Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Комплектация Титаниум 2.5 л...Купил штампы 16 и зимние шины.Покурил форум, позвонил в ОД на счет датчиков давления, говорят в Вашей комплектации НЕТ...поехал сняли колесо,датчики есть...

А вы можете проверить на сайте https://www.etis.ford.comналичие датчиков в своей комплектации?

Там заходите в раздел "автомобиль" и вбиваете свой ВИН.

Просто интересно, будут они там показаны или нет (мои показываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это пипец какой-то...ничего хорошего...думаю начнет здорово раздражать...Я не выдержу без датчиков.

Пообщайся с людьми, которые шьют машины. Возможно можно отключить датчики программно через шнурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с людьми, которые шьют машины. Возможно можно отключить датчики программно через шнурок.

 

Раз датчики есть, пусть работают...Докупать датчики тоже не собираюсь, до конца не уверен в их качестве...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить можно. Но лучше поставить датчики - реально полезная вещь. Мне шиномонтажники при сборке зимних колес вкорячили б/у золотники и один из них травил (мои выкрутили, а поскольку у них там все в одной куче лежит, то поставили обратно чужие золотники и колпачки). Не было бы датчиков - мог бы и испортить новую резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить можно. Но лучше поставить датчики - реально полезная вещь. Мне шиномонтажники при сборке зимних колес вкорячили б/у золотники и один из них травил (мои выкрутили, а поскольку у них там все в одной куче лежит, то поставили обратно чужие золотники и колпачки). Не было бы датчиков - мог бы и испортить новую резину...

 

В том году, на Мондео 4 таким образом запорол одно заднее колесо...Раз датчики есть, пусть будут, но покупать в интернете точно не буду, возьму шины 17-го радиуса, только вопрос в каком размере...в штатном где взять?

 

Вообще при покупке нового авто обязательно попадаю с покупкой шин или дисков...Тоне тот фасон, то дерьмо редкостное.)))Вот сейчас -6800, и плюс -800 пришлось вернуть за бесплатный шиномантаж при покупке шин,шины то вернул...Итого 7500 рублей...Штампы в 16 радиусе будут валяться у меня вечно, как валяются уже 16-е диски от Реплики...

Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 16-ки Скад Турин.

Ездит - не цепляет.

 

По сравнению с 17-ками штатными выглядит по-уродски :(

 

ЗЫ секретки от 17го диска на 16тый Турин не подходят.

Озадачил. Я скад эридан взял, гайки вроде подходят, а секретки не пробовал.... Но ладно есть от реплики гайки если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16е колеса маловаты для такого кузова. 17е более-менее, но тоже не айс. на 18х идеальный внешний вид и гармония, имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к слову о том как смотрятся 16 диски. кЕтайские)))) на М4 откатал 6 лет на них.

по мне так неплохо, а если еще учесть их стоимость......

https://cloud.mail.ru/public/LRfU/f8KmP9a7J

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

это 16???  :o  как 17е на М5..но 5й повыше вроде, может из-за этого по-другому смотрится. я сам правда приглядел на лето 17е катки, хотел 18е но штатная резина 17я))) отъездил полтора месяца на ней, продавать нет желания

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз датчики есть, пусть работают...Докупать датчики тоже не собираюсь, до конца не уверен в их качестве...

А какой смысл от предупреждающего пищания, если датчиков нет в колёсах?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

это 16???  :o  как 17е на М5..но 5й повыше вроде, может из-за этого по-другому смотрится. я сам правда приглядел на лето 17е катки, хотел 18е но штатная резина 17я))) отъездил полтора месяца на ней, продавать нет желания

да 16. а вот примерял на М5 от куги отцовской 235/55.... https://cloud.mail.ru/public/E7zV/QacB5WbrB  по-моему не айс....... все дело в рисунке диска! если можно так выразиться. так что размер не всегда решает))) и еще надо учитывать комфорт, массу колеса, и стоимость как колеса, так и обслуживания.

 

просто забавно купить к примеру базовый мондюк и к нему колеса на 18 за дофига денег. нет чтоб титаниум взять, к примеру.......

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца ездил на 215.60r16 и поставил 235.40r18 лето все было и я очень доволен от r18 думал жестко будет но нет нормально мне очень нравится и смотрится очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими колесами на 16 реальная засада, вроде вся разболтовка заводская,а не всех фирм диски подходят. Может нужно брать размер ( если речь о 16)7*16 ет 52,2 5*108 чтобы не было задевания о суппорт, кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл от предупреждающего пищания, если датчиков нет в колёсах?)))

Вы не поняли наверное...Выбор такой...Я оставлю 17-й радиус и приобрету шины данного размера, буду переобуваться два раза в год, лучше такая перспектива, чем докупать датчики непонятного производства или качества, так же не покатит и езда на 16-м радиусе с пищащим предупреждением, а уж программное отключение вообще не айс...

 

Вы лучше скажите, как размер 235 на 55...а то я склоняюсь больше к 225 на 55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими колесами на 16 реальная засада, вроде вся разболтовка заводская,а не всех фирм диски подходят. Может нужно брать размер ( если речь о 16)7*16 ет 52,2 5*108 чтобы не было задевания о суппорт, кто как считает?

об этом и говорили вчера. Скад подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли наверное...Выбор такой...Я оставлю 17-й радиус и приобрету шины данного размера, буду переобуваться два раза в год, лучше такая перспектива, чем докупать датчики непонятного производства или качества, так же не покатит и езда на 16-м радиусе с пищащим предупреждением, а уж программное отключение вообще не айс...

