jx16H2, 5x108, ET50, DIA63,35), Форсаж (7,5Jx17H2, 
5x108, ET55, DIA63,35) и Турин (6,5Jx16H2, 5x108, ET50, DIA63,35).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсаж как раз и приглядел на лето

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде ничего диски. Ты какой цвет выбрал?

 

Я решил щас купить, а в наличии у нас их нет. Датчики давления тож только через неделю привезут... Плюнул, решил отложить на зиму этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

гальвано. можно у них в инетмагазине купить, там даже со скидкой, правда предоплата. но я весной буду брать, хранить негде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетмагаз по Москве работает. С доставкой до Казани цена конская получается. Попозже и к нам довезут уж. Истерика как пройдет, в январе/феврале куплю.

 

Заодно закажу из Китая комплект датчиков. Пока приедут еще...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инетмагаз по Москве работает. С доставкой до Казани цена конская получается. Попозже и к нам довезут уж. Истерика как пройдет, в январе/феврале куплю.

 

Заодно закажу из Китая комплект датчиков. Пока приедут еще...

По такой цене можно и у нас купить, и не надо ждать неделю или две!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...