Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

А я безработный. Проект закрыли из-за Мистралей. На парашют купил моню, теперь день с ночью перепутался )))

Бывает... Все поправится!!! Зема, тебя как звать то??? Надо будет контактами обменяться, буду в Уфе-хоть пересечемся?!... Но это уже в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На смене в ночь спать надо иначе это не работа а каторга! )))))

Два дня поспал, щас режим поломался, сплю днем! :)  Да не, нормалек работа, 15 дней оттарабанил, 15 дней дома тащишься! Да и работа не шибко пыльная... И за буком сидишь без проблем!

Нет, зимнюю одевал на родные диски, на лето буду покупать другие, покрасивее)))) В пятницу поеду, будем ковырять колесо и датчик, вердикт будет позже))

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня поспал, щас режим поломался, сплю днем! :)  Да не, нормалек работа, 15 дней оттарабанил, 15 дней дома тащишься! Да и работа не шибко пыльная... И за буком сидишь без проблем!

Удачи! :)

Спасибо :winking:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че дельного то тут??? Гражданин @Димас1979 сам сказал, что поставил НЕштат!!! Ставьте штат...-и будет счастье!!! :)

И я тоже всегда так ездил...-никаких проблем и замечаний!!! :!:

Просто-пользовался штатом! :unsure::)

Многоуважаемый гражданин Ездун, откуда столько желчи, грязи, дерьма и негатива от одного моего поста об аккуратности при использовании нештатной резины? Надо быть добрее, уважаемый. Данный пост был адресован именно тем людям, кто поставил резину выше штатной, как и я, дабы специально и целенаправленно на зиму увеличить клиренс автомобиля на 11 мм. Это не Бог есть что, но всё же выше. Если данный пост Вас не касается, то зачем поднимать такой кипишь? Прочли и забыли. Повторю, он Вас не касается, катайтесь на Вашей штатной резине и дальше. И давайте каждый из нас САМ решит какой размер ему покупать, самому бесплатно перекидывать шины на дисках или платить чаще всего рукожопым шиномонтажникам, самим считать СВОИ деньги и как-нибудь без Вашего высочайшего внимания к нашим персонам, а вы там себе смейтесь молча до усрачки, но если пост Вас не касается, то и незачем лезть в данный вопрос, если не знаете всей сути происходящего. Я понятно всё Вам написал? Данный пост не несёт никакого оскорбительного характера, а просто даёт понять (надеюсь на это) некоторым особо любопытным и крикливым особям, что не надо лезть не в свои дела. Всем мира и добра.

З.Ы. Уважаемый Ездец, на провокации не поддаюсь, все Ваши посты пойдут в игнор. Берегите себя и свои нервы, ведь все болезни от нервов, только трипер и сифилис от удовольствия.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно тоже, при замене шин...-хотел бы получить нормальные на 18 не за 38, а, допустим...-за 18-25!!! :D Но, дядька я уже вроде взрослый, и понимаю-что так не бывает и не будет!!! :nono::)

И хорошо знаю, что бесплатный сыр-сами знаете где! И что скупой-2-жды платит...)))

Экономьте!!! Но-берите ШТАТ размеры!!! :):!:

 

Красавчик!!! :good::friends:

Да, я целенаправленно взял комплект нештатной зимней резины 235/55 R17 HKPL 8 SUV за 24.000, брал бы штатный, было бы дороже даже со скидкой, и да, я в следующем году смогу организовать такие же цены для всех ленинградцев. И ещё раз да, я тоже дядька взрослый и я понимаю, что это возможно))) Взрослый - не значит с обросшими яйцами и тугим кошельком, это ещё и состояние мозга, ну или хотя бы его наличие)))

И в данном конкретном случае скупой заплатил 50% от стоимости шин и получил первоклассный сыр из мышеловки, говоря Вашими же словами.

И на будущее, зависть и злость - плохие советчики.

Я искренне надеюсь, что мы поняли друг друга, не заставляйте меня пополнять чёрный список Вашим именем. Я этого не хочу. Я за нормальное и здоровое общение. Даже с Вами. Простите меня, если обидел Вас, я не специально. Всё вышенаписанное лишь рассуждения вслух.