 

Вы лучше скажите, как размер 235 на 55...а то я склоняюсь больше к 225 на 55...

Я то подумал, что ты купил 16 радиус, а датчики не хочешь))) Прости.

На 235/55 R17 езда довольно комфортная. По динамике не почувствовал большего тупняка, как думал. Нигде ничего не цепляет, клиренс выше почти на 12 мм, что тоже радует. Я доволен. Как это внешне, поищи в этой теме, выкладывал фото. На грани трактора))), но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли наверное...Выбор такой...Я оставлю 17-й радиус и приобрету шины данного размера, буду переобуваться два раза в год, лучше такая перспектива, чем докупать датчики непонятного производства или качества, так же не покатит и езда на 16-м радиусе с пищащим предупреждением, а уж программное отключение вообще не айс...

 

Вы лучше скажите, как размер 235 на 55...а то я склоняюсь больше к 225 на 55...

датчики оригинал какие вопросы к качеству? 235 на 55 машина выше будет, Димас себе взял, я только что фото выложил, посмотрите. 225 ближе к штатному, но тоже больше. Вообщем все разжевано если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то подумал, что ты купил 16 радиус, а датчики не хочешь))) Прости.

На 235/55 R17 езда довольно комфортная. По динамике не почувствовал большего тупняка, как думал. Нигде ничего не цепляет, клиренс выше почти на 12 мм, что тоже радует. Я доволен. Как это внешне, поищи в этой теме, выкладывал фото. На грани трактора))), но не критично.

Да я уже купил и диски и шины 16-го радиуса и собрал их, осталось только поставить, вот был бы сюрпрайз по датчикам давления, спасибо форуму!)))Шины обратно приняли, а вот диски не взяли,т.к. они уже были в монтаже и видны следы от грузиков...Так, что я уже попал.)))Можно было докупить и датчиков, да пусть даже и оригинальных, но уж слишком шоколадно все получается по деньгам, да и где гарантия качества оных датчиков...Вон штампы хоть и обещали заводские, а они на них не похожи оказались, до этого брал один в один с заводскими штампами...Да и уж в купе перехотел наверное я 16-го радиуса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже купил и диски и шины 16-го радиуса и собрал их, осталось только поставить, вот был бы сюрпрайз по датчикам давления, спасибо форуму!)))Шины обратно приняли, а вот диски не взяли,т.к. они уже были в монтаже и видны следы от грузиков...Так, что я уже попал.)))Можно было докупить и датчиков, да пусть даже и оригинальных, но уж слишком шоколадно все получается по деньгам, да и где гарантия качества оных датчиков...Вон штампы хоть и обещали заводские, а они на них не похожи оказались, до этого брал один в один с заводскими штампами...Да и уж в купе перехотел наверное я 16-го радиуса...)))

ну вот у меня денег не хватило сейчас на датчики, собрал без них 16-е. Потом может докуплю. Если верить людям с форума то там просто сообщение вылазит об ошибке без звука и надо просто ОК нажать, если мешает. не проблема впринципе. другой вопрос что ваши 16 -е могли не подойти если не мерили, могли цеплять. по деньгам у меня вышло 37 тыс комплект. датчики +8 итого 45. датчики я находил оригинал в Москве по 2 тыс можно еще из Китая заказать за 6-7 тыс четыре штуки, вроде бы подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я уже купил и диски и шины 16-го радиуса и собрал их, осталось только поставить, вот был бы сюрпрайз по датчикам давления, спасибо форуму!)))Шины обратно приняли, а вот диски не взяли,т.к. они уже были в монтаже и видны следы от грузиков...Так, что я уже попал.)))

Да уж, неприятно ты попал. Удачи в разрешении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики оригинал какие вопросы к качеству? 235 на 55 машина выше будет, Димас себе взял, я только что фото выложил, посмотрите. 225 ближе к штатному, но тоже больше. Вообщем все разжевано если честно.

Да вопросы по качеству всегда будут, если чего случится, то слишком много времени уйдёт на решение, я им не обладаю...Родные диски с родными датчиками и две переобувки за год, для себя считаю меньшим из зол.)))Осталось выбрать шины...Ребята, может кто тыкнет носом в размер 235/50 R17?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, неприятно ты попал. Удачи в разрешении вопроса.

Попал бы если поставил...и тогда только датчики докупать.Да ещё 16-й радиус на чёрных штампах....кошмар, о чем я думал когда брал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 е диски которые остались подходили ( не задевали суппорта перед, зад) если еще и фотку пришлете готов их забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

неделю искал 235 на 50 зиму нешипованную. до 8000 за баллон ничего нет. или есть но по 1му колесу в магазинах.

взял 225 на 55, внешне не отличить.

 

а ну пирелли есть - это ж  их поставщик) но на нее отзывы ужасные. взял мишки

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопросы по качеству всегда будут, если чего случится, то слишком много времени уйдёт на решение, я им не обладаю...Родные диски с родными датчиками и две переобувки за год, для себя считаю меньшим из зол.)))Осталось выбрать шины...Ребята, может кто тыкнет носом в размер 235/50 R17?..

я в Москве нормального ничего не нашел в таком размере. то что нашел очень дорого. а по поводу переобувки - сломанный датчик вам может преподнести сюрприз и вы потратите немало времени на решение сей проблемы, именно поэтому собрал второй комплект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...