Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

@Вадим 77 Рус,

поставил мишки без шипов, идеально по шуму, не слышно вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вадим 77 Рус,

поставил мишки без шипов, идеально по шуму, не слышно вообще

Без шипов-то понятно)) Штатная мишлен тоже оч нравится. А тут с шипами мрак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

ааа, просто я не вижу смысла в шипах в москве вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто какую резину на зиму ставил?

GoodYear Ice Arctic шиповка. Гул присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

ааа, просто я не вижу смысла в шипах в москве вообще

Часто езжу за город. Поэтому смысл для меня есть. А так ,лучше бы липучку взял бы(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу за город. Поэтому смысл для меня есть. А так ,лучше бы липучку взял бы(  

Я живу в области и катался как на шипах так и на липучках. Постоянно в Москву на работу. На разных авто. Если честно что на таких что на таких без проблем всегда. лишьбы резина хорошая была, не дешевка совсем. Сейчас взял шипы гудиер. хотя вот думаю нафига? но липучки правда если то континенталь уж очеь мне понравились.... а они дороже. Брат даже на десятке на липучках ездил там ни есп нифига тебе и без проблем. У него пробеги по 60 тыс в год были на десятке той.  Так что можно в Мосве и области ездить и на липучках и на шипах если нет доверия к первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня переобул на зиму. Поставил оставшиеся после М4 на родном литье 215/60 R16. Стали нормально, нигде не цепляется за суппорта даже с балансировочными грузиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну прикол конечно. Хоть одна резина шипованая есть от которой не слышен характерный звук шипов на скоростях? Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, есть, но он не такой существенный ещё и из-за шумки, я так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, есть, но он не такой существенный ещё и из-за шумки, я так думаю)))

нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, что НЕТУ?

 

Возвращаясь к теме нештатной резины:

XmyoyoZ176U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Pirelli ice zero 215.65.16 шум есть но очень не шумный доволен мягко и выше на 12мм.стало по клиренсу.

Поставил Pirelli ice zero 215.65.16 шум есть но очень не шумный доволен мягко и выше на 12мм.стало по клиренсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Pirelli ice zero 215.65.16 выше на 12мм.стало по клиренсу.

На 10.75 мм))) по сравнению с 215/60 16 и гдето 9.6 мм по сравнению с 235/50 17

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10.75 мм))) по сравнению с 215/60 16 и гдето 9.6 мм по сравнению с 235/50 17

Ну да может вы и правы чутка преувеличил но всё же плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут просил выложить фотки датчиков. 

Вот сегодня получил. Заказывал от двух разных поставщиков.

Пришли две коробочки - по два датчика. Чуть отличаются по количеству буковок, на них написанных.

852da5f2.jpgdd48be52.jpg6585daf3.jpg20bcb9ec.jpg

 

Если посмотреть на заднюю (на самом деле это верхняя сторона), то видно, что датчик от нипеля отделяется. И там же написано (если присмотреться), что нипель и винтик нужно менять при каждой смене покрышек.

 

Если судить по надписям - то производство United Kindom, а где на самом деле - х.з.

 

В среднем один датчик обошелся в 41 бакс.

Два пришли в Минск на склад очень быстро, а еще два несколько раз заказывал-перезаказывал, т.к. отказы получал.

Но в конце прошлой недели появилось куча предложений, а в начале этой недели у некоторых поставщиков даже ценник вниз подвинулся на них.

 

 

З.Ы. фотки лил на хостинг без регистрации и сколько они там продержатся не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут просил выложить фотки датчиков. 

Вот сегодня получил. Заказывал от двух разных поставщиков.

 

Где заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывал?

Минский инет-магазин. 

Название не напишу - а то за рекламу сочтут.

Да и в Питере от него наверное толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, собираюсь купить литье 16, штатный размер колес 215/60/16, зимняя резина того-же размера,мудрить ничего не буду. Интересует какой размер купить литье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, собираюсь купить литье 16, штатный размер колес 215/60/16, зимняя резина того-же размера,мудрить ничего не буду. Интересует какой размер купить литье?

я скад эридан купил. Недорогие, смотрятся хорошо. Правда мерил только зад, как поставлю отпишусь что не церляет ничего. Параметры диска в этой теме есть. Просто учти что с нужными параметрами не все диски на 16 подходят, многие будут цеплять грузиками за суппорт судя по отзывам, вообщем мерить надо. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если лень искать, люди писали:

 

Скадовские диски Монолит или Турин размером 6.5J*16H2 5*108 ET50 DIA 63.35 полностью подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минский инет-магазин. 

Название не напишу - а то за рекламу сочтут.

Да и в Питере от него наверное толку не будет.

У китайцев дешевле можно взять. Навскидку:

http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-lot-TPMS-Sensor-Tire-Pressure-Monitor-System-for-Ford-EV6T-1A180-CB-EV6T-1A180/32498647522.html?spm=2114.03020208.8.9.0C87Jo

http://ru.aliexpress.com/item/For-Ford-TPMS-Sensor-Tire-Pressure-Sensor-433MHZ-EV6T-1A180-CB-EV6T1A180CB-EV6T1A150CB-EV6T-1A150-CB/32398353570.html?spm=2114.03020208.8.30.0C87Jo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие будут отзывы о диска фирмы -Риплика, есть у кого опыт их эксплуатации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие будут отзывы о диска фирмы -Риплика, есть у кого опыт их эксплуатации?!

Нормальные диски! я на М4 ездил на китайских за 6 лет никаких проблем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...