 

 

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый гражданин Ездун, откуда столько желчи, грязи, дерьма и негатива от одного моего поста об аккуратности при использовании нештатной резины? Надо быть добрее, уважаемый. Данный пост был адресован именно тем людям, кто поставил резину выше штатной, как и я, дабы специально и целенаправленно на зиму увеличить клиренс автомобиля на 11 мм. Это не Бог есть что, но всё же выше. Если данный пост Вас не касается, то зачем поднимать такой кипишь? Прочли и забыли. Повторю, он Вас не касается, катайтесь на Вашей штатной резине и дальше. И давайте каждый из нас САМ решит какой размер ему покупать, самому бесплатно перекидывать шины на дисках или платить чаще всего рукожопым шиномонтажникам, самим считать СВОИ деньги и как-нибудь без Вашего высочайшего внимания к нашим персонам, а вы там себе смейтесь молча до усрачки, но если пост Вас не касается, то и незачем лезть в данный вопрос, если не знаете всей сути происходящего. Я понятно всё Вам написал? Данный пост не несёт никакого оскорбительного характера, а просто даёт понять (надеюсь на это) некоторым особо любопытным и крикливым особям, что не надо лезть не в свои дела. Всем мира и добра.

З.Ы. Уважаемый Ездец, на провокации не поддаюсь, все Ваши посты пойдут в игнор. Берегите себя и свои нервы, ведь все болезни от нервов, только трипер и сифилис от удовольствия.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Заметано!!! Без проблем! :)  Красиво сказал! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметано!!! Без проблем! :) Красиво сказал! :good:

Зауважал даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взрослый - не значит с обросшими яйцами и тугим кошельком,

+1 :appl: , совершенно НЕ значит!

 

 

И в данном конкретном случае скупой заплатил 50% от стоимости шин и получил первоклассный сыр из мышеловки

Не, базара нет, когда есть шикарная возможность...-почему бы и нет???...

Я тоже беру шикарный коньяк по 600р./5 литров!!! :unsure:  (есть возможность)...

 

 

Я за нормальное и здоровое общение

Согласен! :)

 

 

Даже с Вами

Здесь на "ТЫ" общаемся, мы люди не гордые!...)))

 

 

если обидел Вас

Меня невозможно обидеть, я же не девочка... :D

 

 

я не специально

Еще бы! :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зауважал даже.

А ТО!!! :good:  У тебя была классическая ситуация... Мнея сначала ненавидят-у виска пальцем крутят...))) Когда адекватные в теме, и въезжают...-начинают уважать! :)

Доброй ночи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте 215/55/17 и будет вам счастье. На диск толщиной 7,5 налезет. Выглядеть будет также толстенько как и на 235, т.к. это больше зависит от толщины диска. Но контактное пятно уже, что зимой лучше. К тому же ценник ниже и ликвидность этой шины выше. У тойоты камри такой размерчик. Внешний диаметр один к одному с штатным 235/50/17. Были бы у меня 17-е я бы даже не думал а брал бы такие.

Вот я именно такие и поставил

 

 

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я целенаправленно взял комплект нештатной зимней резины 235/55 R17 HKPL 8 SUV за 24.000, брал бы штатный, было бы дороже даже со скидкой, и да, я в следующем году смогу организовать такие же цены для всех ленинградцев. 

На вооружение приняли :winking:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вооружение приняли :winking::)

Не отказываюсь от своих слов. На форуме Пассата помогал клубням с шинами. Зимой, кстати, будет заказ летних шин. Если надо вашим родным и близким, помогу.

Когда будет кампания по летним шинам тут же отпишусь тут или создам отдельно тему. Следите.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказываюсь от своих слов. На форуме Пассата помогал клубням с шинами. Зимой, кстати, будет заказ летних шин. Если надо вашим родным и близким, помогу.

Когда будет кампания по летним шинам тут же отпишусь тут или создам отдельно тему. Следите.

:good:   :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные диски на 17 - 7.5x17 ET55

Штатные диски на 16 - 6.5x16 ET50

Купил резину 225/55/R17, оптимальная ширина диска 7 вроде как.

Тогда с каким вылетом лучше брать диски? 7x17 ET55 или 7x17 ET50 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные диски на 17 - 7.5x17 ET55

Штатные диски на 16 - 6.5x16 ET50

Купил резину 225/55/R17, оптимальная ширина диска 7 вроде как.

Тогда с каким вылетом лучше брать диски? 7x17 ET55 или 7x17 ET50 ?

Ну вообще под вашу резино отлично подходят штатные параметры диска 7.5j 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще под вашу резино отлично подходят штатные параметры диска 7.5j 17

Среди дисков размера 7.5х17 ЕТ55 выбор мал, и нет в таком размере КиК Акцент (похожи рисунком на родные 18`).

+ хочется чтобы диск утоплен немного был, для защиты от притирания к бордюрам. 

А в размере 7х17 ET50 гораздо больше выбор, в т.ч. есть варианты СКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди дисков размера 7.5х17 ЕТ55 выбор мал, и нет в таком размере КиК Акцент (похожи рисунком на родные 18`).

+ хочется чтобы диск утоплен немного был, для защиты от притирания к бордюрам.

А в размере 7х17 ET50 гораздо больше выбор, в т.ч. есть варианты СКАД.

225 на 7,5 дюймов ещё хорошо встанет, а вот 215 уже немного домиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказываюсь от своих слов. На форуме Пассата помогал клубням с шинами. Зимой, кстати, будет заказ летних шин. Если надо вашим родным и близким, помогу.

Когда будет кампания по летним шинам тут же отпишусь тут или создам отдельно тему. Следите.

А когда я соберусь брать...-мне поможешь??? :) Ну, чтобы хоть скидка в 20-30-40-??? % была?!... :unsure:  С меня конина!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я соберусь брать...-мне поможешь??? :) Ну, чтобы хоть скидка в 20-30-40-??? % была?!... :unsure: С меня конина!!! :drinks:

Пересылкой транспортными компаниями не хочу заморачиваться. Без обид. Если кто-то из твоих знакомых заберет и перешлёт тебе, ну или сам проездом будешь, то помогу без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без обид.

Вроде обсуждали уже...??? Не девочка! :)

 

 

Пересылкой транспортными компаниями не хочу заморачиваться

Решабельно!...

 

 

то помогу без вопросов.

Принято! Имею ввиду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в январе будет кампания по летним шинам. Я отпишусь в этой теме, дабы не создавать подобных, тем более все кому это надо следят за этой темой.

Не обещаю всем, но 5-6 комплектов будет. Может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 на 7,5 дюймов ещё хорошо встанет, а вот 215 уже немного домиком.

Домика никакого нет

 

 

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в январе будет кампания по летним шинам. Я отпишусь в этой теме, дабы не создавать подобных, тем более все кому это надо следят за этой темой.

Не обещаю всем, но 5-6 комплектов будет. Может и больше.

 

Да да, встал в очередь ))) надож летом на 18 переходить тапки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке зимней резины, хоть и аккуратно снимали летний комплект, все же повредили датчик давления, сломался крепеж корпуса (корпус стоял поперек, а не был прижат к диску). Не стал покупать новый, а попробывал и поставил поврежденный, примотав скотчем к диску. Провел инициализацию и все заработало без ошибок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке зимней резины, хоть и аккуратно снимали летний комплект, все же повредили датчик давления, сломался крепеж корпуса (корпус стоял поперек, а не был прижат к диску). Не стал покупать новый, а попробывал и поставил поврежденный, примотав скотчем к диску. Провел инициализацию и все заработало без ошибок))

А кто какую резину на зиму ставил?

Купил dunlop sp winter ice 01- тихий ужас, звук,как в самолете при взлете. 1 раз такое))) Вот интересно, потише-то будет или поменять их к ..ям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...